"Арсенал" легко укротил "тигров"

Никлас Бендтнер Первый гол Никласа Бендтнера с марта 2011 помог "Арсеналу" добыть легкую победу против новичка Премьер-Лиги "Халла" и сохранить уверенное лидерство в Премьер-Лиге - 2:0.

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер решился предоставить отдых Оливье Жиру. Его мест в нападении занял Никлас Бендтнер. Также появились с первых минут Карл Дженкинсон, Начо Монреаль, Матье Фламини и Томаш Росицки.

У "тигров" нападающий Данни Грэм вышел вместо Роберта Корена, а дисквалифицированного Кертиса Дэвиса заменил Джеймс Честер.

Хозяевам "Эмирэйтс" потребовалось полторы минуты, чтобы открыть счет. Дженкинсон навесил с правого фланга, а ворвавшийся во вратарскую Бендтнер головой вколотил мяч в цель - 1:0.

Забитый гол не расслабил "канониров" - напротив, они принялись атаковать с абсолютной уверенностью в своих силах, просто испепеляя противника. "Халл" был вынужден играть исключительно на отбой.

Постепенно подопечные Арсена Венгера немного сбавили темп, но их преимущество оставалось подавляющим. "Арсенал" имел массу моментов для второго гола, но мяч упорно не шел в ворота.

Начался второй тайм, и уже на 47-й минуте "канониры" решили свою задачу. Аарон Рэмси с подступов к штрафной сделал великолепный пас внутрь площадки, отрезав сразу троих защитников, что позволилио Месуту Озилу с острого угла расстрелять голкипера - 2:0. На этом игра по сути закончилась.

Быстрый гол, вопреки обычаю, не расслабил забившую команду. "Арсенал" продолжал искать второй гол, чтобы сделать счет комфортным, и в итоге нашел его. "Халл" был весьма неплох в обороне, но в остальном игра у команды Стива Брюса отсутствовала - слишком силен противник.

"Арсенал" - "Халл". Отчет о матче

1. aktan 05.12.2013 15:31 # aktan
    А Арсен то обрел таки стабильность.

2. beckhammilan 05.12.2013 02:14 # beckhammilan
    красавцы, сил немного потратили, да еще ротацией дали игрокам отдохнуть, вообще отлично.

3. j-wilshere10 05.12.2013 02:13 # j-wilshere10
    молодцы, красавцы, с победой!

4. sdfbdf 05.12.2013 02:11 # sdfbdf
    "что позволилио Озилау с острого угла расстрелять голкипера"

наконец-то бразильца купили!)

5. stason-cfc 05.12.2013 01:57 # stason-cfc
    У Арсенала достаточно легко проходят игры с не топ-клубами... это может стать их ключом к титулу.

6. harbinger 05.12.2013 01:56 # harbinger
    Малацы. Лучие.

7. never-mind 05.12.2013 01:56 # never-mind
    Отличная дежурная победа, что еще важно Веня продемонстрировал Беню, Брюс ведь его катирует пускай зимой забирает)

8. crash-karandash 05.12.2013 01:56 # crash-karandash
    ох и грозная силушка этот мс, боюсь я его очень

9. englandonelove 05.12.2013 01:55 # englandonelove
    Выдра у вест брома пи3дат

10. mcart 05.12.2013 01:55 # mcart
    Вест Бром чо-то ваще никакой. Отбирали очки у нас, у Челси, у других середняков, а с каким-то МС дома не справились =/

11. optimus 05.12.2013 01:54 # optimus
    "Первый гол Никласа Бендтнера с марта 2011"
    Звучит гордо)
    Тигров вполне ожидаемо не хватило на два сильных клуба за три дня.

12. wilegend 05.12.2013 01:54 # wilegend
    суарес покер. как же обидно что упустили летом(

13. beef 05.12.2013 01:53 # beef
    лошки отскочили от халла

14. toffees-rus 05.12.2013 01:53 # toffees-rus
    Админы ну давайте уже новость про нас!!!!

15. nokei 05.12.2013 01:52 # nokei
    Ириски рад за вас! Ждём вас на Эмирейтс.

20. f345 05.12.2013 01:49 # f345
    Всё равно же к весне ближе будете сосать анонята, 4ое место-ваш максимум, не забывайте об этом.