"Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Сандерлендом"

Мусса Дембеле Автогол капитана "Сандерленда" Джона О'Ши склонил чашу весов в домашнем матче против "Тоттенхэма" в пользу лондонской команды - 1:2.

Главный тренер "котов" Гус Пойет поменял четырех игроков относительно поражения от "Челси" (3:4), доверившись Ондржею Челюстке, Себастьяну Ларссону, Адаму Джонсону и Стивену Флетчеру.

У "шпор" также произошло четыре изменения в старте. С первых минут появились Кайл Ноутон, Мусса Дембеле, Насер Шадли и автор победного гола "Фулхэму" Льюис Холтби.

Начало матча проходило в равной борьбе без моментов. Постепенно гости начали прибавлять, но на 37-й минуте получили гол в свои ворота. Уго Льорис неудачно сыграл на выходе, отбив мяч точно на Адама Джонсона, который тут же расстрелял владения французского голкипера - 1:0.

Впрочем, "Тоттенхэму" потребовать примерно пять минут, чтобы восстановить равновесие. После навеса к дальней штанге Шадли совершил скидку головой во вратарскую, а Паулиньо, опередив защитника, протолкнул мяч в ворота - 1:1. Концовка тайма прошла с преимуществом "шпор".

Второй тайм начался с гола гостей. Дембеле в силовой манере прорвался по левому флангу и выполнил прострел вдоль ворот, а мяч попал в Джона О'Ши и нырнул в ближний угол ворот - 1:2.

Второй пропущенный гол удручающе подействовал на "Сандерленд". Вскоре дважды на опасных позициях оказывался Холтби, а Дефо головой пробил в штангу. На 66-й минуте у Джермейна возник еще один 100-процентный момент, но, выйдя один на один, он не попал в дальний угол ворот. Преимущество "Тоттенхэма" было подавляющим.

Постепенно "коты" пришли в чувство, а на 74-й минуте не получили пенальти. Судья закрыл глаза или просто не увидел, как появившийся на замену Сандро рукой коснулся мяча в собственной штрафной.

На 79-й минуте Дефо вновь попал в каркас ворот с паса Андроса Таунсенда, заменившего Холтби. После этого "Тоттенхэм" закрылся и уверенно довел дело до победы.

Несмотря на ошибку Уго Льориса, "Тоттенхэм" ничуть не расстроился - чего не скажешь о "Сандерленде", который после каждого из двух пропущенных мячей опускал руки. "Коты" старались, но этого не хватило ни на "Челси" в прошлом туре, ни на "шпор" сейчас.

"Сандерленд" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. alex-lampard 08.12.2013 08:32 # alex-lampard
    А прав ведь.

Для защитников Мойеса скажу следующее:
    В футболе есть понятие, что всегда в плохой игре команды виноват именно тренер. Это константа. Да,конечно,это футбол и бывает, что одна команда наносит 17 ударов в ворота, 75% контроль мяча и не забивает. То штанга, то перекладина, то судья, но игру она контролирует "ОТ" и "ДО",а другая команда, в свое время, наносит свой первый удар в сторону в ворот на 70 минуте и он становится голом. Да, вот тогда просто не повезло. Но с Д.МОйесом другая ситуация. 15-й тур, 22 очка, 22 ЗГ и 19 ПГ и состав команды тот же, что и взял АПЛ в прошлом году с большим отрывом (- Скоулз). и +1 год всем игрокам (да, годом кто-то старше, но кто-то и опытней и сильнее). И грех тренеру показывать такую игру с такой командой. Да, признаюсь, составом МЮ уступает МС и Челси (у которых тоже поменяли тренера), но 9 место? - ужас. Мойес так и не понял, что это не Эвертон, а МЮ. Что здесь другие цели. И та же самая тактика и те же самые взгляды не прокатят. По-моему в нем очень укоренился эвертонский дух и уже крайне сложно меняться. Не надо говорить, что он адаптируется, что к такому великом клубу, как МЮ - сложно привыкнуть. Да,да,Да. Но не 9 место. И не видно почерка Мойеса, не видно тактики, не видно гения вообще. Может, несколько поражений и ничьих это - "Обстоятельства". Но МЮ стабильно плохо играет. Запомните, дорогие мои, всегда виноват тренер. Всегда. И все, кто профессионально связан с футболом - это знают. И черт подери. Он еще и уволил весь тренерский штаб МЮ, где столько гениев футбола.

2. wengerrrro 08.12.2013 08:25 # wengerrrro
    надеюсь, в середине недели не поплатимся, что засушили 2-0 против Наполи.

3. nuro28 08.12.2013 06:35 # nuro28
    Накануне матча,Арсенал-Эвертон,Будет или нет???

4. wengerrrro 08.12.2013 04:35 # wengerrrro
    так ща или завтрв или в 3?

5. wengerrrro 08.12.2013 04:30 # wengerrrro
    ох них, Сток и Сотон, я люблб вас, сегодня увеличиваем отрыв до семи очей и к 29ому с Ньюкаслом подходим на первом месте. аминь.

6. nuro28 08.12.2013 03:38 # nuro28
    FAPL.ru — Английская Премьер-Лига
    Эвра: "Арсенал" - это тренировочный центр, а не претендент на трофеи"

В преддверии центрального матча 17-го тура Премьер-Лиги защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра назвал своего будущего соперника в лице "Арсенала" не более, чем "тренировочным центром".
    Французский защитник и раньше позволял себе резкие реплики в адрес "канониров", назвав один из предыдущих матчей команд "противостоянием 11 мужчин и 11 детей". В качестве детей Патрис подразумевал игроков "Арсенала".

Сейчас Эвра вновь сделал весьма противоречивое заявление, обострив внимание на том, что Арсен Венгер вот уже 5 лет не может выиграть ни одного трофея. Патрис видит "Арсенал" лишь тренировочным центром, а не командой, которая реально может претендовать на победу в турнирах.

"Для меня "Арсенал" - это лишь тренировочный центр. Ты смотришь их матчи, получаешь удовольствие, но способны ли они в придачу к этому завоевывать трофеи? А ведь именно это остается в памяти".

"Вот уже 5 лет они ничего не могут выиграть. А для того большого клуба, как "Арсенал", это кризис. Даже если мы и уступим и в понедельник, чего в конце концов они сумеют добиться? Ничего. Ни трофеев, ничего".

"Нашим реальным соперником является "Челси". Нас больше волнуют результаты матчей "Челси", нежели "Арсенала". Хотя одновременно мы понимаем, что у "Арсенала" хорошая команда, которая способна обыграть "Челси", нас и вообще кого-угодно", -

На данный момент МЮ превращается в "тренировочный центр, а не претендент на трофеи"

12. alex-lampard 08.12.2013 02:13 # alex-lampard
    С 5-го декабря 2012 года ни один нападающий "Челси" не забил в выездном матче АПЛ.

малолетки снова рано спать ушли

16. minion1 08.12.2013 00:42 # minion1
    Вся "элита" Англии будет глорить за Эвертон наверно. Интересно, а Пуль за кого? Играем ведь с их основными конкурентами за 4-ку

17. konstanta 08.12.2013 00:30 # konstanta
    Арс сильно сдаст в феврале-марте и в итоге будет бороться за своё 4-е место, видимый претендент нынче Шити, наши 2-е, если в январе Суарес не уйдёт колбаса 3-и, пуховики 4-е.

18. ruslan19930611 08.12.2013 00:26 # ruslan19930611
    Моуриньо: "Они выиграли, а мы проиграли"

Главный тренер Челси поделился мыслями после поражения от Сток Сити (2:3).

"Точно могу сказать, что после этой игры я не чувствую себя удовлетворенным. Я предпочитаю быть простым и прагматичным.

Они забили на гол больше, чем мы. Они выиграли, а мы проиграли. Не могу сказать что-то более, потому что не могу анализировать некоторые вещи при вас.

Наши последние результаты вызывают беспокойство. Мне это не нравится. Я люблю, когда мои команды организованы, а из-за ошибок они теряют организацию", - сказал после поражения Моуриньо.