Дэвид Мойес, наконец, увидел, как "Эвертон" побеждает на "Олд Траффорд"

Брайан Овьедо Гол Брайана Овьедо в концовке матча обеспечил "Эвертону" первую за два последних десятилетия победу в гостях у "Манчестер Юнайтед" - 0:1.

Наставник "красных дьяволов" Дэвид Мойес поменял трех игроков, относительно ничьей с "Кардиффом", предоставив шанс Рафаэлю Да Сильве, Маруану Феллайни и Райану Гиггзу. Робин Ван Перси так и не поправился.

В старт "ирисок" по сравнению с разгромом "Стоука" (4:0) вернулись Росс Баркли и Кевин Миральяс.

"Эвертон" выглядел увереннее в начале матча и больше владел мячом. Хороший плотный удар из-за пределов штрафной площади нанес Миральяс. Вскоре хозяева ответили выстрелом с восьми метров Уэйна Руни, но оба раза голкиперы сыграли блестяще.

Постепенно "дьяволы" включились в игру и забрали инициативу. На 29-й минуте Руни после рикошетов от обоих центральных защитников "ирисок" отметился попаданием в штангу.

"Юнайтед" окончательно наладил игру, и "Эвертон" был вынужден перейти на контратаки. Однако забить до перерыва ни тем, ни другим не удалось.

Во втором тайме "дьяволы" поначалу смотрелись тоже острее, но затем гости прибавили и еще увеличили свой процент по владению мячом. "Юнайтед" мог открыть счет на 72-й минуте, когда после подачи углового Патрис Эвра опасно пробил головой. Однако Тим Ховард отразил удар француза, а добивание Данни Уэлбека пришлось в перекладину.

На 85-й минуте Миральяс ударом со штрафного попал в штангу. Прошла еще минута, и случился гол. Лукаку прострелил вдоль ворот, и на эту передачу откликнулся набежавший Брайан Овьедо - 0:1.

"Манчестер Юнайтед" имел массу моментов, чтобы досрочно решить судьбу матча. Один только Уэйн Руни мог отличиться не раз. Впрочем, и "Эвертон" свои моменты имел, и так получилось, что удача в этот вечер заняла сторону гостей.

"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон". Отчет о матче

1. aktan 05.12.2013 15:29 # aktan
    Вот он, юнайтед Мойеса.

2. znatokars 05.12.2013 15:21 # znatokars

3. shearer1 05.12.2013 10:59 # shearer1
    Дааа, видели бы вы эмоции Моура после победы над Дырдырлендом.
    Как будто выиграл у Барсы отыграв 4 мяча.

4. gameboy 05.12.2013 10:54 # gameboy
    Пришлось зайти на Вики и прочитать про Мойеса.

Если чесно, то я в aхуе, ребят...

5. keane16 05.12.2013 10:48 # keane16
    и вот он МЮ без Каррика. ну да, конченный же полузащитник. с.ка нах.уй....не хватает злости. НАХ.УЯ ФЕЛЛАИНИ БЛЕАТЬ?????

6. gringo1990 05.12.2013 10:48 # gringo1990
    В нынешнем сезоне игроки МЮ показали свой истинный уровень. Меня только удивляет то как САФ умудрялся выжимать максимум из этого сборища?! Реально там только 5-6 игроков соответствующие уровню МЮ.
    Также забавно читать болел манков как они мешают с г0вном Клева, которого они боготворили в прошлом сезоне. Сколько комментов мол Клев>Уилшер, Оскар и т.д., талант, пи3датый потенциал и бла бла бла

7. mancunia-planet 05.12.2013 10:40 # mancunia-planet
    пздц лимит доверия к Уэлбеку никогда не исчерпается наверное, так было при САФе, так и сейчас. жаль.
    и где этот чертов РвП б__ть?) его конкретно не хватало в завершении...
    также без могучего Каррика центр ниачом вобще, кто там не играл.
    ну а ирискам зачтено, заработали свою победу.

9. keane16 05.12.2013 10:28 # keane16
    3 место взять, КА взять, в ЛЧ до полуфинала дойти и канает. о большем думать даже глупо.
    по игре-.....должны были реализовывать моменты, должны были играть настойчивее, а в итоге...как я вчера сказал? гол на 86 минуте, только я думал, что он будет второй)
    МО играет, как уе6анок...почему нани не в старте, а кагава не под Руни? с.ка педераст.

10. nggdy 05.12.2013 10:24 # nggdy
    Тяжело смотреть на игру мю и наше положение в таблице..остается верить в лучшее. Главная задача Сити не отпускать далеко

11. extent 05.12.2013 09:53 # extent
    после игры МЮ-Арсенал
    кто-то там говорил, что Арсенал поплывет)

12. tony26 05.12.2013 09:46 # tony26

13. mark-olise 05.12.2013 09:44 # mark-olise
    моес больше радовался поведению :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)мертвый тренер

14. bazigid 05.12.2013 09:39 # bazigid
    Снова все гонят на Дэвида, хотя вся вина на алкаше афе, оставить после себя кучу овна, как то по скамовски это

PS смешно читать как некоторые скамы пишут, мол можно забыть о чемпионство в этом сезоне, вы совсем далбое6ы что ли?

15. glory-glory-mu 05.12.2013 09:19 # glory-glory-mu
    Мойес пошел на .... из МЮ. Иди обратно в эвертон и кудри с собой забери. Дед за 26 лет создал великую команду, а ты дебил за пол года все сломал. На кол тебя.

16. alex-lampard 05.12.2013 09:14 # alex-lampard