Fantasy Premier League. Анонс 11-го тура

Луис Суарес Благоприятный календарь ближайших встреч, который ожидает сразу трех представителей первой пятерки, располагает к тому, чтобы в очередной раз подвергнуть свой состав тщательному анализу и сделать необходимые изменения. Подробнее об этом и не только – в анонсе тура с точки зрения Fantasy Premier League (FPL).

Итоги тура. Такой разный Мичу

Испанец, ставший, вероятно, главной сенсацией минувшего сезона в Англии, действительно может быть разным. Доставшись валлийскому клубу за смешные пару миллионов фунтов, он наколотил 18 мячей в своей дебютной кампании на английской земле и, если бы не смазанная концовка, мог бы всерьез претендовать на звание лучшего игрока сезона. С этим не сложилось, но то, что он был абсолютно лучшим в "Суонси", не вызывало сомнений.

Итогом такой игры стало не только признание Лаудрупа в том, что приобретение Мичу – лучшая покупка в его тренерской карьере, не только вызов в сборную Испании (к слову, действующих чемпионов мира и Европы), но и коренным образом изменившийся взгляд на него с точки зрения FPL. Стартовая цена испанца в сравнении с прошлым сезоном увеличилась едва ли не в полтора раза, а процент менеджеров, доверившихся ему со старта, полагаю, еще сильнее. Увы, сам Мичу возросшее доверие к собственной персоне не оправдал.

Мичу В прошлом году в трех стартовых встречах он отличился четыре раза, в нынешнем – ноль. В прошлом году по итогам трех стартовых туров его цена возросла более чем на полмиллиона, в нынешнем – потеряла одну десятую. Это цифры, факты, которые лишь являются следствием того, что происходит на поле, ведь изменения в футбольной ментальности Мичу также нельзя было не заметить. Если в первых матчах в футболке "Суонси" у него горели глаза, он рвался вперед, желал произвести впечатление не только на всю Британию, но на весь мир и, что важнее всего, стремился завершить каждую атаку своего клуба, то в новом сезоне он постоянно оттягивался назад, в глубину поля, зачастую оказываясь в непривычной роли зачинателя атакующих наступлений.

Объяснения этому могут быть разные: возможно, получив статус звезды (а мы можем так говорить), он перестал воспринимать забитые мячи как главную цель для себя самого; возможно, за год игры в Англии он просто-напросто поумнел в футбольном плане; возможно, он открыл в себе способности, о которых раньше и не догадывался – с уверенностью утверждать что-либо здесь не приходится. Но факт остается фактом: даже играя на позиции центрфорварда, далеко не раз в течение матча мы могли видеть Мичу, маячившего в районе центрального круга, ниже не только фланговых игроков, но даже опорных хавов. Представить такое в прошедшем сезоне было невозможно, а сейчас это данность.

Парадоксально, но несмотря ни на что из написанного выше, едва ли не каждый из нас продолжал верить в Мичу до самого последнего момента и рассчитывал на его голевые подвиги, которые всякий раз должны были начаться именно со следующего тура. Проблема, возможно, была и в его кондициях, так как на текущей неделе Микаэль Лаудруп признался, что Мичу уже несколько недель выходил на поле, не будучи готовым на 100 процентов из-за проблем с обоими коленями. К больным коленям в воскресенье добавилась и травмированная лодыжка, а продолжительность отсутствия своей главной звезды датский специалист оценил в три-четыре недели. Немногие решатся ждать, ведь оснований для слепой веры, кажется, уже не осталось. Конечно, все мы крепки задним умом, но в то же время не стоит удивляться, если через месяц мы вдруг увидим прежнего Мичу, предпочитающего большую часть матча проводить на подступах к штрафной площади соперника, а не вытаптывать газон близ центрального круга.

Итоги тура. Такой одинаковый Агуэро

После столь длительных рассуждений об испанском лидере "Суонси" рассказ о форварде "Манчестер Сити" займет совсем немного времени. 9 голов и 6 результативных передач записал на свой счет Серхио Агуэро в последних шести матчах за клуб. Я просто оставлю это здесь.

Повестка дня. "Зеленый свет" календаря

Анализируя встречи ближайших недель, нетрудно прийти к выводу, что основное внимание при формировании собственной команды в данный момент разумно уделить трем большим клубам: "Челси", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" ожидает приятный и не самый напряженный отрезок сезона. Попытаемся разобраться, куда смотреть и кого брать в каждой из команд.

Оскар Начнем с лондонцев, которые не смогут найти ни одного звучного имени в списке следующих шести соперников в рамках Премьер-Лиги (не считать же таковым пока "Саутгемптон", верно?). С другой стороны, в отличие от своего первого периода правления, когда список "неприкасаемых" Моуриньо насчитывал едва ли не восемь фамилий, сейчас португалец не намерен помогать успешному выступлению в FPL. Превратив Хуана Мату из бесценного поставщика очков в человека, не оправдывающего свою цену, на текущей неделе он дал намек на то, что подобное может приключиться и с Эденом Азаром. Бельгиец не принял участия в матче с "Шальке" из-за того, что пропустил ключевую тренировку перед игрой, и хотя в преддверии субботнего поединка его здоровье не вызывает вопросов, Моуриньо несколько резко отреагировал на соответствующий вопрос журналиста, ответив, что "Азар ребенок, а отцы должны воспитывать детей". Над местом вингера в стартовом составе, учитывая удачную игру Виллиана и Шюррле, замаячил знак вопроса.

Однако этого знака нет над головой Оскара. Бразилец, очевидно, является фаворитом португальца среди всех полузащитников "Челси", таковым он выглядит и в FPL. В обороне вы всегда можете положиться на Бранислава Ивановича и Джона Терри, а если желаете оградить себя даже от теоретического риска, попробуйте лично убедиться в надежности Петра Чеха.

Календарь "Манчестер Сити" чуть более сложен, но форма, в которой пребывает команда Мануэля Пеллегрини, не позволяет усомниться в разумности вложений в его игроков. Неожиданно для всех заманчивым вариантом стал Костел Пантилимон, предлагающий самый дешевый и доступный способ пополнить свои ряды футболистом "Сити". Он стартовал уже в трех поединках кряду, пропустив в общей сложности лишь два мяча (один из них – с пенальти) и в данный момент, судя по всему, не намерен уступать пост номер один основному голкиперу сборной Англии.

В остальном же вашего внимания заслуживают Матия Настасич, начавший в основном составе последние восемь игр в чемпионате, а также четыре игрока атаки: Яя Туре, Давид Сильва, Альваро Негредо и, конечно же, Серхио Агуэро. Все они находятся в блестящей форме, поэтому давать конкретные советы с моей стороны в данной ситуации было бы не только рискованно, но и просто глупо. Доверьтесь своей интуиции, а если она вдруг молчит, оставайтесь спокойными и приобретайте Агуэро.

Завершаем рейд по счастливым обладателям радующего глаз календаря рассказом о "Ливерпуле". Возможно, нами выбран наиболее неудачный момент для этого, потому как с возвращением Коутиньо Брендан Роджерс в очередной раз столкнулся с проблемой размещения собственных игроков на поле и, кажется, снова не знает, как лучше поступить. Тем не менее, даже сейчас есть люди, место которых в стартовом составе не подлежит сомнениям в любом случае.

Первый из них – Симон Миньоле, отсутствие которого в воротах "красных" в матче Премьер-Лиги столь же вероятно, как и возвращение сэра Алекса к тренерской деятельности. Туре, Шкртел и Сако стартовали в каждом матче "Ливерпуля", начиная с пятого тура, Глен Джонсон, если здоров, всегда возьмет под контроль правую бровку, а о возможностях Джеррарда, Коутиньо, Старриджа и Суареса вы осведомлены не хуже меня. Ситуация с атакующими игроками несколько напоминает то, что мы говорили о "Сити", с тем лишь отличием, что превосходство нападающих над полузащитниками на берегах Мерси куда отчетливее.

Повестка дня. Незаменимый Суарес

Луис Суарес Неоднозначная персона прирожденного бомбардира заслуживает в преддверии субботней игры с "Фулхэмом" отдельного упоминания, ведь еще несколько дней назад участие форварда в этой встрече было под вопросом. Дело в том, что в ближайшую среду сборная Уругвая проводит первый из двух матчей против Иордании за право сыграть на Чемпионате Мира, а согласно правилам ФИФА футболисты должны быть отпущены в лагерь своей сборной за четыре дня до игры, если поединок состоится на том же континенте, на котором базируется клуб, и за пять – в ином случае. Таким образом, следуя букве закона, Суарес должен пропустить завтрашнюю встречу, чтобы вовремя прибыть в лагерь национальной команды.

Футбольная Ассоциация Уругвая, в свою очередь, осложнила сложившуюся ситуацию, выразив желание видеть всех вызванных игроков на тренировке в субботу, что сделало участие Луиса в матче еще более затруднительным. Тем не менее, по последней информации "Ливерпулю" удалось убедить уругвайскую ФА в том, что сразу по окончании матча на "Энфилде" Суарес на частном самолете отправится в Турцию и успеет прибыть вовремя для встречи со своими соотечественниками. Кажется, проблему удалось решить, но все опасения сможет развеять лишь имя Суареса в стартовом составе субботним вечером.

Тактическое наблюдение. Пардью ищет оптимальное сочетание впереди

Может быть, не по своей воле, но Алан Пардью не перестает экспериментировать в линии атаки. Неудачная игра Паписса Сисе заставила наставника "сорок" попробовать в роли центрфорварда сперва Лоика Реми, а затем и Хатема Бен Арфа. По всей видимости, его не устроил ни один из вариантов, так как в матче минувшего тура против "Челси" он впервые с августа вернул в основной состав Шолу Амеоби, попутно отправив на лавку Бен Арфа и изменив тактическое построение на 4-4-2. Француз так и не появился на поле, один из двух нападающих отметился голом, а "Ньюкасл" обыграл реального претендента на чемпионский титул – все это намекает на то, что Пардью может довериться новой схеме и в следующем матче.

Совет чемпиона. На кураже

Чемпион FPL Мэтт Мартиньяк делится своим видением одиннадцатого тура английской Премьер-Лиги. Луис Суарес и Серхио Агуэро не в первый раз возглавляют список футболистов, от которых он ожидает больших свершений в ближайший уикенд, а в качестве менее очевидных вариантов он называет Вильфрида Бони: в отсутствие Мичу ивуариец может значительно увеличить не только игровое время, но и отдачу в FPL, а также Стивена Пиенаара, весьма комфортно чувствующего себя в стартовом составе "Эвертона" после возвращения к тренировкам и готовящегося проверить на прочность оборону "Кристал Пэлас".

Английский сезон продолжает набирать скорость и предлагает нам спектр самых разнообразных событий, радующих каждого болельщика и делающих игру в FPL пусть чуть сложнее, но намного интереснее.

Владимир Стишенок специально для FAPL.ru




Метки FPL, интернет, Премьер-Лига, статьи

Автор stishenok   

Дата 08.11.2013 09:00

Количество просмотров Просмотров: 12647

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dk-chelsea 08.11.2013 17:14 # dk-chelsea
    Ламберт должен забивать за святых

    (ответить)

  2. thefa 08.11.2013 14:07 # thefa
    Какой примерный состав будет у бывшей команды Андрея Аршавина?

    (ответить)

  3. voodoodoll 08.11.2013 13:52 # voodoodoll
    Хет-трик Рамзея очевиден

    (ответить)

  4. thefa 08.11.2013 13:45 # thefa
    Ёзиль хет-трик сделает.

    (ответить)

  5. red-faraday 08.11.2013 11:45 # red-faraday
    Если не мы выиграем чемпионат , то пусть уже лучше пушкари возьмут

    (ответить)

  6. wengerrrro 08.11.2013 11:27 # wengerrrro
    Суареза или Агуэро кэпом сделать?
    третий тур подряд тож сливаю аракулу, потом играть начинаю.

    (ответить)

  7. knijnik 08.11.2013 11:19 # knijnik
    Пора уже Челси брать уверенно очки с командами середняками.
    Удачи Челси и только победы!!!

    (ответить)

  8. kellborn 08.11.2013 11:11 # kellborn
    Интересно...

    (ответить)

  9. alex-lampard 08.11.2013 11:03 # alex-lampard
    Ну ясно.Какой то ноунейм в лиге,выиграю.

    (ответить)

  10. dragonishka 08.11.2013 10:46 # dragonishka
    Дэвид Мойес выиграл 10 из 17 первых матчей, это лучший в истории старт среди всех менеджеров «Юнайтед»
    Вот так вот)

    (ответить)

  11. gringo1990 08.11.2013 10:41 # gringo1990
    "разумно уделить трем большим клубам: "Челси", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль""
    Стишенок лол. Без ошибок пиши!

    (ответить)

  12. makkenli 08.11.2013 09:15 # makkenli
    на счет совета с Пиинаром вообще слабо смотрится. Он даже пас толковый дать не может.
    зубастый, агуэро на этот тур просто обязаловка!

    (ответить)

  13. extent 08.11.2013 09:08 # extent
    http://cs310428.vk.me/v310428316/2f30/6LL3Ut1M530.jpg

    предположительный состав арсенала на матч с манками)

    (ответить)

  14. giampaolo 08.11.2013 09:08 # giampaolo
    эта неделя выдалась плохой, будим работать

    (ответить)

  15. nurba44 08.11.2013 09:05 # nurba44
    завтра уже новый тур, а КП до сих пор не обновили кстати

    (ответить)

  16. akadam 08.11.2013 09:04 # akadam
    Луиска крут! "Дачникам" должен заколотить.

    (ответить)

  17. redstyle 08.11.2013 09:03 # redstyle
    Надо сокращать отставание, в манкостане пушкари могут потерять очки

    (ответить)

  18. nurba44 08.11.2013 09:01 # nurba44
    Суареса надо взять в тиму

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: