"Ливерпуль" разгромил "Вест Хэм" в матче с тремя автоголами

Мамаду Сако Матч "Ливерпуля" и "Вест Хэма", отмеченный тремя автоголами, завершился крупной победой хозяев "Энфилда" - 4:1. Луис Суарес вновь не ушел с поля без забитого мяча.

Из-за болезни "красные" недосчитались защитника Даниэля Аггера. На его место вышел Мамаду Сако.

У "молотобойцев" произошло четыре изменения в старте относительно поражения от "Кристал Пэлас" (1:0). Свой шанс получили Джордж Маккартни, Гай Демель, Мэтт Ярвис и Модибо Майга.

В начале матча команды обменялись острейшими моментами. Сперва Майга на какое-то мгновение не успел, чтобы замкнуть классную передачу Мохамеда Диаме в штрафную. А затем Луис Суарес бил с острого угла, но Юсси Яскелайнен не сплоховал.

На 21-й минуте гости вновь приблизились к голу, когда после навеса Ярвиса отличный удар головой нанес Майга, но Симон Миньоле великолепно сыграл в воротах.

"Молотобойцы" хорошо оборонялись, но в концовке тайма все-таки расслабились. На 41-й минуте Рахим Стерлинг вышел один на один, но просто не попал в ворота. Спустя минуту Суарес нанес удар с острого удара, а Яскелайнен отразил мяч прямо в Демеля, и от того случился автогол - 1:0.

Второй тайм удачно начался для "Ливерпуля". Стивен Джеррард навесил со штрафного в район дальней штанги, где довольно корявый удар нанес Сако. Тем не менее мяч зашел в ворота, несмотря на отчаянную попытку Джеймса Коллинса выбить снаряд с линии - 2:0.

Преимущество "красных" было подавляющим, но в этот самый момент "Вест Хэм" сократил отставание в счете. На 66-й минуте Ярвис совершал скидку на дальней штанге после навеса с фланга, а Мартин Шкртел, не желая пустить противника к мячу, поразил собственные ворота - 2:1.

У гостей вроде бы появилась надежда, и они стали активнее ходить вперед, но за 10 минут до конца интрига умерла. Глен Джонсон навесил с правого фланга, а Суарес на дальней штанге замкнул эту передачу головой - 3:1.

Спустя еще пару минут Кевин Нолан получил вторую желтую карточку и на концовку оставил "молотобойцев" вдесятером. А на 84-й минуте Суарес ударом с линии штрафной и рикошетом от Джоя О'Брайена сделал разницу в счете крупной - 4:1.

После бенефиса Луиса Суареса в предыдущем матче "Вест Хэм" понятным образом был сосредоточен на удержании уругвайца. Более менее, с этой задачей гости поначалу справлялись. Однако "Ливерпуль" нашел в себе прочие резервы для достижения результата - а когда результат был достигнут, смог порезвиться и Суарес.

"Ливерпуль" - "Вест Хэм". Отчет о матче

1. stomziq 08.12.2013 02:25 # stomziq
    YNWA!!!!

2. jjflash68 07.12.2013 21:42 # jjflash68
    Рахим кучу моментов запорол, Суарез - просто крут. Красные в гонке.
    И который автогол уже Шкртл соорудил, наверно уже Карру опередил.

3. bumblebee 07.12.2013 21:42 # bumblebee
    а кто был капитаном после замены Джеррарда?

4. alex-maradona 07.12.2013 21:38 # alex-maradona
    Ясно
    Мелвуда, Соулан, Суарезова- с победой

5. liverpool-66 07.12.2013 21:24 # liverpool-66
    ждем хороших новостей от Борини)

6. bbex070 07.12.2013 21:24 # bbex070
    Как там Томкинс поживает, походу Суарез надрал его...

7. emily-lfc-2005 07.12.2013 21:20 # emily-lfc-2005
    Два матча,девять голов!!!!!!!!!С победой!!!

8. pardew 07.12.2013 21:16 # pardew
    сверхудачный тур для Ливера, все конкуренты пролетели кроме Ньюкасла.

12. tigerpool 07.12.2013 21:11 # tigerpool
    Всех с победой . Ближайшие матчи будут очень трудные , надо из носа кровь стараться

13. l-f-c1892 07.12.2013 21:08 # l-f-c1892
    Вест Хэм настолько боялся Суареса, что начали в собственные ворота класть после его ударов )))

14. old 07.12.2013 21:05 # old
    Стерлинг шляпа, расстроил.
    Коут набрал форму, не хватает только Старриджа для красочности картины. Луисито гений, все умеет, даже головой играть.

15. arsenaluz 07.12.2013 21:05 # arsenaluz
    Админ поправь результат стока. Или ты тоже не веришь поражению челси

16. liverpool-66 07.12.2013 21:05 # liverpool-66
    Всех скаузеров с победой!!!

17. f345 07.12.2013 21:04 # f345
    Суарес обязан был сегодня мяча на 3 больше забивать, Вест Хэм во втором тайме толком и не сопротивлялся.

18. amazonka 07.12.2013 21:03 # amazonka
    какой же Лукас мудень , после его ошибки забили гол . Дай же пас , кого ты ждешь тварь? Аллен из той же категории . Уже 2 матча подряд у него грубейшие ошибки , которые чудом не стали привозом .
    Шкртэл сыграл не плохо , но автогол все портит .