"Ньюкасл" удержал победу против "Тоттенхэма" благодаря невероятному Крулу

Лоик Реми Бесподобная игра в воротах Тима Крула и быстрый гол Лоика Реми обеспечили "Ньюкаслу" минимальную победу в гостях у "Тоттенхэма".

Из-за опасений насчет здоровья Уго Льориса тренерский штаб "шпор" принял решение поставить на ворота 42-летнего Брэда Фриделя. Кристиан Эриксен вернулся в стартовый состав.

"Сороки" вышли играть той же командой, что и на матч прошлого тура против "Челси". Капитан Фабрисио Колоччини выздоровел, но оказался на лавке.

Хозяева были весьма активны на старте матча, но на 11-й минуте огрызнулись и гости, когда Лоик Реми ушел по левому краю от Майкла Доусона, ворвался в штрафную, однако подоспевший Влад Кирикеш не дал французу пробить. А уже в следующей атаке Мохамед Сиссоко отметился ударом с острого угла со считанных метров, но Брэд Фридель оказался на чеку.

А на 13-й минуте "Ньюкасл" открыл счет. Йоан Гуффран из глубины поля сделал передачу по центру на выход Реми. Лоик вновь ворвался в штрафную, обошел Фриделя и закатил мяч уже в пустые ворота - 0:1.

После пропущенного гола игра у "Тоттенхэма" разладилась. "Шпоры" долго приходили в себя и лишь на 30-й минуте смогли приблизиться к забитому мячу, когда Тим Крул совершил отличный сейв после удара затылком Роберто Сольдадо. До перерыва голкипер "сорок" еще пару раз выручил свою команду.

На 50-й минуте хозяева разыграли отличную комбинацию, и Эриксен был выведен на удар в районе 11-метровой отметки. Кристиан пробил, однако Крул вновь великолепно проявил себя, отразив мяч ногой.

На 53-й минуте Крул в очередной раз оказался в центре внимания, отразив мяч после удара со штрафного и последовавшего рикошета от Чейка Тиоте. Также Тим справился и с добиванием в упор Юнеса Кабула, а затем Мапу Янга-Мбива разрядил ситуацию выносом практически на линии ворот.

"Ньюкасл" сделал определенные выводы и, в том числе и с помощью замен, перестроился на сугубо оборонительный стиль. Постепенно у "Тоттенхэма" стали иссякать силы, однако несколько моментов хозяева еще создали. И все же Крул в этот день не пропустил.

"Ньюкасл" набрал неплохой ход, доказав, что победа в прошлом туре над "Челси" не была случайной. "Тоттенхэм" в свою очередь играл ровно так же, как и в предыдущих матчах: довольно академично, без особого креатива. Главная проблема "шпор" в этом поединке оказалась в воротах противника.