"Сити" учинил дежурный разгром

Самир Насри Исправно работающий станок "Манчестер Сити" выдал очередную домашнюю победу с крупным счетом. На сей раз под орех оказался разделан "Суонси" - 3:0.

Главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини сохранил доверие голкиперу Костелу Пантилимону. Отсутствие Матии Настасича и Венсана Компани позволило Джолеону Лескотту появиться с первых минут.

"Суонси" недосчитался Михела Ворма, Мичу и Вильфрида Бони. На острие атаки отправился Альваро Васкес.

Хозяева "Этихад" сразу же принялись атаковать и уже на 8-й минуте добились своего. Альваро Негредо ударом со штрафного обвел стенку и направил мяч в дальний угол ворот Герхарда Треммеля - 1:0.

Вскоре гости огрызнулись парой ударов, а натиск "Сити" начал сходить на нет. Лишь на 30-й минуте Мартин Демикелис после розыгрыша углового пробил головой в перекладину, но в остальном "горожане" были беззубы впереди.

"Суонси" не стал ограничиваться выравниваем игры, а продолжал отбирать инициативу. Создав ряд полумоментов, гости вполне могли забить "гол в раздевалку", но Джонатан Де Гузман не реализовал выход один на один.

В перерыве Мануэль Пеллегрини привел свою команду в чувство, и "горожане" принялись искать второй гол. На 58-минуте они добились своего. Яя Туре в силовой манере протащил мяч, а затем сделал передачу в штрафную на Самира Насри. Француз сместился в центр, усадил на газон Эшли Уильямса и поразил ворота - 2:0.

Гол Насри окончательно лишил надежды "лебедей", и те просто бросили атаковать. Хозяева резвились, как только хотели, и имели массу моментов. Счет стал разгромным на 77-й минуте, когда все тот же Самир в касание отправил мяч в ворота после прохода Пабло Сабалеты по правому флангу и паса назад в центр.

Стоит признать, что "Суонси" не растерялся после быстрого гола Негредо и вскоре почувствовал, что противник дает играть. Однако свои редкие моменты гости не использовали, и после перерыва более мастеровитая команда расставила все на свои места.