"Сити" отделался испугом в гостях у "Вест Бромвича"

Яя Туре и Александр Коларов Дважды пропустив в концовке матча против "Вест Бромвича", "Манчестер Сити" все-таки одержал победу 2:3 - свою вторую выездную в нынешнем сезоне.

Шанс в стартовом составе "дроздов" получил молодой нападающий Сэйдо Берахино, на днях заключивший новый контракт. Билли Джонс так и не поправился к среде, поэтому его место в обороне занял Стивен Рид.

Голкипер "горожан" Джо Харт остался на лавке запасных, зато вернулись в стартовые 11 Венсан Компани и Эдин Джеко.

Несмотря на свои привычные выездные проблемы, могло показаться, что на сей раз "Сити" быстро и уверенно оформил три очка. Уже на девятой минуте Серхио Агуэро превратил пас своего соотечественника Пабло Сабалеты в гол - 0:1.

В середине тайма Яя Туре с отличной передачи Александра Коларова добавил второй гол - 0:2. Уже после перерыва ивуариец оформил дубль, реализовав пенальти за снос все того же Коларова - 0:3.

Однако своими речами и заменами Стиву Кларку удалось взбодрить "дроздов", и те едва не наказали противника за расслабленность в концовке. Сперва Костел Пантилимон помог мячу оказаться в собственных воротах после прострела Матея Выдры - 1:2.

Когда шло уже компенсированное время, разница в счете стала минимальной. Виктор Аничебе оторвался от Мартина Демикелиса и сделал счет 2:3, однако на большее "Вест Бромвича" уже не хватило.

В отличии от предыдущих выездов "Манчестер Сити" тщательно настроился на этот матч и быстро сделал результат. К счастью для "горожан", их небольшая расслабленность в концовке не обернулась потерей очков.

"Вест Бромвич" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. aktan 05.12.2013 15:26 # aktan
    Чуть было снова не опростоволосились.

2. arseniy-puhovik 05.12.2013 03:34 # arseniy-puhovik
    Позорники! Представляю что сделает с этим недорозумением Арсенал, да и Бавария у себя дома.

3. zhan-lfc 05.12.2013 02:48 # zhan-lfc
    долб0е6ы, накуй вы в конце пропустили

4. englandonelove 05.12.2013 02:44 # englandonelove
    Арс надо 4 1 громить

5. winslow 05.12.2013 02:44 # winslow
    Компани вернулся, демикелиса сгнобить на лавке.

По матча играли шикарно, но концовка, жесть, могли спокойно 5-0 выигрывать

6. englandonelove 05.12.2013 02:43 # englandonelove
    Зачем так расслабляться в конце. А так все норм, 40 голов за 14 туров. Надо сотон так же наказывать. Ах да, Выдра классный нап

7. daikirai 05.12.2013 02:43 # daikirai
    Легко и не напрягаясь. Поздравление Королям.