"Челси" чудом ушел от поражения в матче с "Вест Бромвичем"

Рамирес и Юссуф Мулумбу Пенальти в исполнении Эдена Азара на шестой компенсированной минуте позволил "Челси" избежать поражения в домашнем матче против "Вест Бромвича" - 2:2.

Относительно матча Лиги Чемпионов против "Шальке-04" в стартовый состав "синих" вернулись Эден Азар и Фрэнк Лэмпард, заменив Андре Шюррле и Джона Оби Микела. Самюэль Это'О сохранил за собой место в атаке.

У "дроздов" произошло два изменения в составе: Стивен Рид и Клаудио Якоб вместо Билли Джонса и Джеймса Моррисона.

С самого начала матча гости заняли сугубо оборонительную позицию. Команде Жозе Моуриньо было непросто пробиться через частокол ног, к тому же сказывалась усталость от Лиги Чемпионов.

Под занавес тайма "Вест Бромвич" все-таки допустил ошибку, которая помогла "Челси" открыть счет. Азар взял игру на себя, сместился с левого фланга внутрь штрафной и пробил низом в дальний угол. Боаз Майхилл вытащил тяжелейший мяч, но защитник Лиам Риджвелл замешкался и не успел вынести снаряд подальше, в результате чего подскочивший Это'О поразил ворота - 1:0.

Первым заметным действием в атаке гости отметились лишь на 56-й минуте, когда Шейн Лонг из района 11-метровой отметки пробил головой в штангу. "Вест Бромвич" заметно оживился после перерыва.

А уже на 60-й минуте "дрозды" сравняли счет. После подачи углового Гарет Макаули нанес мощный удар головой. Петр Чех мяч отразил, но возникшую "свечку" погасил высоко выпрыгнувший Лонг - 1:1. Находившиеся поблизости Джон Терри и Лэмпард совершенно не помешали Шейну пробить.

"Челси" сломя голову помчался вперед, но на 68-й минуте нарвался на результативную контратаку противника. После передачи с фланга Стефан Сессеньон оказался на границе штрафной площади. Бенинец одним движением отклеился от Терри и пробил низом, застав Чеха врасплох - 1:2. Петр явно ошибся в этом эпизоде.

Спасать ситуацию Жозе Моуриньо просил Дембу Ба и Хуана Мату. Хозяева буквально заперли "дроздов" в их штрафной, нагнетая давление. На 77-й минуте Майхилл совершил замечательный сейв после удара Бранислава Ивановича. Были у "Челси" и другие моменты, однако "Вест Бромвич" умело отбивался.

На четвертой компенсированной минуте Рамиресу все-таки удалось заработать для "синих" пенальти, и Азар ударом с 11-метровой отметки избавил свою команду от поражения - 2:2.

Возможно, жалобы Жозе Моуриньо до матча на расписание были небезосновательны. Еще один день отдыха "Челси" явно бы не помешал. "Синим" не хватало свежести, что было видно не только по отсутствии скорости в атаке, но и по вялости защитников. "Вест Бромвичу", конечно, должно быть очень обидно упустить победу.

"Челси" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. anarchy 10.11.2013 14:11 # anarchy
    Возможно, жалобы Жозе Моуриньо до матча на расписание были небезосновательны. Еще один день отдыха "Челси" явно бы не помешал.

Ха, а когда они с МС играли отдыхали на 1 день больше и играли на своем поле. Ничего про это он не говарил?)

2. j-wilshere10 10.11.2013 11:19 # j-wilshere10
    вест бром молодцы

3. spurs11 10.11.2013 10:59 # spurs11
    Боже, такой бомбежки не ожидал. От пукарей тем более.

4. nurba44 10.11.2013 08:49 # nurba44
    пора уже на главную другую новость ставить, эта ветка полна всякой желчи )

5. kazakh-devil 10.11.2013 08:07 # kazakh-devil
    Отскок чистейший...

6. protege 10.11.2013 08:03 # protege
    отобрали очки у ВБ, respect

7. wengerrrro 10.11.2013 07:26 # wengerrrro
    походу мы с фиеццо будем единственные, кто не набрал ни одного очка после трёх туров, хотя есть ещё шанс на 0-6 с МЮ и хет-трики от Рэмси и Озила)

8. wengerrrro 10.11.2013 06:28 # wengerrrro
    недолго Мауру осталось, недолго Маур танцевал. сегодня не проиграть и всё гуд

9. alex-lampard 10.11.2013 04:29 # alex-lampard
    • Игроки "Челси" отдали 618 передач в сегодняшнем матче, 540 из которых (87%) оказались точными.

Игроки "Вест Бромвича" отдали 268 передач, 201 из которых (75%) оказалась точной.

Больше всего передач в составе "Челси" отдал Рамирес - 81 (89% точность). В их числе 14 точных дальних мячей из 16 попыток.

10. voodoodoll 10.11.2013 04:12 # voodoodoll
    куда делся ворхим?

11. whitecolor 10.11.2013 03:26 # whitecolor
    Скоро они так с Сандерлэндом будут

12. thefa 10.11.2013 03:23 # thefa
    Кто был сегодня лучшим у Ливерпуля? Лайк за Суареза, репост за Джеррарда.

13. carlos-vela 10.11.2013 03:16 # carlos-vela
    на Арсенал и Касл хаты ставьте,кэф за 20.

14. shash 10.11.2013 02:30 # shash
    Пенальти больше был чем не был.

15. vahrom 10.11.2013 02:16 # vahrom
    Eбаный Рамирес, сколько можно симулировать.

16. faplmegafan 10.11.2013 01:58 # faplmegafan

17. viterok 10.11.2013 01:45 # viterok
    Нет командной игры, в который раз половину матча просто пинают мяч. Нет заряженности забить гол, либо бестолку пасуются защитники, либо в нападении выплетают херню которую и сами не понимают. Удивительно как выигрываем у некоторых команд. Моуриньо открой глаза и исправь очевидное!

18. faplmegafan 10.11.2013 01:40 # faplmegafan
    пачему кода я в сваем нууки с работеги выходжу козахе ужи спят?

19. raka-eve 10.11.2013 01:38 # raka-eve
    Дзанетти легенда

20. beckhammilan 10.11.2013 01:30 # beckhammilan
    убогий пенальти...такого давно не было, на последних секундах такое ставить смешно :D должны были проигрывать хозяева.