"Арсенал" переиграл "Марсель" благодаря дублю Уилшира

Джек Уилшир Первый дубль в карьере Джека Уилшира позволил "Арсеналу" обыграть "Марсель" со счетом 2:0 и сохранить лидерство в Группе F Лиги Чемпионов.

В стартовый состав "канониров" вернулся полузащитник Матье Фламини, заменив Санти Касорлу. Некоторым сюрпризом стал выход на левый фланг обороны Начо Монреаля вместо Кирана Гиббса. Микель Артета уступил свое место на поле Томашу Росицки.

Хозяевам потребовалось полминуты, чтобы открыть счет. Бакари Санья по своему правому флангу отправил в прорыв Джека Уилшира, который убежал от Лукаса Мендеса, вошел в штрафную площадь, сделал паузу, еще раз отклеился от Мендеса и "щечкой" пробил в дальний угол ворот - 1:0.

"Арсенал" был очень хорош, но постепенно гости освоились, а на 21-й минуте даже получили возможность забить. Андре-Пьер Жиньяк оказался на выгодной позиции в штрафной, но бросившийся ему в ноги Войцех Щесны забрал мяч.

"Канониры" никуда не спешили, но на 37-й минуте смогли заработать пенальти. Это Аарон Рэмси упал на линии штрафной площади, однако Месут Озил с 11-метровой отметки пробил чересчур робко, и Стив Манданда вытащил мяч.

Несмотря на эту неудачу, хозяева не пали духом и концовку тайма провели очень прилично. Однако второй гол никак не давался "Арсеналу". После перерыва подопечные Арсена Венгера продолжили искать путь к воротам Манданда: едва не отличился Оливье Жиру после рикошета от Кассима Абдулла, а удар Озила - на сей раз с игры - был парирован голкипером.

Предчувствие второго гола буквально витало в воздухе, и на 65-й минуте это случилось. Рэмси сделал передачу в штрафную на Озила, тот покатил в центр на Уилшира, и Джек в касание переправил мяч в ворота - 2:0.

На 74-й минуте, наконец, и "Марсель" создал свой первый момент во втором тайме. Это вышедший на замену Флориан Товен открылся в штрафной и получил передачу верхом. Последовал удар, который отразил Войцех Щесны, однако мяч по целенаправленно опускался в цель. Быть бы голу, если бы не подоспевший на линию ворот Монреаль.

На 77-й минуте Товен вновь оказался на ударной позиции, но и на сей раз Щесны вытащил мяч - из ближнего угла. Однако на этом "Марсель" успокоился, тогда как "канониры" еще имели пару отличных возможностей, чтобы сделать счет разгромным.

"Арсенал" провел этот матч с огромным запасом прочности, что особенно было заметно в начале второго тайма, когда хозяева лишь немного прибавили, а "Марсель" вжался в свою штрафную. После второго гола "канониры" расслабились, но Щесны исправил ошибки своих партнеров. В преддверии заключительного тура подопечные Венгера на три очка опережают "Наполи" и "Боруссию".

"Арсенал" (Англия) - "Марсель" (Франция) - 2:0 (1:0)

Голы: Уилшир 1, 65.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Монреаль, Фламини, Рэмси, Уилшир (Уолкотт 75), Росицки (Касорла 75), Озил (Артета 82), Жиру.

"Марсель": Манданда, Абдалла, Н'Кулу, Мендес, Морель, Лемина (Шейру 82), Ромао, Имбюла (Товен 57), Джордан Айю (Вальбуэна 57), Жиньяк, Хелифа.

Предупреждения: Н'Кулу, Морель, Ромао.

1. aktan 27.11.2013 20:53 # aktan
    Конфетку положил Уилшир.

2. yamateh 27.11.2013 16:17 # yamateh
    Красиво.

3. alm2681 27.11.2013 10:52 # alm2681
    Мне жаль, что Венгер не выпустил Вермалена вместо Мерта. Дпл бы ему шанс, кэп с МЮ хорошо отыграл. Кончится все тем, что тормознутость Мерта аукнется нам в декабрьских матчах с челси и сити. вот тогда-то я и скажу, мол я же говорил.
    По поводу матча вчерашнего, сыграли норм. С большим запасом прочности. Озил бы пенку еще забил, было б норм.
    п.с. Тео 3асрал момент, все стало на свои места.

4. alex-maradona 27.11.2013 09:43 # alex-maradona
    Ожидаемо

5. mata05 27.11.2013 09:24 # mata05
    жопанович черепаха за своим флангом не следит, в атаку бежита обратно своой огромный зад лень тащить.

6. mata05 27.11.2013 09:09 # mata05
    дно микел и лэмпс пздц два пешехода

7. ruslan19930611 27.11.2013 09:02 # ruslan19930611
    Вчера играли ужасно нам крупно повезло что в нашей группе играют такие дноклубы мне кажется если нам попалась бы группа Арсенала ио скорей всего мы были бы в пролете.Ну конечно во всём виноват Маур вот на куя вечера выпускал Френка,Вилиана,Рами?надо было Шурле,Мату и Кевина выпустить.Если честно рад был бы возвращению Бенитса.Маур изменился он стал озабоченным.

8. gringo1990 27.11.2013 08:10 # gringo1990
    Молорики канониры. Играли отлично по сравнению с нашими. С победой канониры! Был удивлен игрой Инсинье. Классный игрочила.
    Пресс мой Челси тока потопил, и не только мой наверно.
    Многих думаю Барса подвела

9. englandonelove 27.11.2013 08:07 # englandonelove
    Арс молодцы, и челси красавцы хоть с группы вышли. Я уверен что наполи пи3да

10. dragonishka 27.11.2013 08:00 # dragonishka
    Арсенал молодцы конечно в этом сезоне.
    И челсей молодцы, всего 9 очков, а уже из группы вышли, даром что 2 раза были вые6аны Базелем.

11. alex-lampard 27.11.2013 07:59 # alex-lampard
    Кэф на победу ЦСКА хорош.

12. chelsea88 27.11.2013 07:58 # chelsea88
    с победой! Больше нечего сказать.

13. nurba44 27.11.2013 07:56 # nurba44
    с победой гуннеров. нам теперь только в последнем туре оформлять выход с 1-го места

14. wengerrrro 27.11.2013 07:55 # wengerrrro
    да, теперь придётся брать очки в Неаполе, ибо потеряем первое место, хотя с такой игрой это будет не проблема, но опять же усталость. надо как сегодня, Монреаль, Росицки...Вермален, Подольски и т.д.

15. extent 27.11.2013 07:54 # extent
    С победой. Теперь главное просто забить в Неаполе.

16. wilegend 27.11.2013 07:41 # wilegend
    вот чего я боялся. возможность набрать по 12 очков

17. denkik 27.11.2013 07:12 # denkik
    Всех с победой. Помнится, как после жеребьевки многие говорили, что у Арсенала нет шансов на выход из этой группы. Хорошо, что Арсенал на деле доказал, что у него есть шансы на выход из любой по сложности группы.

18. semiland 27.11.2013 06:51 # semiland
    fc-man-un-1878, ты затрахал. Поняли все уже, что еще не вышли из группы.

19. kritmus 27.11.2013 06:47 # kritmus
    Молорики канониры,Челси бывает не унывать.Игры не смотрел,но искренне желал удачи.

20. j-wilshere10 27.11.2013 04:51 # j-wilshere10