FA ведет переговоры с ФИФА о введении видеоповторов в матчах

Футбольная Ассоциация Англии Футбольная Ассоциация Англии (FA) собирается лоббировать в ФИФА введение видеоповторов в матчах, для выявления нарушений правил, которые остаются вне внимания рефери.

Руководство ФИФА соберется на плановое совещание в марте будущего года. Там же, вероятно, предложение FA будет вынесено на повестку дня.

"Мы уже имели диалог с ФИФА по поводу рассмотрения введения наказаний на основании видеоповторов", - говорит представитель FA.

"Мы хотим убедить их, что это в интересах фэйр-плей, и что это повысит "образцовость" матчей".

"Будет ли этого просто моментом дискуссии или в каком либо другом статусе - мы пока сказать не можем".

"Англия - единственная страна, которая продвигает эту идею, и считает ее нужной", - добавил оратор.




Метки FA, ФИФА

Автор mihajlo   

Дата 14.12.2006 02:50

Количество просмотров Просмотров: 3397

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. troop 22.12.2006 03:34 # troop
    "повторы" - слишком тонкое дело в реал-тайм. думаю,что в "в интересах фэйр-плей" разумнее ужесточить наказание за не желание следовать этому принципу по факту. т.е. разбираться после матча - просматривая эти "повторы".(дисквалификация,штрафы,объяснение своей нечесной игры фанам другой стороны,извинения и т.д.)
    и еще настораживает стремление к "образцовости матча" - это что? вот эта "образцовость" как раз и на хрен ни нужна никому!

    (ответить)

  2. yadsib 14.12.2006 22:45 # yadsib
    Хотелось бы еще и микрофоны, чтобы к игрокам прицепили, а то сидим и думаем, что же Матерации сказал :lol:А если серьезно, то повторы эти будет так геморойно. Понятно, конечно, что порой действительно ничем, как повтором по камере не воспользуешься, чтобы справедливо отсудить тот или иной момент, но такое происходит не каждый матч, мягко говоря.

    (ответить)

  3. hammer 14.12.2006 19:13 # hammer
    Считаю что дело это нужное. Впорос только в том, насколько часто каждая из команд сможет прибегать к подобному требованию о пересмотре момента на видео. Где то уже слышал что количество таких раз, будет один! Вполне нормально, если так. Помните год когда Ливерпуль взял кубок чемпионов? В домашнем матче с Челси забили довольно спорный гол. Поэтому как раз ради таких моментов и стоит внедрить эту идею.

    (ответить)

  4. blake 14.12.2006 11:22 # blake
    ИМХО это всё бред,повторы убьют футбол и он перестанет быть настолько непредсказуемым.

    (ответить)

  5. resident 14.12.2006 11:19 # resident
    Если бы в этом году были повторы, то Арсенал выиграл бы Лигу, а Франция - мир)))

    (ответить)

  6. maverick 14.12.2006 07:05 # maverick
    Я за повторы. Слишком часто зависит судьба матча от решения одного человека. Судья не может видеть все и всегда. Все ошибаются. Примечательно, что первой продвигать эту давно витавшую в умах идею начала Англия, во многом благодаря ошибке Тофика Бахрамова ставшая чемпионом мира в 1966 году.

    (ответить)

  7. ostrov 14.12.2006 04:10 # ostrov
    В конце концов футбольный мир придёт к этому. Слишком дорого стоят судейские ошибки. И прокачает это дело опять же Англия.

    (ответить)

  8. damirn 14.12.2006 03:11 # damirn
    Я, если честно против. Черт с ним с третьим миром. Эту проблему как-то решить можно. Но зачем превращать футбол в хоккей. По мне так, футбол сейчас идеален, пусть даже со всеми своими изъянами. За это его и любят.
    Уже помнится, после травмы Чеха, говорили о касках для вратарей. Опять же ничего не напоминает. Потом, всем надоест, что сколько минут добавить к матчу решает судья, и предложат перейти на "чистое время"... Бред это все, не надо ничего менять

    (ответить)

  9. bell 14.12.2006 02:55 # bell
    По-моему, это прописано в правилах uefы: одинаковая техническая оснащенность на всех матчах под ее эгидой. Видеоповторы не смогут себе позволить т.н. страны Третьего мира. А если у них не будет - то уже не Fair play.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: