Социальный футбол. Выпуск 27

Оскар, Рафаэль Надаль, Виллиан и Рамирес Стабильность Роберто Сольдадо, откровенность Бена Фостера, мнение британских экспертов о ключевом противостоянии между "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом" и многое другое - в двадцать седьмом выпуске "Социального футбола".

Четвертый тур Лиги Чемпионов - тот момент, на котором мы закончили повествование в предыдущем выпуске, а, значит, ему и уделим наше внимание в первую очередь сейчас, заодно еще раз освежив благоприятные для английских клубов события в памяти.

"Манчестер Юнайтед" добыл непростую ничью в Сосьедаде, но Гари Линекер предпочел остановиться не на самой игре, а на продолжающем ставить рекорды ветеране "красных дьяволов": "В почти сорокалетнем возрасте Райан Гиггз является самым возрастным футболистом, когда-либо исполнявшим угловой удар в выездной игре против "Реал Сосьедад" в рамках Лиги Чемпионов во вторник".

Рио Фердинанд остался доволен условиями, которые были предоставлены игрокам "Юнайтед" в Испании:

Рио Фердинанд

Соседи "Юнайтед" проводили свой матч в домашних стенах и легко разобрались с московским ЦСКА, а главный герой встречи Альваро Негредо записал на свой счет хет-трик и ожидаемо забрал на память счастливый для него мяч:

Мяч Альваро Негредо

Полузащитник "Норвича" Эллиотт Беннетт следил не только за выступлениями британских клубов, но и за итальянским грандом: "Пирло может играть в костюме и галстуке. Он заставляет футбол выглядеть таким простым и контролирует игру, словно дирижер".

Днем позже важнейшие победы одержали и два лондонских коллектива. "Арсенал" в некоторой степени сенсационно переиграл "Боруссию" в Дортмунде, где побывал бывший полузащитник многих английских клубов, прежде всего запомнившийся выступлениями за "Эвертон" и "Уиган", Кевин Килбэйн:

Кевин Килбэйн

Ведущий журналист The Telegraph Генри Уинтер поздравил с важнейшей победой "Арсенал" и даже дал смелый прогноз: "Еще слишком рано об этом говорить, но коэффициенты однозначно должны падать на то, что Аарон Рэмси станет Игроком Года".

Наконец, очередную уверенную победу в Лиге Чемпионов одержал и "Челси", во многом благодаря вспомнившему молодость Самюэлю Это'О. Сам камерунец признается, что не сможет разучиться забивать: "Это как ездить на велосипеде, это нельзя забыть". Один, два, не хватило только третьего".

Во втором по значимости европейском клубном турнире "Тоттенхэм" благодаря привычной домашней победе обеспечил себе выход в раунд плей-офф. Поздравить с этим событием своих бывших (и, надо полагать, будущих) одноклубников приехал Бенуа Ассу-Экотто:

Бенуа Ассу-Экотто и Аарон Леннон

А вот футболисты "Суонси" во второй раз кряду упустили победу над "Кубанью" в самой концовке встречи, из-за чего уступили лидерство в группе "Валенсии" и в неважном настроении покидали Краснодар:

Чико Флорес и Эшли Уильямс

Продолжаем заглядывать в личную жизнь футболистов в лучших традициях любого английского издания, название которого начинается со слова "Daily". В сегодняшнем выпуске собралась действительно любопытная подборка фотографий, которую я и предлагаю вашему вниманию.

Если вы когда-либо интересовались тем, как именно проходят уроки английского языка у иностранных футболистов, выступающих в Премьер-Лиге, то Синдзи Кагава не поленился продемонстрировать этот процесс:

Синдзи Кагава и преподаватель английского языка

Нападающий "Арсенала" Лукас Подольски продолжает заниматься чем угодно, кроме игры в футбол. На сей раз немец пробует себя в роли пилота самолета:

Лукас Подольски

Его партнер по команде Джек Уилшир показывает свой гардероб:

Джек Уилшир

Форвард "Вест Хэма" Энди Кэрролл все еще восстанавливается от очередной травмы:

Энди Кэрролл

А Рэйвел Моррисон и Карлтон Коул уже примеряют новогодние наряды:

Рэйвел Моррисон и Карлтон Коул

Бывший полузащитник "Эвертона" Тим Кэхилл с грустью воспринял новость о решении своего соотечественника завершить карьеру в сборной Австралии: "Марк Шварцер - настоящий профессионал и один из величайших футболистов, когда-либо надевавших футболку "соккеруз". Я счастлив, что мне удалось разделить приключение с легендой".

А Генри Уинтер уже заглядывает в Бразилию, где следующим летом сборная Англии вполне может встретиться с теми же австралийцами: "Волнение, связанное с жеребьевкой группового этапа Чемпионата Мира 6-го декабря, очень быстро сменится раздражением, когда фанаты осознают, как много им придется заплатить за внутренние перелеты".

Вингер "Тоттенхэма" Андрос Таунсенд остался доволен участием в презентационном вечере новейшей версии игры Call Of Duty:

Андрос Таунсенд

Гари Линекер удостоился звания лучшего ведущего спортивных передач 2013-го года:

Гари Линекер

Хави Гарсия с радостью принял подарок от своего одноклубника, выпустившего в свет автобиографию:

Хави Гарсия

А бывший голкипер "Фулхэма" и "Манчестер Юнайтед" Эдвин Ван дер Сар пожертвовал на благотворительность почти три с половиной тысячи евро:

Эдвин Ван дер Сар

Начнем разговор о двенадцатом туре английского чемпионата, который получился крайне богатым на интересные матчи и неоднозначные эпизоды. Спорное решение Андре Марринера назначить пенальти в ворота "Вест Бромвича" в компенсированное к матчу на "Стэмфорд Бридж" время вызвало немалый резонанс не только у болельщиков и журналистов, но и у игроков.

Травмированный вратарь "дроздов" Бен Фостер не стал скрывать своих чувств по поводу произошедшего: "Куча дерьма".

Известный в прошлом футболист Робби Сэведж также не согласился с арбитром: "Марринер должен быть наказан за это решение PGMOL (Professional Game Match Officials Limited). К тому же, он не трактовал должным образом подкат Брэйди в матче с "Сандерлендом" на прошлой неделе".

А форвард "Вест Бромвича" Шейн Лонг попытался и в этой ситуации найти положительные моменты: "Почему-то такое чувство, будто мы проиграли. Это показывает, как далеко нам удалось зайти, будучи разочарованными одним очком на "Стэмфорд Бридж".

Владелец "Ливерпуля" Джон Генри после разгрома "Фулхэма" на "Энфилде" написал редкие слова в адрес своей команды, высказав восхищение атакующим дуэтом мерсисайдцев: "Даниэль и Луис - самый опасный тандем в футболе. Они могут доминировать в Премьер-Лиге, играя как братья. Исключительно удовольствие - наблюдать за ними вместе с Филиппе и компанией".

Поединок "Кристал Пэлас" и "Эвертона" в минувшую субботу получился, откровенно говоря, скучным, и бывший представитель "Ливерпуля" Стэн Коллимор пытался развлекать себя и окружающих с помощью шуток: "Вы можете спрятать Барри Баннана в бороде Тима Ховарда".

"Норвич", в свою очередь, сумел прервать незавидную серию из четырех игр без побед, разобравшись с "Вест Хэмом" в родных стенах. Главным героем встречи стал Роберт Снограсс, ставший лучшим игроком матча и забивший победный гол прямым ударом со штрафного. Однако далось ему и его лицу это нелегко:

Роберт Снодграсс

Прежде чем обратиться к главному событию футбольных выходных в Англии, вспомним о том, что совсем недавно в Лондоне завершился итоговый турнир ATP, который также привлек внимание футболистов. Конечно же, не мог пропустить такое событие Лукас Подольски, заодно прихвативший с собой Мертезакера, дабы воочию понаблюдать за мастерством Рафаэля Надаля:

Лукас Подольски и Пер Мертезакер

Однако сам Надаль предпочел почтить своим визитом раздевалку лондонского "Челси":

Оскар, Рафаэль Надаль, Виллиан и Рамирес

А Серхио Агуэро повстречался со своим соотечественником Хуаном Мартином Дель Потро, который даже оставил на память сыну Серхио небольшой презент:

Хуан Мартин Дель Потро, Серхио Агуэро и его сын

В эфире Sky Sports воскресный день, который обещал получиться весьма событийным, предваряла вот такая компания:

Крис Камара, Бен Шепард, Ян Холловей и Ян Райт

Результаты двух первых встреч воскресенья сильно удивили всю футбольную общественность, и Гари Линекер не остался в стороне: "Ньюкасл" победил "шпор", "Сандерленд" обыграл "Сити". Это настолько сумасшедший день, что "Юнайтед" может взять и обыграть "Арсенал"..."

Возможно, сама игра получилась не столь яркой и запоминающейся, какой мы хотели бы ее видеть, но пара достойных внимания моментов в ней все же нашлась, главным из которых, разумеется, стал голевой удар Робина Ван Перси. Гари продолжает комментировать происходящее: "Судя по реакции Ван Перси после его гола, я не уверен, что он согласен с Венгером в том, что его сердце все еще с "Арсеналом".

Второй момент, достойный упоминания, - это отсутствие на скамейке "канониров" достойного сменщика Оливье Жиру. Главная проблема Арсена Венгера, о которой говорили и раньше, обнажилась именно на "Олд Траффорд". Журналист BBC Фил Макналти призывает француза одуматься: "Один только вид Бендтнера, стоящего рядом с ним и ждущего возможность выйти на поле в качестве поздней замены в игре с "Манчестер Юнайтед", дает понять Венгеру, что он должен сделать в январе".

Тем же обеспокоен и известный поклонник "канониров" Пирс Морган: "Они выпускают Гиггза, мы выпускаем Бендтнера. Мы никогда, никогда не выиграем лигу таким образом".

Итоги важнейшего противостояния подвел Гари Линекер: "Большая победа для "Манчестер Юнайтед", огромный гол для РВП и гигантский результат для Дэвида Мойеса".

А итоги всего тура - Гари Невилл: "Эта Премьер-Лига - самая странная из всех, что я видел на данном этапе сезона!"

Завершает выпуск подтверждение того, что Роберто Сольдадо не промахивается с одиннадцатиметровой отметки - Кайл Уолкер не даст соврать:



Позади уже одиннадцать туров, а первую и восьмую команды в турнирной таблице разделяют лишь шесть очков, и это именно то, за что мы так любим английскую Премьер-Лигу и английский футбол, не так ли?

Материал подготовил Владимир Стишенóк




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverfan11 14.11.2013 18:40 # liverfan11
    Всем аллилуя. Пора домой.

    (ответить)

  2. alex-lampard 14.11.2013 18:18 # alex-lampard
    Рой Кин-в штабе О'Нила.

    (ответить)

  3. parfirchik 14.11.2013 18:08 # parfirchik
    Кто согласен, что liverfan11 главный защекан фапла?

    (ответить)

  4. parfirchik 14.11.2013 17:55 # parfirchik
    Малыш Иппо - первый в мире зебросел!
    http://cs416631.vk.me/v416631880/8d4a/q3PRrmrhKLc.jpg

    (ответить)

  5. liverfan11 14.11.2013 17:52 # liverfan11
    Сын Агуэро совсем оборзел. Папа - Серхио, дедушка - Диего, крестный - Лионель. На днюхах поет дочка президента Колумбии, Шакира?

    (ответить)

  6. parfirchik 14.11.2013 17:52 # parfirchik
    Неплохая рубрика! Давно?

    (ответить)

  7. ruslan19930611 14.11.2013 17:47 # ruslan19930611
    отдайте золотой мяч Месси ведь он лучше игрок на планете Рональду не сможет достигнуть его уровня.

    (ответить)

  8. faplmegafan 14.11.2013 17:42 # faplmegafan
    труе социаленый фатболл:
    http://cs7011.vk.me/c540106/v540106454/21d2f/eP2m4JVB7xA.jpg

    (ответить)

  9. faplmegafan 14.11.2013 17:34 # faplmegafan
    фотачки милия

    (ответить)

  10. red-faraday 14.11.2013 17:29 # red-faraday
    В этом году золотой мяч получит Роналдо
    по любому

    (ответить)

  11. ruslan19930611 14.11.2013 17:29 # ruslan19930611
    я не пойму на сайте столько новеньких или фейки?

    (ответить)

  12. wengerrrro 14.11.2013 17:19 # wengerrrro
    посмотрел хулиганов, жалко Питта...

    (ответить)

  13. zhan-lfc 14.11.2013 17:16 # zhan-lfc
    зашел почитать форум, xpeнь какая-то

    (ответить)

  14. sdfbdf 14.11.2013 16:54 # sdfbdf
    "Нападающий "Арсенала" Лукас Подольски продолжает заниматься чем угодно, кроме игры в футбол."

    солидарен

    (ответить)

  15. kingoflondon 14.11.2013 16:30 # kingoflondon
    http://www.youtube.com/watch?v=ANpgDMYyRsY
    я сначала подумал гуф лежит в белой майке,а потом вовремя вспомнил что он умер.

    (ответить)

  16. mourinho-velikiy 14.11.2013 16:22 # mourinho-velikiy
    "Начнем разговор о двенадцатом туре английского чемпионата, который получился крайне богатым на интересные матчи и неоднозначные эпизоды. "

    Почему абсолютно все авторы на фапле любят нам рассказывать о будущем в прошедшем времени?

    (ответить)

  17. ruslan19930611 14.11.2013 16:01 # ruslan19930611
    Ребери начал много кукарекать бля. все же понимают что Месси и Рональду это игроки с другой планеты Ребери даже рядом с ним стоять не должен.и то что он добился успеха с баварии не говорит о том что он лучше. зм.дают за лучшего игрока а не лучшую команду.

    (ответить)

  18. angrygunner 14.11.2013 16:00 # angrygunner
    кин ставил сегодня?

    (ответить)

  19. hulka-v-chelsea 14.11.2013 15:58 # hulka-v-chelsea
    http://cs7011.vk.me/c540101/v540101622/14d72/egezD4R7GtQ.jpg

    (ответить)

  20. jayspearingagent 14.11.2013 15:49 # jayspearingagent
    Керролла уже на тренировках проверяют алкометром, кол-во пива в крови

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: