Социальный футбол. Выпуск 30

Расселл Брэнд и Карлтон Коул Юбилей противоречивой фигуры Райана Гиггза, любопытный гость на "Аптон Парк", многочисленные комментарии Гари Линекера и многое другое - в тридцатом выпуске "Социального футбола".

Футбольная жизнь не останавливается ни на минуту, так что сегодня, как и всегда, у нас предостаточно тем для разговоров. Пятый тур группового этапа Лиги Чемпионов, состоявшийся в середине закончившейся недели, - первая из них.

"Арсенал" легко разобрался в домашних стенах с "Марселем" благодаря дублю одного из своих талантливых полузащитников. Гари Линекер счел необходимым выделить главного героя встречи: "Думаю, Джек Уилшир станет игроком мирового класса. Представитель молодого поколения, которое играет с мастерством, техникой и желанием".

Другой любопытный момент, случившийся на "Эмирэйтс" во вторник, - откровенно плохо исполненный Месутом Озилом удар с одиннадцатиметровой отметки - совершенно не взволновал эксцентричного поклонника "Арсенала" Пирса Моргана: "Не беспокоюсь по поводу того, что Озил безнадежен при исполнении пенальти - Бергкамп был таким же".

Но удивил легендарного полузащитника "Саутгемптона" Мэтта Ле Тисье: "Я не могу это понять, пенальти - это же так просто".

Наконец, итог важнейшей победе "канониров", позволившей им одной ногой шагнуть в весеннюю стадию турнира, подвел Гари Линекер: "Арсенал" с легкостью справляется с тяжелой группой. Поразительно стабилен в Премьер-Лиге. Пришло время принимать его всерьез".

Другой лондонский клуб, защищавший честь Англии во вторник, неожиданно уступил в Швейцарии "Базелю", но при этом сумел обеспечить себе место в 1/8 финала. Форвард "Челси" Самюэль Это'О, покинувший поле по ходу первого тайма из-за травмы, показывает, как именно он готовился к матчу:

Самюэль Это'О

Второй игровой день также выдался для английских клубов запоминающимся. "Манчестер Сити" переиграл дома пльзенскую "Викторию", а "Юнайтед" разгромил на выезде "Байер", составив соседям компанию в списке шестнадцати лучших клубов Европы. Приехал в Леверкузен поддержать свою бывшую команду и некогда лучший бомбардир английского чемпионата:

Руд Ван Нистелрой

Последним упоминанием о Лиге Чемпионов сегодня станет фотография другого форварда, обладающего званием лучшего бомбардира Премьер-Лиги, но выступающего ныне далеко за ее пределами:

Дидье Дрогба

Вингер "Тоттенхэма" Андрос Таунсенд признается, что автобиография сэра Алекса Фергюсона привносит серьезные изменения в его жизнь: "Это первая книга, которую я пытаюсь прочитать за годы..."

Пирс Морган комментирует вспыхнувшие в Англии с новой силой разговоры о договорных матчах: "Странно, но "шпоры" не входят в число команд, замешанных в скандале с договорными матчами. Выходит, они действительно проиграли 0:6 потому, что они дерьмо".

Разумеется, нельзя не заострить внимание на том, что в пятницу бессменному футболисту "Манчестер Юнайтед" Райану Гиггзу исполнилось 40 лет. И хотя большинство комментариев в адрес валлийца в тот день были положительными, такими оказались далеко не все. Но обо всем по порядку.

Выразил свое восхищение долголетием ветерана Гари Линекер: "Райан Гиггз - единственный футболист, против которого я играл и который все еще выступает на профессиональном уровне, и он является им на протяжении многих лет. Выдающийся спортсмен!" И чуть позже добавил: "Счастливого 40-го Дня рождения, Райан Гиггз. Это всего лишь число. Число, которое слишком велико для того, чтобы играть в футбол на высочайшем уровне. Настоящий феномен".

Поздравил бывшего подопечного новоиспеченный наставник "Фулхэма" Рене Малестин: "Слишком много воспоминаний с Райаном, чтобы выделить одно, но его пас Оуэну перед победным голом в игре с "Манчестер Сити" характеризует его! Замечательный профессионал с отличным чувством юмора!"

Поигравший с Гиггзом бок о бок Майкл Кэррик поделился одной из самых забавных фотографий партнера:



А Джо Бартон, отдав должное спортивным достижениям Райана, усомнился в его человеческих качествах, вспомнив нашумевшую историю с участием юбиляра: "Если вы все хотите поставить Гиггза на пьедестал, это ваше право. Я всего лишь отмечаю, что он поступил так низко, как только возможно. В сотни раз хуже, чем Джон Терри. Джей Ти заигрывал с подругой одноклубника, когда те поссорились. Я совсем не говорю, что это правильно, но если кто-то из вас думает, что иметь любовную связь с женой вашего брата в течение восьми лет, сделать ее беременной и совершить аборт этого ребенка (как утверждают) хуже, чем поведение Джей Ти, вам необходимо посетить специалиста". Дальше Джо переходит на нецензурную брань, которая, разумеется, останется за рамками данного выпуска.

От не самых приятных семейных происшествий перейдем к намного более счастливым семьям героев нашей рубрики. Помимо Гиггза, отметил свой День рождения на прошлой неделе полузащитник "Вест Хэма" Мэттью Тэйлор:

Мэттью Тэйлор с детьми

Завершивший сезон в МЛС Тим Кэхилл отправился вместе с детьми отдыхать:

Тим Кэхилл с детьми

А хавбек "Ливерпуля" Лукас Лейва вновь порадовал нас совместной фотографией со своим сыном:

Лукас Лейва с сыном

Еще одним событием, всколыхнувшим английский футбол на минувшей неделе, стало известие об обнаружении у бывшего игрока и тренера "Арсенала" Пэта Райса ракового заболевания. Гари Линекер оказался одним из людей, выразивших поддержку заслуженному ирландцу: "Очень жаль узнать о том, что Пэт Райс нездоров. Великий человек для футбола и "Арсенала".

Нападающий "Фулхэма" Даррен Бент тем временем ответил на несколько вопросов болельщиков, признавшись, что считает Аделя Таарабта самым техничным футболистом в своей нынешней команде, Луку Модрича - лучшим игроком, с которым он когда-либо играл, а Уэйна Руни - лучшим партнером по нападению. Пересекались они, конечно же, только в сборной Англии.

Защитник "Ливерпуля" Мамаду Сако также пообщался со своими поклонниками:

Мамаду Сако

Футболисты "Стоука" Асмир Бегович и Райан Шоукросс примерили рождественскую продукцию клубного магазина:

Райан Шоукросс и Асмир Бегович

Форвард "Арсенала" Оливье Жиру поделился последними новостями из лагеря команды:

Пер Мертезакер, Санти Касорла и Оливье Жиру

Джек Уилшир показался в не самом привычном образе:

Лал Харди и Джек Уилшир

А владелец КПР Тони Фернандес поведал, что Харри Рэднапп, оказывается, тоже способен писать книги:

Тони Фернандес

Тринадцатый тур Премьер-Лиги подарил нам уже ставший привычным набор английского футбольного уикенда в виде красивых голов, результативных матчей, сенсационных результатов и увеличившейся плотности в турнирной таблице. Победа "Арсенала" не только позволила "канонирам" оторваться от своего ближайшего преследователя на семь очков, но и стала причиной нескончаемого потока ехидных замечаний в адрес Майкла Оуэна, отправившего в своем прогнозе перед стартом сезона "Арсенал" на пятую строчку. Впрочем, мнение Майкла не претерпело кардинальных изменений и сейчас: "Я действительно думаю, что "Сити" или "Челси" выиграют лигу в ее нынешнем виде. "Арсенал", "Ливерпуль" и "Юнайтед" могут побороться за третье и четвертое места, но всем предстоит пройти еще долгий путь".

Вдохновленный увеличившимся отрывом во главе таблицы Пирс Морган продолжил настаивать на необходимости приобретения форварда в зимнее трансферное окно: "Из достоверных источников мне было сказано, что у Венгера есть 200 миллионов фунтов на трансферы - я бы заплатил половину этой суммы за Суареса".

Другая субботняя игра, заслуживающая нашего внимания, состоялась на "Аптон Парк", где в битве оказавшихся на дне лондонских клубов "Вест Хэм" убедительно переиграл "Фулхэм". Хозяева после окончания встречи отметили победу в компании небезызвестного болельщика "хаммерс":

Джеймс Коллинс, Рассел Брэнд, Карлтон Коул и Мэттью Тэйлор

А гости попрощались с главным тренером. Гари Линекер комментирует неизбежное решение: "Фулхэм" уволил Мартина Йола. Судя по его недавним комментариям, у меня создается впечатление, что он не будет убит горем". Действительно, едва ли не в каждом интервью в течение последнего месяца голландский наставник открыто признавал отсутствие в команде уверенности и не был в состоянии ответить на вопрос, способен ли он исправить ситуацию и вывести "Фулхэм" из кризиса. Йол несомненно понимал, что рано или поздно ему придется покинуть занимаемую должность, но порой отчетливо казалось, что он этого даже ждал.

"Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" воскресным утром поделили очки в захватывающем поединке на "Уайт Харт Лейн". Гари Линекер рассказывает о блестящей форме нападающего манкунианцев: "150 голов в Премьер-Лиге Уэйна Руни. Сложно сказать, где бы находился "Манчестер Юнайтед" без него в данный момент".

А Дитмар Хаманн - об ужасных кондициях одного из вингеров: "Почему "Юнайтед" должен убирать игрока с поля, когда выходит Янг?"

Бенуа Ассу-Экотто, посещающий значительную часть матчей "Тоттенхэма" в нынешнем сезоне, вновь заглянул в раздевалку после игры:

Бенуа Ассу-Экотто и Сандро

Вчерашнее выступление некоторых игроков "Саутгемптона" на "Стэмфорд Бридж" вызвало вопросы у Мэтта Ле Тисье: "Мне кажется, мы могли перепутать трансферные стоимости Ловрена и Освальдо".

В отличие от прекрасной игры Рамиреса, не вызвавшей никаких вопросов у официальных лиц Премьер-Лиги, которые приняли решение наградить бразильца званием лучшего игрока матча:

Рамирес с семьей

Последним в сегодняшнем выпуске станет еще одно высказывание Гари Линекера, на сей раз посвященное аргентинскому форварду: "Вы всегда можете определить истинного бомбардира по мучительному выражению лица, когда ему не удается забить, несмотря на победу команды".

Приняв участие в 466-ти матчах в рамках своей 26-летней карьеры, Линекер поражал ворота соперников бесчисленное количество раз, но при этом не получил ни одной желтой или красной карточки. Невероятно, но факт. Кстати, он также отметил свой День рождения на прошлой неделе. С Днем рождения, Гари.

Материал подготовил Владимир Стишенок




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dallaslp 03.12.2013 14:38 # dallaslp
    Где фотки с Лукасом Подольски!?

    (ответить)

  2. vincecarter 03.12.2013 01:09 # vincecarter
    Биткоин, виртуальная валюта, грозит новым пузырем — не имеющая гарантий ни одного ЦБ платежная единица стоит уже $1,2 тыс. и почти сравнялась с унцией золота. За месяц ее стоимость увеличилась более чем на 400%


    п.с.
    Британский остров Олдерни намерен выпустить в оборот монеты Bitcoin

    лооол

    (ответить)

  3. alex-lampard 03.12.2013 00:14 # alex-lampard
    Мелва убили=[

    (ответить)

  4. thefa 02.12.2013 23:57 # thefa
    Нужна новая новость дня. Про Ёзиля давно не было.

    (ответить)

  5. ooaaaa 02.12.2013 23:37 # ooaaaa
    кто смотрит кубок Маскони?)

    (ответить)

  6. alex-lampard 02.12.2013 23:35 # alex-lampard
    Жаль,что Ростов не победили.

    (ответить)

  7. raka-eve 02.12.2013 22:46 # raka-eve
    http://cs408219.vk.me/v408219848/6e4f/UY1nL6rcaXY.jpg

    физруки повоюют

    (ответить)

  8. minion1 02.12.2013 22:32 # minion1
    Нападающий "Пари Сен-Жермен" Эсекьель Лавесси может покинуть парижский клуб этой зимой

    Как утверждает источник, футболист сборной Аргентины недоволен количеством игрового времени, которое очень сократилось после прихода Эдинсона Кавани. Сообщается, что лондонский "Арсенал" и "Тоттенхэм" включились в борьбу за звездного бомбардира.

    Отметим, что действующее соглашение Эсекьеля Лавесси с "Парижанами" заканчивается в 2016 году

    (ответить)

  9. mr-lamps 02.12.2013 22:28 # mr-lamps
    http://www.manutd.ru/images/upload2/Freshes/cf88ae91dae5fd5152be8689e478f30f.jpg

    (ответить)

  10. minion1 02.12.2013 22:26 # minion1
    Правление лондонского "Арсенала" продолжает следить за успехами центрального защитника "Базеля" Фабиана Шера.

    По информации DailyMirror, руководство "Канониров" планирует приобрести 21-летнего игрока сборной Швейцарии во время зимнего межсезонья. Сообщается, что главный тренер английского гранда Арсен Венгер был очень впечатлен выступлением талантливого футболиста в Лиге чемпионов, где его команда уверенно одолела лондонский "Челси".

    Ожидается, что "Арсенал" в ближайшее время сделает "Базелю" официальное предложение по Фабиану Шеру в размере 5 миллионов фунтов стерлингов.

    (ответить)

  11. minion1 02.12.2013 22:24 # minion1
    Полузащитник уругвайского "Пеньяроля" Кевин Мендес может перебраться этой зимой на Туманный Альбион.

    Как утверждает Daily Mirror, руководство английского "Ливерпуля" положило свой глаз на 17-летнего вундеркинда, который своей игрой привлек внимание многих клубов Европы. Сообщается, что нападающий "Красных" Луис Суарес лично попросил правление клуба приобрести Мендеса во время зимнего трансферного окна.

    Что же касается "Пеньяроля", то клуб готов расстаться с полузащитником только в том случае, если покупатель заплатит за игрока 3 миллиона фунтов стерлингов.

    (ответить)

  12. minion1 02.12.2013 22:22 # minion1
    Правление "Канониров" рассматривает возможность подписания нападающего французского "Пари Сен-Жермен" Эдинсона Кавани, который не очень доволен своей ролью в парижском клубе.

    Сообщается, что лондонскому клубу придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны мадридского "Реала", каталонской "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед".

    Отметим, что камнем преткновения в переходе Кавани в стан "Арсенала" может стать высокая заработная плата, которая может быть неподъемной для английского гранда.

    (ответить)

  13. minion1 02.12.2013 22:20 # minion1
    Руководство лондонского "Арсенала" планирует приобрести двух звездных талантов во время зимнего трансферного окна.

    Как стало известно, правление "Канониров" намерено подписать нападающего мадридского "Реала" Альваро Морату и атакующего полузащитника "Шальке" Макса Майера этой зимой. Сообщается, что в ближайшее время английский гранд проведет первые переговоры с агентами футболистов относительно возможного трансфера.

    Отметим, что в услугах Альваро также серьезно заинтересован лондонский "Тоттенхэм". Что же касается игрока юношеской сборной Германии, то Майера активно сватают в "Манчестер Юнайтед", "Баварию" и "Боруссию" Д.

    (ответить)

  14. vincecarter 02.12.2013 22:05 # vincecarter
    Патцанi Уокер жiв!

    (ответить)

  15. voodoodoll 02.12.2013 21:55 # voodoodoll
    Наконец-то Карик выложил фотку своей телки.

    (ответить)

  16. wilegend 02.12.2013 21:36 # wilegend
    ого локомотив лидер

    (ответить)

  17. mancunia-planet 02.12.2013 21:27 # mancunia-planet
    Сандро мощный тип, вместо Андерсона было б неплохо, или Дембеле, что еще лучше

    (ответить)

  18. celebrate 02.12.2013 21:03 # celebrate
    За ВЕСЬ ДЕНЬ какие то сраные 100 комментариев

    (ответить)

  19. erevansky 02.12.2013 20:56 # erevansky
    Ущербные хохлы, ущербные Динамо Киев, как обычно миллионам людей поднасрали.

    (ответить)

  20. kritmus 02.12.2013 20:45 # kritmus
    Новость дня...,красота да только #sarcasm

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: