"Юнайтед" растоптал "Байер" и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Антонио Валенсия "Манчестер Юнайтед" с успехом решил задачу по досрочному выходу в плей-офф Лиги Чемпионов, на выезде разгромив "Байер" - 0:5. Впервые в истории данного турнира английская команда забивает так много голов в Германии.

Главный тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес отправил в центр поля ветерана Райана Гиггза и едва выздоровевшего Фила Джонса. Нани и Антонио Валенсия расположились на флангах.

"Юнайтед" начал матч весьма уверенно, но "Байер" быстро перехватил инициативу и принялся атаковать. На 21-й минуте только выставленная нога Джонни Эванса помешала выходу один на один Штефана Кисслинга.

На 22-й минуте гости ответили своим моментом и открыли счет. Синдзи Кагава совершил перехват в центре поля и начал комбинацию своей команды. После навеса Уэйна Руни с левого края штрафной в район дальней штанги Антонио Валенсия незаметно проник за спину защитнику и внес мяч в ворота - 0:1.

"Байер" был в полной растерянности, чем "дьяволы" вскоре воспользовались. На 30-й минуте Руни навесил со штрафного, а Эмир Спахич, сражаясь на втором этаже с Крисом Смоллингом, послал мяч в собственные ворота - 0:2.

Второй гол окончательно надломил хозяев, а после перерыва они стали играть еще хуже. Несколько раз "Юнайтед" вплотную подбирался к третьему голу.

И третий гол случился. Гиггз подал угловой, Патрис Эвра совершил скидку на Руни, тот пробил. И хотя Бернд Лено отразил мяч, на отскок первым подоспел Джонни Эванс. Защитник обвел лежавшего на газоне голкипера и завел сферу в ворота - 0:3.

На 77-й минуте Руни великолепно перебросил мяч через защитника и голкипера, в результате чего Крис Смоллинг оказался один в паре метров перед пустыми воротами. Случился четвертый гол - 0:4.

"Дьяволы" легко могли забить еще несколько голов, но ограничились лишь одним. На 88-й минуте Нани воспользовался передачей верхом, вырвался на свидание с голкипером, обошел оного и поразил пустые ворота - 0:5.

Переломным моментом этого матча стал первый гол в исполнении Антонио Валенсии. После него "Манчестер Юнайтед" уже ни на мгновение не позволил усомниться в своем успехе. "Дьяволы" одержали сверхуверенную победу и гарантировали себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

"Байер" (Германия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:5 (0:2)

Голы: Валенсия 22, Спахич 30 (авт), Эванс 65, Смоллинг 77, Нани 88.

"Байер": Лено, Спахич, Топрак, Донати, Райнарц (Хелегер 70), Рольфес, Бендер (Кор 81), Кан, Кастро, Сон (Дердийок 70), Кисслинг.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Эванс, Эвра (Бюттнер 70), Валенсия (Янг 80), Джонс, Гиггз, Нани, Кагава, Руни (Андерсон 80).

Предупреждение: Кор.

1. stason-cfc 28.11.2013 11:25 # stason-cfc
    Андронов ссыт кипятком.

2. bucha57 28.11.2013 10:25 # bucha57
    Ну что gameboy когда хату перепишешь?

3. bbex070 28.11.2013 10:21 # bbex070
    Вот и сравните уровень чемпа АПЛ и Бундеслиги...

8. dzhidaj 28.11.2013 08:49 # dzhidaj
    ничего себе счет) неожиданно. поздравляю МЮ)

9. lemass 28.11.2013 08:20 # lemass
    Играли прекрасно. Кагава играл на своей позиции и был просто превосходен. Руни - это Руни. Должен быть капитаном. 3 голевых. Валенсия, несмотря на всю чушь о его предсказуемости показал, что он прекрасный вингер, рвал и метал. Нани молодец, хотя не совсем в форме, но надо чаще выпускать и наберет, а гол какой, просто нечто.
    Защитники молодцы, уверенно, да еще голы забили.
    Замены - и Янг и Андо и Бюттнер прекрасно вошли в игру.

И да, все это в отсутствие швабры и Клеверли. Оба заслужили сидеть на лавке. Надеюсь еще посидят, толку с обоих - ноль, только тормозняк и потери мяча.

Всех с победой. Теперь АПЛ. Надо поправлять дела.

10. joe-hart 28.11.2013 08:19 # joe-hart
    Молодцы. С победой! Не ожидал если честно, что МЮ вынесет Баер с общим счетом 9:2!

11. nordeus 28.11.2013 08:18 # nordeus
    просто байер нулячий.

12. highbury 28.11.2013 08:09 # highbury
    молодцы типа. Баер нулячий, видно зассцали перед манками

13. kuznetsov2009 28.11.2013 07:14 # kuznetsov2009
    Самая лучшая игра в этом сезоне)))Всех с красивейшей победой!!!Руни Кагава Валенсия Гиггз просто шикарный матч провели)))

14. arian 28.11.2013 07:08 # arian
    Наконец то прорвало)))

15. adekvat-kanonir 28.11.2013 06:30 # adekvat-kanonir
    Дата Команда 1 - Команда 2: Исход Коэф. Статус
    28.11.2013 01:45:00 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 5-й тур. Байер 04 - Манчестер Юн:
    Основные. Тотал (2.5) бол 1.96 Выиграло
    28.11.2013 01:45:00 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 5-й тур. Манчестер Сити - Виктория Пльзень:
    Исходы по таймам. Тотал 1-го тайма (1.5) бол 2.1 Выиграло
    28.11.2013 01:45:00 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 5-й тур. ПСЖ - Олимпиакос:
    Инд.тотал. Тотал ПСЖ (1.5) бол 1.48 Выиграло
    28.11.2013 01:45:00 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 5-й тур. Реал М - Галатасарай:
    Исходы по таймам. Тотал 1-го тайма (1.5) бол 2.05 Выиграло
    28.11.2013 01:45:00 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 5-й тур. Шахтер Дн - Реал Сосьедад:
    Основные. Тотал (2.5) бол 1.81 Выиграло
    28.11.2013 01:45:00 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 5-й тур. Ювентус - ФК Копенгаген:
    Победа и тотал. П1 и тотал 2,5 бол 1.62 Выиграло

Как приятно=) среда без сюрпризов , У вас тож наверн эйфория

16. alex-lampard 28.11.2013 05:33 # alex-lampard
    Россия - самая богатая страна в мире. Россия - огромная держава. Самая могучая в мире. Но. Разве нельзя сделать хоть одно нормальное поле? Почему вы всегда позоритесь перед Европой из-за такой мелочи? Лучшие клубы мира приезжают играть на каком-то говне. Сложно разве ухаживать за газоном? Качественно ухаживать. Не говорите мне о том, что холода. Если хочешь, всегда сделаешь. И просто следить за травой несложно.

17. southgate 28.11.2013 04:13 # southgate
    байер поплатился за недооценку соперника

18. maxmegapixel 28.11.2013 03:40 # maxmegapixel
    с победой Манчестер, лч гуповой этап - время единения

19. data07 28.11.2013 02:48 # data07
    не ожидал я такого матча, хоть и радостно)
    контратаки были супер, могли забить и больше
    защита на удивление сыграла хорошо, лишь пару моментов намудрили
    кагава красавец, вспомнил как играть в германии)
    валя и руни отлично отыграли
    может такая победа вернет уверенность в своих силах и придаст очередной импульс игре. будем надеяться

20. iroquez 28.11.2013 02:35 # iroquez