Рэмси помог "Арсеналу" разгромить свой родной клуб

Аарон Рэмси Дубль Аарона Рэмси в ворота своего родного клуба "Кардиффа" позволил "Арсеналу" одержать крупную победу со счетом 0:3 и укрепить свое лидерство в Премьер-Лиге.

У "драконов" произошло единственное изменение в составе относительно ничьей против "Манчестер Юнайтед" (2:2): Ким Бо Кен вместо Питера Одемвинге.

"Канониры" вышли той же командой, что и на матч прошлого тура против против "Саутгемптона" (2:0). Киран Гиббс и Микель Артета, не игравшие с "Марселем" в середине недели, вернулись в старт.

Гостям понадобилась всего одна минута, чтобы создать первый голевой момент. Это Джек Уилшир, не встретив сопротивления, классно пробил с подступов к штрафной и попал в перекладину. На 10-й минуте, пока Пер Мертезакер получал медицинскую помощь за бровкой, "Кардифф" ответил ударом головой Фрэйзера Кэмпбелла - опасно, но мимо.

Вскоре "Арсенал" получил превосходную возможность открыть счет. После ошибки защитника Оливье Жиру оказался в одиночестве на убойной позиции в штрафной площади. Француз подумал, что бригада арбитров зафиксировала у него офсайд, и просто остановился, а напрасно - момент был загублен.

Преимущество "канониров" было подавляющим, они буквально заперли противника возле штрафной. Наконец, на 29-й минуте дебютный в матче гол все-таки случился. Месут Озил забросил мяч в район 11-метровой отметки, где Аарон Рэмси головой пробил в верхний угол ворот - 0:1. Валлиец огорчил свой бывший клуб, поэтому радоваться своему успеху не стал.

В дальнейшем "Кардифф" был вынужден раскрываться, но "Арсенал" немного успокоился и уже не столь настойчиво шел вперед. Зато за весь первый тайм гости так и не позволили противнику ни разу пробить в створ своих ворот.

В самом начале второго тайма гости едва не удвоили счет, но Бену Тернеру удалось остановить мяч практически на линии ворот после удара Жиру. Хозяева ответили на 51-й минуте, когда Ким зажег "свечку" в штрафной "Арсенала", а набежавший Кэмпбелл головой погасил ее. Однако прекрасный сейв совершил Щесны и по-настоящему спас свою команду.

И все-таки после перерыва шла весьма закрытая игра. "Канониры" сосредоточились на удержании минимального преимущества: почти не атаковали сами, но и "Кардиффу" ничего серьезного не позволяли.

Финального штурма у хозяев не получилось. Более того, на 86-й минуте гости окончательно сняли интригу в матче, когда Озил сделал передачу низом на Матье Фламини, вышедшего на замену, и француз в касание вогнал мяч в ворота - 0:2.

Уже в компенсированное время Тео Уолкотт, также вышедший со скамейки запасных, убежал в прорыв по правому краю, а затем вывел на удар по центру Рэмси. Аарон вторым касанием послал мяч в ближнюю "девятку" - 0:3.

"Арсенал" сыграл с огромным запасом прочности, и "Кардифф" может похвастать в этом матче разве что несколькими тренировочными ударами по воротам Щесны. У подопечных Малки Маккая не получилось повторить сценарий домашних поединков с "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед".

3. wengerrrro 01.12.2013 07:11 # wengerrrro
    верим, что Сотон второй раз подряд в Лондоне не опозориться, тем более, что против Челси полегче будет. ну а Халл на вряд ои что-то сделает, но эт не проблема.

4. alex-lampard 01.12.2013 06:50 # alex-lampard
    В сегодняшнем матче Оскар сыграет на позиции ЦП,Мата "десятку",фланговыми защитниками будут Бертран и Аспи,на острие-Демба Ба.

5. jayspearingagent 01.12.2013 06:21 # jayspearingagent
    все спросить хочу, в Кардиффе, Джеррард "мелкий" до сих пор играет?

6. jayspearingagent 01.12.2013 06:18 # jayspearingagent
    Рэмси молодца, красава

7. alex-lampard 01.12.2013 05:50 # alex-lampard
    е6учий Порту,когда надо,куй побеждают,Мангала всякие зато по 50 лямов стоят.

12. raka-eve 01.12.2013 01:55 # raka-eve
    сочувствую Фиеццо . ну я надеюсь ты перекрыл победой академики, все таки последний матч остался. хороший у тебя пресс

Поздравляю всех нормальных пушкарей!
    теперь шпоры должны провести встречу с средняком из Манчестера,и почти не сомневаюсь что разгромят его

19. highbury 01.12.2013 00:22 # highbury
    Хавбек "Арсенала" Аарон Рэмси рассказал о поединке с "Кардифф Сити". Рэмси поразил ворота своей бывшей команды.

"Я очень доволен реакцией болельщиков. Я испытываю большое уважение к болельщикам "Кардиффа". Здесь я начинал карьеру, и они понимали, что я должен был сделать следующий шаг. Они проявили уважение ко мне, и я показал, что уважаю их тоже, не празднуя забитые мячи. "Кардифф" останется в Премьер-лиге", - цитирует Аарона Sky Sports.