"Арсенал" наказал "Саутгемптон" за две ошибки дублем Жиру

Оливье Жиру и Артур Боруц "Арсенал" сумел укрепить свое положение во главе турнирной таблицы, обыграв со счетом 2:0 "Саутгемптон". В обоих голах гостевая команда может винить только себя.

Дисквалифицированного Матье Фламини в центре полузащиты "канониров" заменил Джек Уилшир. Выздоровевший Пер Мертезакер вышел вместо Томаса Вермалена.

"Святые" не досчитались своего ведущего защитника Деяна Ловрена, который приболел. Вакантное место в составе занял Йос Хойвелд.

Матч начался весьма неспешно, и первого момента пришлось ждать до 11-й минуты, когда Джек Уилшир прорвался по правому краю штрафной, а затем с очень острого угла перебросил мяч через голкипера. Снаряд ударился о дальнюю штангу и оказался в руках Артура Боруца. Хозяева были очень близки к голу.

"Арсенал" полностью забрал мяч под свой контроль и на 18-й минуте создал свой второй момент. После прострела Месута Озила с правого фланга Рэмси пробил в касание пяткой и попал в штангу.

На 22-й минуте "канониры" все-таки открыли счет. Боруц завозился в собственной штрафной, начал финтить и в итоге подарил мяч Оливье Жиру, которому оставалось поразить пустые ворота - 1:0.

После получаса игрового времени "Саутгемптон" ожил и начал создавать моменты у чужих ворот. На 39-й минуте великолепную технику владения мячом показал Джей Родригес, но Войцех Щесны все-таки выловил его коварный удар.

Во втором тайме "Арсенал" несколько придушил атакующий порыв "святых", сделав игру чрезвычайно закрытой. Моменты совершенно отсутствовали, и их возникновению не поспособствовал даже выход на замену Уолкотта за 20 минут до конца.

И хотя хозяева не создавали моментов, они чувствовали себя довольно уверенно и ситуацию контролировали. Окончательно интрига умерла на 85-й минуте, когда рефери Марк Клаттенбург справедливо зафиксировал, как Жозе Фонте схватил в штрафной за футболку Мертезакера. Жиру четко реализовал пенальти - 2:0.

Отличные показатели обороны "Саутгемптона" в нынешнем сезоне и сугубо оборонительный стиль гостей в начале матча говорили о том, что "Арсеналу" сегодня будет тяжело. В этой ситуации настоящим подарком для "канониров" стала ошибка Артура Боруца, оставившего своей команде совсем мало шансов на хотя бы одно очко.

"Арсенал" - "Саутгемптон". Отчет о матче

1. aktan 24.11.2013 23:13 # aktan
    Жиру показал, что никакой помощи в нападении ему не нужно.

2. eminem-gunner 24.11.2013 10:50 # eminem-gunner
    боруц конечно лалка та еще, если бы не он , то сценарий мог быть совсем другим

3. alex-maradona 24.11.2013 07:22 # alex-maradona
    Предатели

4. palach9119 23.11.2013 23:34 # palach9119
    Такого недоразвитого воротчика , ка Боруц я давно не наблюдал)))

5. alex-lampard 23.11.2013 23:28 # alex-lampard
    Нормуль,отомстили за 3:1,догнали ЛФК не отпустили Арсенал,Оскар-здоровья,Лэмпард после засухи порадовал,дубль легенды-украшение дерби.

6. intellect 23.11.2013 23:27 # intellect
    ребе без подколов, век игру баварии не смотрел, с приходом пепа что то в лучшую изменилось?

7. dayver 23.11.2013 23:25 # dayver
    Суровая реальность вкупе с травмами дэфов больно ударила по Боруссии(

8. chelsea-super 23.11.2013 23:24 # chelsea-super
    Синих с победой, фак йе, уверенная победа в гостях.

14. frisby 23.11.2013 23:20 # frisby
    скучный футбол..ошибка вратаря и пенальти...вот и всё что смогли сделать.но очки свои взяли - хотя это ненадолго...скоро начнётся спад у арсинала

15. chelsea-super 23.11.2013 23:20 # chelsea-super