Первый гол Холтби в Премьер-Лиге принес "Тоттенхэму" победу в дерби

Льюис Холтби "Тоттенхэм" прервал свою 4-матчевую безвыигрышную серию, одержав волевую победу в гостях у "Фулхэма" - 1:2.

Новый главный тренер "дачников" Рене Малестин поменял семерых полевых игроков относительно разгрома от "Вест Хэма" (3:0). В частности, в нападение вернулся Димитар Бербатов.

Джермейн Дефо все-таки вытеснил из нападения "шпор" Роберто Сольдадо. Получили свой шанс с первых минут и Эрик Ламела с Этьеном Капу.

Первый тайм матча на "Крэйвен Коттадж" не принес голов, зато "дачники" отличились вскоре после перерыва, когда Ашкан Дежага воспользовался передачей Димитара Бербатова - 1:0.

"Тоттенхэм" был вынужден пойти большими силами вперед, и на 73-й минуте защитник Влад Кирикеш дальним ударом восстановил равновесие в счете - 1:1.

Судьбу же матча решил вышедший на замену Льюис Холтби, который крученым ударом забил свой первый гол в Премьер-Лиге и принес "шпорам" победу 1:2. Сейв Уго Льориса в концовке против Брайана Руиса позволил гостям удержать благоприятный счет.

"Фулхэм" потерпел уже свое шестое поражение кряду, однако при Малестине "дачники" не так безнадежны, как в своем предыдущем матче, когда они даже ни разу не пробили в створ чужих ворот. "Тоттенхэм" преодолел критику и сумел не выпасть из лидирующей группы.