Социальный футбол. Выпуск 28

Эшли Уильямс и Аарон Рэмси Приключения Майкла Оуэна и Пола Скоулза в Китае, мнения Фила Невилла и Джо Бартона об английском футболе, единодушие игроков и экспертов в определении лучшего футболиста года и многое другое - в двадцать восьмом выпуске "Социального футбола".

Последняя в календарном году пауза, вызванная матчами сборных, как и всегда, не самым благоприятным образом сказалась на вариативности содержимого аккаунтов футболистов в социальных сетях, предпочитающих показывать нам фотографии либо с партнерами по национальной команде, либо со своими близкими. Но даже в таких условиях нам есть, на что и на кого посмотреть.

Разумеется, многие герои нашей рубрики использовали свободное время для того, чтобы провести время с любимыми девушками. Например, защитник "Суонси" Жорди Амат:

Жорди Амат с девушкой

Нападающий "Тоттенхэма" Роберто Сольдадо:

Роберто Сольдадо с девушкой

И полузащитник "Арсенала" Месут Озил:

Месут Озил с женой

Не так давно повесивший бутсы на гвоздь Майкл Оуэн продолжает колесить по всему миру: "Снова отправляюсь в путешествие - на сей раз в Китай. Индонезия, Австралия и Китай в рамках одного месяца. Завершил карьеру?"

В Китай Майкл отправился, прежде всего, для того, чтобы принять участие в мини-футбольном турнире, в котором также были задействованы такие небезызвестные в прошлом футболисты, как Энди Коул, Пол Скоулз, Мичел Сальгадо, Стэн Коллимор, Марсель Десайи и другие. К примеру, вот такая, включая фотографирующего Коллимора, компания наблюдала за тем, как сборная Англии проигрывает на "Уэмбли" чилийцам:

Майкл Оуэн, Маркус Бент, Ли Шарп и Пол Скоулз

А вот так Скоулз и Сальгадо вспоминали молодость в перерывах между матчами:



Сам же Оуэн, помимо игры с мячом, успел помолиться в компании монахов:

Майкл Оуэн и китайские монахи

И дать очередной повод для приевшихся шуток неугомонной общественности: "Очень смущен. Только что упал со ступенек, покидая клубный автобус. Камеры были вокруг, но я надеюсь, что никто это не снял! Сигнал для шуток про травму". Кажется, за все эти годы Майкл привык к самоиронии.

Теперь обратимся к национальным командам, к которым на минувшей неделе было приковано главное внимание всего футбольного мира, и поговорим о защищающих их цвета игроках английской Премьер-Лиги.

Братья Туре помогли сборной Кот-д'Ивуара в очередной раз пробиться в финальную стадию Чемпионата Мира:

Яя и Коло Туре

Бенуа Ассу-Экотто, сыграв не последнюю роль в оформлении путевки на мундиаль сборной Камеруна, сфотографировался с легендой африканского футбола:

Роже Милла и Бенуа Ассу-Экотто

Но большинству довелось принять участие лишь в товарищеских матчах. Аарон Рэмси и Эшли Уильямс необычным способом помогали детям во время тренировки сборной Уэльса:

Эшли Уильямс и Аарон Рэмси

Голкипер "Арсенала" Войцех Щесны разделил комнату в отеле с человеком, которого многие "канониры" хотели видеть в северном Лондоне прошлым летом:

Войцех Щесны и Роберт Левандовски

Атакующий полузащитник "Челси" Андре Шюррле с партнерами посетил кинотеатр:

Марко Ройс, Сидней Сэм, Марио Гетце и Андре Шюррле

Товарищи по "Манчестер Сити" Эдин Джеко и Пабло Сабалета встретились лицом к лицу в поединке своих сборных:

Эдин Джеко и Пабло Сабалета

А звезды сборной Англии призвали всех неравнодушных помочь детям, пострадавшим на Филиппинах:

Фрэнк Лэмпард, Стивен Джеррард, Уэйн Руни и Джо Харт

Поражение англичан в первом товарищеском матче со сборной Чили сподвигло бывшего игрока, а ныне члена тренерского штаба "Манчестер Юнайтед" Фила Невилла на некоторые размышления: "Мы жалуемся в этой стране, что у нас нет способностей, но если юный игрок пробует сделать финт, мы раздавливаем его и говорим просто пасовать! Когда он пробует сделать финт, но терпит неудачу, мы должны сказать, чтобы он не переживал и попробовал еще раз!"

Майкл Оуэн обратился к многочисленным новичкам сборной Англии: "Не унывайте, английские дебютанты. Вы не единственные, кто проиграл сборной Чили на "Уэмбли" со счетом 2:0 в своем дебютном матче за сборную". Действительно, дебют 18-летнего Оуэна в сборной Англии состоялся на том же стадионе против того же соперника и завершился с тем же счетом, разве что произошло это в 1998-м году.

Журналист The Telegraph Генри Уинтер не обошел вниманием и внутреннее первенство: "Рене Малестин выглядит хорошим назначением в помощь Йолу. Вдохновляющий тренер при работе с игроками один на один. Первая миссия: Бербатов".

А полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир решил поделиться собственным видением вратарских талантов в чемпионате Англии: "Тройка лучших голкиперов в Премьер-Лиге: 1. Щесны. 2. Харт. 3. Де Хеа". Но в то же время признался, что "застрял на номере 3".

Нападающий "канониров" Лукас Подольски продолжает раздражать поклонников лондонского клуба, появляясь в социальных сетях в разы чаще, чем на футбольном поле. Ничего не изменилось и сейчас: Лукас встретился с американской певицей и актрисой Майли Сайрус:

Лукас Подольски и Майли Сайрус

И предстал в новом образе, огорчив тех болельщиков "Арсенала", которые полагали, что новых образов у поляка уже просто не осталось:

Лукас Подольски

Бывший хавбек "Болтона" Фабрис Муамба посетил лагерь "канониров":

Джек Уилшир, Фабрис Муамба и Тео Уолкотт

И провел время в компании "лучшего тренера в истории Премьер-Лиги" (кавычки здесь использованы в связи с прямой речью, едва ли кто-то станет отрицать величие шотландца):

Сэр Алекс Фергюсон и Фабрис Муамба

Чтение покорившей Англию автобиографии сэра Алекса на днях закончил Гари Линекер, после чего вынес свой вердикт: "Это абсолютно честное, увлекательное и захватывающее чтение. Настоятельно рекомендую всем, кроме некоторых его бывших игроков".

А Пирс Морган в присущем ему ключе прокомментировал недавнее высказывание Никласа Бендтнера: "Я слышал, что ты скоро собираешься играть в "Барселоне" или "Реале", а в каком виде спорта?"

Полузащитник "Челси" Хуан Мата вместе с Луишем Фигу принял участие в благотворительной акции в помощь детям, страдающих аутизмом:

Хуан Мата и Луиш Фигу

Дэвид Бекхэм навестил сборную Бразилии в Майами:

Дэвид Бекхэм со сборной Бразилии

А бывший форвард "Юнайтед" Руд Ван Нистелрой после товарищеской встречи своих соотечественников со сборной Колумбии встретился с главной звездой гостей:

Руд Ван Нистелрой и Радамель Фалькао

Второе кряду домашнее поражение родоначальников футбола Джоуи Бартон воспринял, как подтверждение собственных слов о том, что англичанам не стоит ставить какие-либо цели на грядущий Чемпионат Мира, а нужно смотреть в будущее и уже сейчас готовиться к 2018-му году: "Мой стартовый состав на Чемпионате Мира был бы таким: Харт; Уолкер, Джонс, Кэхилл, Шоу; Уилшир, Уорд-Проуз, Таунсенд, Уэлбек; Старридж, Руни". Прости, Стивен, но для тебя Джо оставил место только на скамейке.

Бывший форвард ряда английских клубов Луи Саа не скрывал радости от выхода французов на Чемпионат Мира и отдельно отметил главного героя поединка: "Браво, Сако! В нем сегодня был дух Тюрама. Спасибо".

И, разумеется, мы не могли оставить без внимания голевые свершения бесподобного Криштиану Роналду, который в одиночку вывел свою сборную на мундиаль и забил в 2013-м году больше мячей, нежели любой английский клуб. Только вдумайтесь в эту статистику: ближайшим преследователем Роналду, на счету которого 66 точных ударов в календарном году, является "Арсенал" с 61 голом.

Десятки нынешних и бывших футболистов, экспертов и близких к английскому футболу людей вторничным вечером писали одни и те же слова: "Лучший игрок в мире". Цитировать их всех не имеет смысла, но пару мнений я все же решил включить в сегодняшний выпуск.

Гари Линекер (до ответного матча со сборной Швеции): "Много разговоров о том, что Рибери получит "Золотой мяч". Он провел великолепный год, но я думаю, что выиграть должен Роналду. Это награда лучшему игроку, а не лучшей команде".

Гари Линекер (во время ответного матча со сборной Швеции): "Если Роналду не получит "Золотой мяч" в этом году, он не получит его никогда".

Гари Линекер (после ответного матча со сборной Швеции): "Меня не волнует, сколько трофеев завоевал Рибери, лучший игрок есть лучший игрок. И в нынешнем году это бесспорно Криштиану Роналду".

Пирс Морган же зашел в своих оценках еще дальше: "Лучший в мире и, на мой взгляд, лучший из всех, кто когда-либо играл в эту игру. Дайте Криштиану "Золотой мяч" прямо сейчас".

Но последними сегодня станут слова Генри Уинтера о перспективах английской сборной на Чемпионате Мира: "Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев вежливо пожелал англичанам и Рою Ходжсону удачи: "Увидимся в Бразилии". Но как долго?"

Материал подготовил Владимир Стишенóк




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dormidont 21.11.2013 18:59 # dormidont
    Видимо я ошибся, не все фанаты слились воедино! (С) - так вы слились или нет, далбичи?

    (ответить)

  2. urgant- 21.11.2013 18:19 # urgant-
    никчемная статья

    (ответить)

  3. kritmus 21.11.2013 17:49 # kritmus
    Прочитали....забыли....спасибо!

    (ответить)

  4. shearer1 21.11.2013 17:42 # shearer1
    Адидас будет обеспечивать Бекхэма до трусов, сами трусы будут от кутюрье.

    (ответить)

  5. liverfan11 21.11.2013 17:27 # liverfan11
    Умная девушка. Лоханула сразу двоих лондонцев...Месута и Роберто.

    (ответить)

  6. liverfan11 21.11.2013 17:20 # liverfan11
    Адидас будет обеспечивать Бекхэма до самой смерти видимо.

    (ответить)

  7. liverfan11 21.11.2013 17:16 # liverfan11
    Интересно, что это монахи делают в парке развлечений?

    (ответить)

  8. shearer1 21.11.2013 16:42 # shearer1
    Шутка дня:
    Хосе Энрике требуется операция для удаления осколка зуба из колена.

    (ответить)

  9. dormidont 21.11.2013 16:28 # dormidont
    Оуэн поставил свечку Мойесу.

    (ответить)

  10. voodoodoll 21.11.2013 16:22 # voodoodoll
    Почему Муамба не сдох тогда?

    (ответить)

  11. shearer1 21.11.2013 16:19 # shearer1
    Уорд-Проуз?
    кто такой?

    (ответить)

  12. wilegend 21.11.2013 16:16 # wilegend
    троолли 81лвл http://video.eurosport.ru/football/video_vid302035.shtml

    (ответить)

  13. rickyrubio 21.11.2013 15:57 # rickyrubio
    всем инфы
    поехал на футбол, буду команду тащить сук на воротах лака босс
    в прошлой игре два пеналя взял как лев, выиграли 6-1

    (ответить)

  14. fanmanutd93 21.11.2013 15:47 # fanmanutd93
    Роналду>Арсенал

    (ответить)

  15. mata05 21.11.2013 15:43 # mata05
    лях немецкий хорошо устроился.

    (ответить)

  16. owlrus-blue 21.11.2013 15:15 # owlrus-blue
    "Владимир Кличко решил выставил на аукцион трусы Поветкина"

    таки да.

    (ответить)

  17. dragonishka 21.11.2013 15:09 # dragonishka
    Билан или Лазарев?
    Да будет срач.

    (ответить)

  18. nyan-cat 21.11.2013 15:03 # nyan-cat
    Долго еще эта ненужная новость, висеть на главной будет? И сколько можно такую херь постить?

    (ответить)

  19. souwer 21.11.2013 14:49 # souwer
    fapl.ru/users/massari/
    фейк молчуна.

    (ответить)

  20. liverfan11 21.11.2013 14:29 # liverfan11
    Кто думает что Польди вдул Майли?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: