"Арсенал" взял реванш у "Боруссии"

Аарон Рэмси "Арсенал" взял реванш у "Боруссии" за поражение двухнедельной давности, обыграв дортмундцев на их поле со счетом 0:1 благодаря голу Аарона Рэмси.

"Канониры" вышли играть тем же составом, что и на победный матч Премьер-Лиги против "Ливерпуля" (2:0) в минувшую субботу. Киран Гиббс восстановился после травмы икроножной мышцы.

Матч начался заметно иначе, нежели первая встреча команд. Игра была более закрытой, команды были более сосредоточены. "Боруссия" могла забить быстрый гол, однако Невен Суботич немного не попал в ворота после удара со средней дистанции.

"Арсенал" действовал весьма неплохо против активного прессинга противника, но никак не мог подобраться к воротам Романа Вайденфеллера. На 37-й минуте хозяева отметились опаснейшим моментом, однако Генрих Мхитарян, находясь на линии штрафной прямо по центру, просто не попал в створ.

Второй тайм активнее начали хозяева. Марко Ройс отметился опаснейшим ударом головой, заставив Войцеха Щесны вытянуться в струнку. А спустя минуту все тот же Ройс добил мяч в ворота после еще одного сейва голкипера "Арсенала", но уже из офсайда.

Ситуация становилась тревожной для гостей, но на 62-й минуте, наконец, получилась атака и у "канониров". Месут Озил навесил с правого края в штрафную, где Оливье Жиру выиграл второй этаж и переправил мяч еще чуть ближе к воротам. Передача француза нашла голову Аарона Рэмси, который опередил Суботича - 0:1.

"Боруссия" понеслась отыгрываться, но на 65-й минуте Рэмси едва не оформил дубль - Вайденфеллер лишь ногами отразил удар в упор Аарона. Вскоре Пер Мертезакер едва не замкнул навес с фланга, а затем еще раз опасно пробил головой после еще одной верховой передачи.

Хозяева оперативно справились с нервами и перестали ошибаться. Однако "Арсенал" уже полностью закрылся и просто не пускал мяч в свою штрафную площадь. "Канониры" удержали победу, несмотря на истеричные попытки Роберта Левандовски что-то изменить.

Сдержанный план "Арсенала" оказался выигрышным. Команда Арсена Венгера терпеливо выжидала своего момента и дождалась. Гол Аарона Рэмси позволил "канонирам" обойти "Боруссию" и сохранить отличные шансы на удержание итогового лидерства в Группе A.

"Боруссия" (Германия) - "Арсенал" (Англия) - 0:1 (0:0)

Гол: Рэмси 62.

"Боруссия": Вайденфеллер, Гросскройц, Суботич, Сократис, Шмельцер, Бендер (Хофманн 75), Шахин, Блащиковски (Обамеянг 74), Мхитарян, Ройс (Шибер 86), Левандовски.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Рэмси, Артета, Росицки (Вермален 90), Озил, Касорла (Монреаль 75), Жиру (Бендтнер 90).

Предупреждения: Левандовски - Артета.

1. aktan 07.11.2013 23:15 # aktan
    Самая важная победа сезона.

2. kansansan 07.11.2013 10:59 # kansansan
    Насчет перевода времени согласен - вся Лига чемпионов на час позже у нас в Беларуси начинается, сидиш до пол-ночи как дурак, а с утра на работу,Епт..
    Да и всех Лондонцев с победами, надеюсь в этом сезоне команды с туманного альбиона продвинутся повыше

3. yamateh 07.11.2013 10:35 # yamateh
    Всех канониров с победой!

4. afonya11 07.11.2013 09:34 # afonya11
    как же это тупо на самом деле - я про перевод времени! ну ведь идиотская идея и какой год уже. то назад, то вперед, то на час, то на два!
    жили раньше и норм все было. нет, нужно поднасрать на момент правления!

5. extent 07.11.2013 09:16 # extent
    кто бы мог подумать, что Озил будет в тени Рэмси)

6. afonya11 07.11.2013 09:10 # afonya11
    так-та немцы канешна должны были наказывать, но стоит отдать должное оборонцам. реально молодцы. игру читали, страховались, не косяпорили. в ловушку ловили как и нужно. на повторах с забитыми мячами видно было, что ждут паса и ловили момент.
    а вообще, эта мельтешня с мячом в центре поля запарила. ну не Барселона совсем. нехватает чего-то... мяч на тоненького хотят протолкнуть, но в итоге обрезка. плотно как-то совсем в атаке играли, часто мяч терять приходилось.
    когда узнал кто гол забил, прих-ел. ну не верю я в него до сих пор! ))) может зря... выстояли в общем! Нужно теперь и тем и тем макаронников ломать!

7. mata05 07.11.2013 09:08 # mata05
    06.11.13 21:00 Зенит - Порту 1X 1.42 1:1 (1:1)
    06.11.13 23:45 Аякс - Селтик 1X 1.2 1:0 (0:0)
    06.11.13 23:45 Наполи - Марсель 1 1.4 3:2 (2:1)
    06.11.13 23:45 Базель - Стяуа 1X 1.13 1:1 (0:1)
    06.11.13 23:45 Челси - Шальке 04 1 1.45 3:0 (1:0)
    06.11.13 23:45 Боруссия Д - Арсенал X2 2.24 0:1 (0:0)
    06.11.13 23:45 Атлетико М - Аустрия 1 1.13 4:0 (3:0)
    06.11.13 23:45 Барселона - Милан 1 1.22 3:1 (2:1)
    базель цука затащил

8. denkik 07.11.2013 09:01 # denkik
    С победой, братья канониры! Мы слишком долго этого ждали. Признаюсь, я тоже не ожидал такого роста от Рэмси. Но все же не дает покоя прошлогоднее голосование о том, будет ли лучше для Арсенала, если Венгер уйдет в отставку и половина голосов за это. Венгер - это самый выдающийся действующий тренер в АПЛ сегодня. Только Фергюсон был ему ровней... In Wenger we trust!

14. alhambra 07.11.2013 08:17 # alhambra
    кстати во 2-м тайме поставил что зенит тб1.5 и через минуту назначают пенальти, но ущербность рос. команд никто не отменял.

15. jamesbong 07.11.2013 08:17 # jamesbong
    Бомбит

16. giampaolo 07.11.2013 08:15 # giampaolo
    фапл олдфаги, по какой бк вы делаете ставки ?

17. giampaolo 07.11.2013 08:11 # giampaolo
    на выходных надо наказывать,жестоко наказывать

18. manutd1 07.11.2013 08:10 # manutd1
    Забей Мхитарян в первом тайме, врятли Арсенал даже ничью смог бы увезти, но канонирам повезло и они дождались своего шанса и реализовали в отличии от соперника. Молодцы, что еще сказать =)

19. giampaolo 07.11.2013 08:00 # giampaolo