"Ливерпуль" проиграл "Халлу"

Луис Суарес Претендующий на самые высокие цели в нынешнем сезоне "Ливерпуль" получил звонкую оплеуху от новичка Премьер-Лиги "Халла", проиграв тому со счетом 3:1.

Травма Пола Макшейна заставила главного тренера "тигров" Стива Брюса выпустить в центр обороны своего сына Алекса.

"Красные" недосчитались не только нападающего Даниэля Старриджа, но и плеймейкера Филиппе Коутиньо, впрочем, последний все-таки смог занять место в запасе. Коло Туре, Рахим Стерлинг и Виктор Мосес влились в стартовый состав.

На правах хозяев "Халл" был очень активен в начале матча и уже на 20-й минуте отпраздновал взятие ворот. Мосес опрометчиво пошел в обводку на своей половине поля, совершил потерю, и противник тут же организовал свой ответ. Джейк Ливермор, не встретив сопротивления, продвинулся вперед, а затем пробил из-за пределов штрафной. Мяч срикошетил от ноги Мартина Шкртела и нырнул в сетку - 1:0.

"Ливерпуль" не имел ни моментов, ни ударов, однако на 27-й минуте равновесие в счете было восстановлено. Гостям помог стандарт: Стивен Джеррард прекрасным выстрелом со штрафного обвел стенку и поразил дальний угол ворот - 1:1.

В дальнейшем гости немало владели мячом, но складывалось впечатление, просто не знали, что с ним делать. Оборона "Халла" надежно опекала Луиса Суареса, и тот был практически отрезан от команды.

Во втором тайме характер игры изменился мало. "Тигры" по-прежнему были очень надежны за исключением момента на 71-й минуте, когда Аллан Макгрегор каким-то чудом отразил удар в упор Мосеса.

Тут же после момента Мосеса последовал результативный ответ хозяев. Дэвид Мейлер подхватил мяч на линии штрафной площади, продвинулся вперед и с левой ноги поразил дальний угол ворот Симона Миньоле - 2:1.

Гол лишь придал "тиграм" уверенности, и концовка матча осталась за ними. А на 83-й минуте "красные" капитулировали еще раз. Том Хаддлстоун получил мяч на линии штрафной прямо по центру от Янника Сагбо и нанес корявый неточный удар с левой ноги. Однако снаряд попал в голову Шкртела и срикошетил в ворота - 3:1. Уже в компенсированное время Ахмед Аль-Мухаммади не использовал выход один на один, а счет мог бы стать разгромным.

"Халл" провел этот матч в своем фирменном стиле: предельно дисциплинированно и с явным акцентом на оборону. "Ливерпулю", несмотря на большое преимущество по владению мячом, в очередной раз не хватило изобретательности, что можно объяснить отсутствием Коутиньо со Старриджем и надежной опекой Суареса.