"Челси", не напрягаясь, разгромил "Вест Хэм"

Фрэнк Лэмпард В заключительном матче субботнего игрового дня "Челси" разгромил "Вест Хэм" со счетом 0:3, позволив противнику лишь в компенсированное время нанести свой единственный удар в створ.

В стартовом составе "молотобойцов" произошло единственное изменение: Джой О'Брайен вместо травмированного Резвана Раца.

Из-за травм "синие" недосчитались Эшли Коула и Фернандо Тореса. Относительно "валидольного" матча с "Вест Бромвичем" (2:2) лишь Джон Оби Микел заменил Виллиана в составе.

Начало матча протекало в равной и довольно скучной борьбе. Моменты совершенно отсутствовали. Однако на 20-й минуте "Челси" заработал пенальти. Гай Демель неосмотрительно совершил скидку назад своему голкиперу Юсси Яскелайнену, а тот, явно не успевая на мяч, сбил с ног проворного Оскара. Фрэнк Лэмпард уверенно реализовал стандарт - 0:1.

В дальнейшем шла все та же тягучая игра без моментов, пока на 34-й минуте "синие" не разразились вторым голом. Оскар продвинулся вперед, а затем, не входя в штрафную, пробил низом в угол ворот - 0:2.

Еще до перерыва главный тренер хозяев Сэм Эллардайс произвел двойную замену, выпустив Модибо Майга и Мохамеда Диаме, однако в игре ничего не менялось. "Вест Хэм" смотрелся не так уж и плохо, но возможностей забить не имел.

Лишь на 64-й минуте у "молотобойцев" получилась острая атака, когда Майга с линии вратарской умудрился не попасть в ворота.

А на 82-й минуте счет стал разгромным. Лэмпард по центру на линии штрафной подхватил отскочивший мяч и в касание расстрелял Яскелайнена - 0:3. Уже в компенсированное время Демба Ба отметился голом, который не был засчитан.

Чтобы оформить победу в этом матче, "Челси" оказалось достаточно преимущества в классе. Подопечные Жозе Моуриньо спокойно сделали свое дело и поберегли силы. Проблема же "Вест Хэма" очевидна: нет нападающих - нет голов. И ударов тоже практически нет.

"Вест Хэм" - "Челси". Отчет о матче

1. aktan 24.11.2013 23:12 # aktan
    В эконом режиме набрали 3 очка и продолжили гонку.

10. smokekush 24.11.2013 03:23 # smokekush
    Арсенал как обычно начнёт тонуть до февраля, мю и челси вырвутся и у,йдут в отрыв, всё разыграется в решающем матче ,в котором победит мю. Мю опять чемпион, к гадалке не ходи

11. frank-legend 24.11.2013 02:24 # frank-legend