"Челси" одержал волевую победу над "Саутгемптоном" и вышел на чистое второе место

Джон Терри Голы центральных защитников Гари Кэхилла и Джона Терри помогли "Челси" изменить ход неудачно складывающегося матча против "Саутгемптона" и одержать волевую победу - 3:1.

В состав "синих" вернулись Хуан Мата и Фернандо Торрес. Джон Оби Микел и Фрэнк Лэмпард отправились на лавку. Майкл Эссьен впервые вышел в старте на матч Премьер-Лиги с мая 2012.

На лавку запасных "святых" переместился нападающий Рики Ламберт, его заменил Пабло Освальдо. Выздоровевший Деян Ловрен вытеснил из основы Йоса Хойвелда.

Прошло всего 14 секунд после стартового свистка, и гости открыли счет. Эссьен неудачно выбил мяч по направлению к собственным воротам, в результате чего Джей Родригес оказался в центре штрафной на ударной позиции и шансов Петру Чеху не оставил - 0:1.

Терять было нечего, "Челси" пришлось пойти вперед, но "Саутгемптон" оказывал достойное сопротивление и вполне неплохо держал мяч. В концовке тайма Жозе Моуриньо заменил Оскара на Лэмпарда. Перед самым перерывом Торрес нанес отличный удар головой, но Артур Боруц в кошачьем прыжке отвел опасность от своих ворот.

В перерыве Моуриньо произвел еще одну замену, отправив Дембу Ба в помощь Торресу. Сенегалец заменил провалившего свой отрезок Эссьена, который вдобавок "висел" на желтой карточке.

На 55-й минуте хозяевам удалось сравнять счет. После подачи углового Ба подправил удар головой Бранислава Иванович в штангу, а Гари Кэхилл подкараулил отскок мяча - 1:1.

Гол вдохновил "Челси". Подопечные Моуриньо повысили обороты, и на 62-й минуте "святые" еще раз выбросили белый фланг. После неудачной подачи углового Мата получил повторный шанс навесить, а Джон Терри блестяще сыграл на опережение, головой послав мяч в дальний угол ворот - 2:1.

В дальнейшем "синие" уже не позволили усомниться в своей победе. Несмотря на минимальное отставание в счете, гости были подавлены и реальных угроз воротам Чеха не создали. В компенсированное время Рамирес отлично поборолся и сделал заброс в штрафную, где Ба в касание закрепил успех своей команды - 3:1.

"Челси" с честью выкарабкался из непростой ситуации после пропущенного гола на первых секундах. "Саутгемптон" достойно боролся, но лишь в первом тайме. Необъяснимый спад после перерыва стоил "святым" закономерного поражения.

"Челси" - "Саутгемптон". Отчет о матче

1. ask 02.12.2013 11:34 # ask
    Лучший игрок матча Рами, потрясающий объем работы. Худшие Мата и Эссьен.

2. kuznetsov2009 02.12.2013 10:17 # kuznetsov2009
    С победой братья голубые комментары фанов Челси)))

3. phenomenon1 02.12.2013 09:36 # phenomenon1
    С победой Челси и местных глоров. Но вот почему нельзя оба тайма отыграть уверенно? Почему первый всегда валидольный? Разгон и стабильность только во втором тайме получаем.

4. mata05 02.12.2013 08:58 # mata05
    пута весь пресс подосрала мразиши.

5. wagwan 02.12.2013 07:11 # wagwan
    У Боруца перелом руки вроде как. Жаль, здоровья. Если до очной встречи ни Челси, ни Арс не потеряет очки, то зануда будет жесточайшая

6. alex-lampard 02.12.2013 06:33 # alex-lampard
    Газзанига,шикарная фамилия игрока Саутгемптона,типа тренер мотивировать легко может "газуй нигга".

7. mr-lamps 02.12.2013 05:02 # mr-lamps
    Кристинка(именно так) конечно прекрасный футболист и на данный момент пожалуй лучший в мире,но плять,какой пид*рас в прямом смысле этого слова.Его фотки,слова других про него,тут от рукопажатия будто травму получил.Пздц просто.

8. wengerrrro 02.12.2013 03:32 # wengerrrro
    Челси стоит бояться

9. lodi-1 02.12.2013 02:58 # lodi-1
    братушек синих с победой,пока шеволемся,если не мы то кто?

10. minion1 02.12.2013 02:02 # minion1
    Так.. сперва о своем любимом клубе.. Жиру хорош своей мощью, но он игрок замены, когда надо додавить либо добить, нужен нап высокого качества зимой.., нужен Кабай, игрок классный.. для конкуренции в опорной зоне. Сезон длинный.. Вот тогда реально можно о чемпионстве мечтать.., а то к весне можем посыпаться. Теперь о конкурентах.. Ливерпуль - мне как то все равно, если этот клуб выигрывает кого то, потому что я не считаю его конкурентом, но хочу чтоб он был в 4ке (урвать бы у них Суареса). Куры.. немного опаснее, т.к у них состав более сильнее (пока что на бумаге), но они тож не конкуренты. Манки.. черти есть черти, нужно максимально отрываться от них, пока Мойес физручет. Реальные конкуренты - Челси и Сити.. но первый нестабильный, а второй... второй... надеемся что тоже таким будет..

11. souwer 02.12.2013 01:57 # souwer
    #мойпредыдущийпост

12. alex-lampard 02.12.2013 01:52 # alex-lampard
    Ай Атлетик молодец.

13. sisyazavr 02.12.2013 01:44 # sisyazavr
    Радуют голы защитников, а так же то, что еще не всю волю с 2012 просpaли.. Ну и еще то, что приблизились к Арсеналу. Единственное что, чемпионской игры у нас как не было, так и нет.. Боюсь если мы ничего не изменим, то МС возьмет чемпионство, им только научиться на выезде играть - и всем конец.

14. mr-lamps 02.12.2013 01:27 # mr-lamps
    Алексей Березуцкий: "Вася достоин "Золотого мяча"

15. skipjack 02.12.2013 01:06 # skipjack
    Что то все дифирамбы посвящают только Мате, а о Рамиресе, державшего центр в ежовых рукавицах, ни слова. Уж он то вклада в победу внес не меньше чем Хуан.

20. alex-lampard 02.12.2013 00:17 # alex-lampard
    ○ Джон Терри - лучший бомбардир в истории Премьер-Лиги среди защитников (34 гола).