"Эвертон" не дал "Арсеналу" победить

Жерар Деулофеу "Эвертон" дал достойный бой "Арсеналу", не позволив лидеру Премьер-Лиги одержать победу в домашних стенах - 1:1.

В стартовый состав "канониров" вернулись Киран Гиббс, Микель Артета, Джек Уилшир и Оливье Жиру, отдохнувшие в середине недели в матче против "Халла".

Рулевой "ирисок" Роберто Мартинес воздержался от экспериментов и доверился тем же 11 игрокам, что в среду вечером одолели "Манчестер Юнайтед".

Как ни странно, но первые полчаса матча прошли при заметном преимуществе гостей. "Эвертон" просто лишил противника мяча и по-хозяйски разыгрывал свои комбинации. И хотя временами было довольно остро, у Войцеха Щесны совершенно не было работы.

"Арсенал" был совершенно глух в атаке, огрызнувшись лишь на 27-й минуте, когда Санти Касорла с правого фланга выполнил прострел низом во вратарскую. Замыкать эту передачу устремился защитник Гиббс, но немного не успел.

Зато концовку тайма "канониры" провели ударно. На 43-й минуте Месут Озил отличным пасом в штрафную вывел Жиру один на один. Однако Тим Ховард вовремя покинул ворота и заблокировал выстрел Оливье. Спустя пару минут голкипер "ирисок" еще раз спас свою команду, не позволив пробить Аарону Рэмси.

Во втором тайме хозяева продолжили начатое перед перерывом. "Арсенал" не только начал атаковать, но и доводил свои атаки до логического завершения - ударов.

Гостям приходилось уповать на редкие контратаки, однако голов по-прежнему не было. На 68-й минуте наставник "канониров" Арсен Венгер решился на тройную замену, выпустив Матье Фламини, Томаша Росицки и Тео Уолкотта.

Замены сработали: на 80-й минуте Росицки навесил в штрафную, Уолкотт совершил скидку головой на линию вратарской, и хотя у Жиру удар не получился, мяч дошел на Озила, который расстрелял Ховарда - 1:0.

Однако на 84-й минуте "ЭВертон" отыгрался. Вышедший на замену Жерар Деулофеу подхватил мяч в штрафной, немного улучшил свою позицию и пробил с острого угла из под Гиббса - 1:1.

Концовка матча прошла в обоюдоострой борьбе, к победе стремились обе команды. Уже в компенсированное время вырвать три очка для хозяев мог Жиру, но его дальний удар пришелся в крестовину.

"Эвертон" провел очередной достойный матч и подтвердил, что заслуживает считаться одним из претендентов на путевку в Лигу Чемпионов. "Арсенал" играл лишь отрезками, но когда это делал, противнику было по-настоящему туго. Преимущество "канониров" в таблице осталось прежним - пять очков - но впереди у них выезд к "Манчестер Сити".

"Арсенал" - "Эвертон". Отчет о матче

1. aktan 09.12.2013 23:38 # aktan
    Ириски продолжают катком идти к ЛЧ.

2. rayclemence 09.12.2013 10:32 # rayclemence
    Игра была равная обе команды достойны четверки, а Арсенал чемпионства.
    Ну и Мы заслужили уже в ЛЧ попасть, главное пройти как можно лучше боксинг дэй.

3. dragonishka 09.12.2013 08:42 # dragonishka

4. dragonishka 09.12.2013 08:38 # dragonishka
    Клеверли может покинуть «МЮ» летом

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Том Клеверли может покинуть клуб в летнее трансферное окно.

Руководство «дьяволов» недовольно отсутствием прогресса в игре молодого хавбека.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес пока не может найти необходимый баланс в полузащите клуба.

5. bluebload 09.12.2013 08:12 # bluebload
    Арсенал как был помойкой так и остался , Венгер красава , скажу даже больше Венгер>Моуринье , но даже гений Венгера не поможет в этом году Арсеналу претендовать на чемпионство , поэтому он и не продлевает контракт , умный мужик понимает что даже если сделать из го-на конфетку , вкус у нее останется как то из чего она сделана , Уебб suченыш после ухода САФа решил в команду САВа затесаться , прекрасный матч показывающий что уровень Арсенала=уровню Эвертона , коментатор 3,14дарас неадекватный фан канониров испортил все положительное что было в этом матче , Лукаку-дерево напомнил Торреса времен перехода в Челси , стоял весь матч с Честны сплетничал вместо того чтобы бороться за мяч и тащить его в атаку . Мои поздравления болельщикам Арсенала , если бы ваш 12-й игрок еще минут 5 накинул вы бы и это очко не получили

6. alex-lampard 09.12.2013 08:11 # alex-lampard
    Болельщик «Манчестер Юнайтед» из Кении покончил жизнь самоубийством после поражения команды в матче 15-го тура чемпионата Англии против «Ньюкасла» (0:1).

23-летний Джон Макария не смог пережить двух поражений любимого клуба подряд и спрыгнул с седьмого этажа своего дома.

«Это уже не первый раз, когда молодые люди завершают жизнь самоубийством из-за футбола в Англии, которая находится далеко от нашей страны. Нужно понимать, что футбол – просто игра», – заявил глава местной полиции Бенсон Кибу.

7. mansour 09.12.2013 07:45 # mansour
    Ириски молодцы, шикарно смотрелись. Арсеналу чего-та не хватала

8. alhambra 09.12.2013 07:29 # alhambra
    замечательный результат, с учетом того что в след. 2 играх - сити и пенсы

9. elf1784 09.12.2013 06:49 # elf1784
    эвертон-красавчики, надо отдать им должное, справедливый результат. а у нас впереди все тяжело, как бы не посыпались ребята. наполи в лч потом мансити у себя дома - это будут жестокие игры, лучше не придумаешь!

10. gameboy 09.12.2013 03:38 # gameboy
    Все на эмоциях, успокойтесь)

11. arseniy-puhovik 09.12.2013 02:47 # arseniy-puhovik
    Обидно. Эвертону с такой игрой не видать 4-ки

12. wengerrrro 09.12.2013 02:22 # wengerrrro
    капец я зол, акуеть, что было первые сорок минут матча? нет бы сразу забить и сидеть...какой накуй контракт пуховику, xер там.

13. dormidont 09.12.2013 02:06 # dormidont
    За счет чего можно добавить Венгеру, чтобы выиграть дерби?

14. dormidont 09.12.2013 01:54 # dormidont
    Мартинес очень хорош в этом сезоне, наверное лучший тренер в АПЛ на данный момент. Венгер чувствовал, что не контролирует матч и доказательство этому тройная замена на 67 минуте, которая почти сработала - гол Арсенал забил, но ослабленная защита дала сбой. Опять сказывается недостаток опыта и физподготовки у игроков из Лондона, опять Венгер теряется в играх со скоростным и концентрированным на победу соперником.

15. arsgunner 09.12.2013 01:41 # arsgunner
    Эвертон очень хорош. Наверное, наш самый сложный матч в сезоне на Эмирейтс, а может и вообще. Удачи Мартинезу, толковый специалист, умеющий работать с футболистами. Должно все быть без сенсаций и синий Мерсисайд снова будет выше красного.

16. dormidont 09.12.2013 01:29 # dormidont
    Переведу стрелки на баян:

17. dormidont 09.12.2013 01:09 # dormidont
    Щесны - слабое звено. Такую плюху пустил позорную... Венгер и без напов резалт сделает, но только если воротчика хорошего возьмет. Де Хеа зимой не дорого будет.

18. dormidont 09.12.2013 01:02 # dormidont