"Эвертон" может продлить аренду Деулофеу

Жерар Деулофеу Наставник "Эвертона" Роберто Мартинес сообщил, что его клуб может продлить аренду полузащитника "Барселоны" Жерара Деулофеу на весь следующий сезон.

После некоторого периода адаптации к английскому футболу 19-летний испанец начал демонстрировать отличную игру. Во вчерашнем матче Премьер-Лиги именно Жерар забил гол, который обеспечил "ирискам" ничью на поле "Арсенала" (1:1). Не менее ярко Деулофеу выглядел и в предыдущих поединках: против "Стоука" и "Манчестер Юнайтед".

У себя на родине Жерара называют "бриллиантом испанского футбола". В прошлом году Деулофеу помог юношеской сборной Испании выиграть Чемпионат Европы для 19-летних. Однако Мартинес готов сделать все возможное, чтобы атакующий полузащитник задержался в "Эвертоне".

"У нас есть договоренность о продлении аренды на еще один год в случае, если "Барселона" не будет нуждаться в Деулофеу. Он обладает невероятной скоростью, и я никогда не видел, чтобы игрок так быстро перемещался с мячом".

"У меня есть определенные игроки с необработанным талантом, способные одним особенным касанием создать из ничего, и он один из них".

"Я всегда думал, что ему потребуется время до февраля, чтобы привыкнуть к этой лиге, но он удивил меня. Он очень самонадеян в хорошем смысле этого слова, и в виде сегодняшнего гола он получил именно то, что заслуживает", - цитирует Мартинеса BBC.

Мартинес также признался, что в своей другой восходящей звезде Россе Баркли он видит схожие черты с такими знаменитыми в прошлом игроками, как Михаэль Баллак и Пол Гаскойн.

"В Россе Баркли я вижу что-то от Михаэля Баллака, что-то от Газзы. Тренер сборной Англии сам решит, какую роль он видит для Росса, если вообще видит, но нам нужно еще 50 раз выпустить его в старте, чтобы увидеть весь его потенциал. Он способен дать нечто уникальное нации".

"Он замечательно владеет обеими ногами, он силен, мощен, хорошо читает игру, и его можно сравнить с молодыми бразильскими, голландскими и испанскими игроками", - добавил Мартинес.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aktan 09.12.2013 23:13 # aktan
    Если бы смогли выкупить еще, цены ему нет.

    (ответить)

  2. mcart 09.12.2013 11:36 # mcart
    Было бы классно продлить.

    (ответить)

  3. grzegorz86 09.12.2013 10:19 # grzegorz86
    Как один и тот же человек мог подписать в аренду таких классных игроков, и в то же время разорить небогатый, вообщем-то, клуб на покупку старого Аруна Коне

    (ответить)

  4. glorfindel 09.12.2013 08:06 # glorfindel
    Посмотрим насколько хорошие дипломаты Мартинез и Ко

    (ответить)

  5. jbannon 09.12.2013 07:26 # jbannon
    Ну ок

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: