"Сандерленд" сенсационно обыграл "Сити"

Фил Бардсли Находящийся в зоне вылета "Сандерленд" преподнес настоящую сенсацию, обыграв на своем поле "Манчестер Сити" благодаря голу Фила Бардсли - 1:0.

В стартовом составе "котов" впервые за 22 последних месяца оказался защитник Уэс Браун.

"Горожане" не досчитались травмированных Фернандиньо и Давида Сильвы. Получили шанс проявить себя защитники Джолеон Лескотт, Мика Ричардс и Александр Коларов.

Гости были довольно осторожны в начале матча, но их преимущество не вызывало вопросов. Впрочем, "Сити" предпочитал атаковать позиционно, и "Сандерленд" без особых проблем отбивался.

А на 21-й минуте хозяева внезапно открыли счет. Браун со своей половины сделал длинную передачу по левому флангу на Фила Бардсли, тот оставил Джеймса Милнера на газоне, вошел в штрафную и с острого угла обводящим ударом поразил ворота Костела Пантилимона - 1:0.

На 32-й минуте "горожане", наконец, создали настоящий голевой момент, но Серхио Агуэро после навеса с фланга пробил головой со внешней стороны штанги. "Коты" и дальше предпочитали действовать на контратаках, однако им явно не хватало завершающего паса.

Всего один удар в створ к перерыву вынудил главного тренера "Сити" Мануэля Пеллегрини выпустить на второй тайм Хесуса Наваса. Появление испанца несколько освежило игру гостей, они стали еще больше держать мяч, однако "Сандерленд" полностью закрылся.

Во втором тайме "горожанам" удалось создать несколько угроз воротам Вито Манноне, однако защитники и голкипер отбивались не щадя живота своего. Отчаянная осада чужой штрафной ни к чему не привела.

С самого начала "Сандерленд" играл от обороны, что понятно. Однако внезапно забитый гол позволил "котам" сосредоточиться исключительно на удержании победного результата, что стало видно во втором тайме. Опытным Уэсу Брауну и Джону О'Ши удалось скоординировать действия своих партнеров, и "Сити" был вынужден капитулировать.

"Сандерленд" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. aktan 11.11.2013 15:32 # aktan
    Уже входит в традицию, а Сити после таких 2-3 поражений и вовсе может попрощаться с титулом.

2. chester7777 10.11.2013 22:46 # chester7777
    Тур сенсаций)) вот тебе и АПЛ, все может быть!)

3. red-warrior 10.11.2013 22:40 # red-warrior
    На классе

4. uzone-hotspur 10.11.2013 22:25 # uzone-hotspur
    Смеялись над нами а сейчас сами Клоунами стали!!! В классе!!!
    COME ON YOU SPURS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5. mancityman 10.11.2013 22:24 # mancityman
    Вот нет Сильвы и пздц,пора Лопеса в первую команду наигрывать.

6. liverpool-95 10.11.2013 22:19 # liverpool-95
    Арсенал самая трусливая команда . Такое ощущение , что Арсенал это ЖЕНА мю ((( фуу на вас

7. poldi-ars 10.11.2013 22:14 # poldi-ars
    Суки автобусные

8. fimati 10.11.2013 22:14 # fimati
    "Хэйден" хорошо смотрелся ;D Надо раньше было выпускать!!)

9. gameboy 10.11.2013 22:14 # gameboy
    Ахеренно, всё зашло, кроме Арса)

10. ars4ever 10.11.2013 22:14 # ars4ever
    Арсенал был сильнее. МЮ забил, как стандартный середняк английского футбола - со стандарта. С игры шансов не было. И это на легендарном ОТ. Живем дальше и продолжаем путь к чемпионству.

11. jaguar 10.11.2013 22:14 # jaguar
    Этот тур имени Юнайтед, все старались для нас)

12. liverpool-95 10.11.2013 22:14 # liverpool-95
    Я так и знал , у Арсенала душка нет (((

13. fc-man-un-1878 10.11.2013 22:14 # fc-man-un-1878
    РВП легенда МЮ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) щас все окуеют

19. darkblue 10.11.2013 22:11 # darkblue
    1 место Арса - ошибка и дело времени !!!

20. za-torpedo 10.11.2013 22:11 # za-torpedo
    С победой братья Дьяволы! канониры довыпендривались, тем самым вернув интригу! Мы были сильнее!