"Сити" переиграл вдохновенную "Викторию"

Самир Насри Встретив неожиданное сопротивление со стороны пльзеньской "Виктории", "Манчестер Сити" все-таки преодолел трудности и одержал победу в домашнем матче Лиги Чемпионов - 4:2.

Наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини, как и обещал, поставил на ворота Джо Харта. Яя Туре был предоставлен отдых. Джолеон Лескотт, Александр Коларов, Хави Гарсия и Эдин Джеко получили шанс с первых минут.

Хозяева сразу же прибрали инициативу в свои руки, но атаковали довольно вяло, явно сберегая силы на более важные матчи. На 14-й минуте Самир Насри дальним ударом угодил в перекладину. Спустя еще три минуты француз внутри штрафной замыкал передачу Серхио Агуэро, но немного мимо.

Вскоре "Виктория" поняла, что противник дает ей играть. Гости стали все чаще приближаться к владениям Харта, а Райторал и Дюриш даже имели по отличному моменту, но просто не попали в ворота.

А на 32-й минуте гости совершили роковую ошибку. Мяч попал в руку Райторала, и рефери назначил пенальти. Агуэро был безжалостен к голкиперу - 1:0.

Забитый гол еще больше расслабил хозяев, и "Виктория" окончательно выравняла игру, а временами смотрелась даже интереснее. И это принесло результат. На 43-й минуте Томаш Горжава великолепным дальним ударом заставил Харта капитулировать - 1:1.

В перерыве Мануэль Пеллегрини побеседовал со своей командой, а также заменил Агуэро на Хесуса Наваса. Не сразу, но постепенно "горожане" стали приходить в чувство, и на 65-й минуте снова повели в счете. Это Навас навесил правого фланга, а Насри в прыжке в касание из центра штрафной площади пробил по цели - 2:1.

Однако "Виктория" не сдалась. Тут же Коларж выстрелил с дистанции, заставив Харта совершить отличный сейв. А на 69-й минуте Коларов с Лескоттом помешали друг другу и позволили Тецлу оказался с мячом на линии вратарской - 2:2.

Гости вдохновились забитым голом и создали еще несколько моментов у ворот Харта. "Сити" пришлось поработать в обороне, но на 78-й минуте вышедший на замену Альваро Негредо на дальней штанге, уже во вратарской, замкнул прострел низом Наваса - 3:2.

"Виктория" отчаянно пыталась уйти от поражения, но на 89-й минуте после навеса Милнера Джеко ударом головой убил интригу в матче - 4:2.

Досрочно решенная задача по выходу в плей-офф и низкий рейтинг противника сыграли с "Манчестер Сити" злую шутку. Команде Пеллегрини, игравшей в несколько экспериментальном составе, не хватило мотивации, однако класс отдельных исполнителей вроде Насри и Наваса сделал свое дело.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Виктория" (Чехия) - 4:2 (1:1)

Голы: Агуэро 33 (пен), Насри 65, Негредо 78, Джеко 89 - Горжава 43, Тецл 69.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Лескотт, Демикелис, Коларов, Милнер, Насри (Негредо 75), Гарсия, Фернандиньо (Туре 64), Джеко, Агуэро (Навас 45).

"Виктория": Козачик, Райторал, Прохазка, Чишовски, Лимберски, Горжава, Горват, Петржела (Коваржик 74), Коларж (Бакош 86), Дюриш, Тецл.

Предупреждения: Милнер, Демикелис, Туре - Чишовски.

1. osivori 28.11.2013 11:48 # osivori
    иоветич в п....де на гвозде

2. nordeus 28.11.2013 08:13 # nordeus
    где йоветич?

3. erzhan91 28.11.2013 07:24 # erzhan91
    Хесус Навас хорош! Классно адаптировалься!

4. mancityman 28.11.2013 03:58 # mancityman
    Короли*

5. semper-fidelis 28.11.2013 02:50 # semper-fidelis
    Лескотт и Гарсия в старте — ждать беды. Оборона и так никудышная, а Пелл продолжает ставить какие-то дикие эксперименты. Лишь бы со Суонси играли те же игроки, что и со Шпорами :)

9. parlour 28.11.2013 01:56 # parlour
    Виктория достойно сопротивлялось индивидуального мастерства и исполнители конечно не того класса.
    Джеко убойнейшую контру в первом тайме проепал мог решать но ударил прямо в руки голкипера, нк в целом победа не вызывает никаких сомнений был интересный матч во всем и интригой и количеством голов .