"Юнайтед" не удержал победу против "Кардиффа"

Фрэйзер Кэмпбелл и Джонни Эванс "Манчестер Юнайтед" лишился победы в выездном матче против "Кардиффа", пропустив ответный гол уже в компенсированное время - 2:2. Команда Дэвида Мойеса в очередной раз поплатилась за свое неумение играть на удержание.

Главный тренер "драконов" Малки Маккай предпочел выставить в нападение воспитанника академии МЮ Фрэйзера Кэмпбелла. В связи с этим ветеран Крэйг Беллами переместился на лавку запасных.

Накопившееся болячки заставили "красных дьяволов" оставить вне заявки Робина Ван Перси. Его место в нападении занял Хавьер Эрнандес. Неманья Видич так и не успел восстановиться после сотрясения. Рио Фердинанд, Маруан Феллайни, Том Клеверли и Аднан Янузай вышли в старте.

На 7-й минуте хозяева создали первый реальный момент, когда Джордон Матч пробил головой, однако Давид Де Хеа намертво забрал мяч. Незадолго до этого в противоположной штрафной оборона "Кардиффа" заблокировала удар Уэйна Руни.

"Юнайтед" явно не хватало креативности, но на 15-й минуте гости смогли открыть счет после обреза Бена Тернера. Защитник хозяев подарил мяч противнику, последовала контратака, и Руни, оказавшись в штрафной, резко развернулся и с помощью рикошета поразил ворота Дэвида Маршалла - 0:1.

После пропущенного гола "дьяволы" отдали инициативу, а "Кардифф" принялся без устали атаковать. И это вылилось в ответный гол на 33-й минуте. Матч выдал отличную передачу на правый фланг штрафной, где Кэмпбелл убежал от Джонни Эванса и в касание переправил мяч в ворота - 1:1.

Гол Кэмпбелла заставил гостей проснуться - концовку тайма они провели достойно и даже смогли вновь выйти вперед. После подачи Руни с углового Патрис Эвра сыграл на ближней штанге головой - 1:2.

Второй тайм "Юнайтед" начал довольно мощно, создав ряд моментов у чужих ворот. "Кардифф" огрызнулся на 54-й минуте, когда Кэмпбелл коварным ударом за шиворот Давида Де Хеа попал в крестовину. Вслед за этим хозяева вновь перехватили инициативу.

"Кардифф" много атаковал, и в концовке Дэвид Мойес решил сыграть на удержание. В то же время у вышедшего на замену Данни Уэлбека была пара хороших возможностей отличиться, но он их не использовал.

Хозяева трудились в поте лица и были за это вознаграждены. Уже в компенсированное время Ким Бо Кен замкнул головой навес со штрафного - 2:2. Южнокореец выиграл второй этаж у Рио Фердинанда, который лишь изображал сопротивление.

"Дьяволы" все-таки имели шанс вырвать победу, но в самой концовке Руни совершил ошибку в простейшей ситуации и не смог сделать передачу на Уэлбека, который выходил бы уже на пустые ворота.

"Кардифф" достойно сражался на протяжении всего матча и свое очко набрал справедливо. "Манчестер Юнайтед" был уязвим в обороне и временами совершенно непонятным образом выключался из игры. Упущенная победа оставила "дьяволов" в семи очках от вершины Премьер-Лиги.

"Кардифф" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. glorfindel 25.11.2013 08:46 # glorfindel
    Кардифф надоедливая команда, образца Сотона 2012-2013. Только теперь святые - грозная сила...

2. glory-glory-mu 25.11.2013 08:41 # glory-glory-mu
    Мужики с Мойесом мы не то что титулы не увидим, но и даже в лигу Европы не поподем. Каким же нужно быть идиотом в старте выпускать кудрявого а потом заменить янузая на уэлбока. Нах в концовке матча садится в оборону и менять чичу. Мойес пошел вон из МЮ. Уберите валика с правого фланга и поставьте наши. Мойес чмо

3. alex-maradona 25.11.2013 08:35 # alex-maradona