"Челси" снова разгромил "Шальке-04"

Самюэль Это О Как и две недели назад, "Челси" вновь показал громадное преимущество в классе над "Шальке-04" и вновь отправил в ворота противника три безответных мяча - 3:0.

Место травмированного Фернандо Торреса в нападении "синих" занял Самюэль Это'О. Джон Оби Микел заменил Фрэнка Лэмпарда, а Сесар Аспиликуэта - Эшли Коула. Коул, Давид Луис, Лэмпард и Хуан Мата остались в запасе.

Уже на пятой минуте гости едва не открыли счет, когда Юлиан Дракслер нанес удар в касание низом с линии штрафной, но немного не попал в дальний угол. Вскоре попробовал пробил и Адам Салаи - тоже мимо.

Несмотря на эти разовые уколы противника, "Челси" забрал мяч под свой контроль и принялся атаковать. Правда, хозяева действовали без ворот. Наконец, на 20-й минуте Андре Шюррле отметился ударом со штрафного в "девятку", но Тимо Хильдебранд свою команду выручил.

Преимущество "синих" было абсолютным, однако голевые моменты отсутствовали. И все же на 31-й минуте счет был открыт. Хильдебранд, готовясь выбить мяч подальше в поле, не успел среагировать на рывок Это'О. В результате голкипер нанес поспешный удар, а мяч срикошетил от ноги нападающего и отскочил в сетку - 1:0.

В дальнейшем характер игры не изменился. В начале второй половины "Шальке-04" решил сыграть активно, но лишь нарвался на результативную контратаку "Челси". Виллиан сделал диагональный пас низом в штрафную на Это'О, а тот поразил дальний угол - 2:0.

Оплеуха в виде второго пропущенного гола лишила гостей какой-либо надежды. Игра была сделана. "Челси" чувствовал себя предельно уверенно, разыгрывая мяч, как только хочется.

На 83-й минуте счет стал разгромным. Вышедшие на замену Лэмпард и Демба Ба соорудили симпатичный гол: навес Фрэнка в штрафную, и сенегалец бьет в падении в касание - 3:0.

"Челси" повторно подтвердил разницу в классе двух команд и благодаря этому успеху единолично возглавил свою группу с 3-очковым преимуществом над обыгранным "Шальке-04".

"Челси" (Англия) - "Шальке-04" (Германия) - 3:0 (1:0)

Голы: Это'О 31, 54, Ба 83.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Кэхилл, Терри, Иванович, Микел, Рамирес, Оскар (Лэмпард 81), Виллиан, Шюррле (Де Брюйне 78), Это'О (Ба 77).

"Шальке-04": Хильдебранд, Хеведес, Учида, Фукс (Майер 67), Матип, Боатенг (Колашинац 77), Дракслер (Клеменс 62), Джонс, Аого, Нойштедтер, Салаи.

Предупреждения: Дракслер, Джонс, Учида.

1. aktan 07.11.2013 23:05 # aktan
    Как и ожидалось.

2. flash25rus 07.11.2013 13:07 # flash25rus
    to armin-van-buuren
    На счет молодости, считаю Раму молодым(пусть ему и 26 лет), он же синий кениец (прозвище). Хотя ты прав, немного не корректно было приводить пример опыта с молодостью, учитывая что Микелю тоже 26. Но я имел ввиду опыт Микеля в серьезных матчах (ЛЧ в первую очередь) и скорость с энергией Рамиреса присущая молодым.

3. flash25rus 07.11.2013 13:06 # flash25rus
    to fiezzo
    Согласен с тобой.
    Шюррле на тренировках нужно удар по воротам отработать. Звезду поймал малость пацан, на себя берет игру, а реализация хромает. Не хорошо.

4. yamateh 07.11.2013 10:30 # yamateh
    Всех с победой!!!

5. hachidlo 07.11.2013 05:56 # hachidlo
    Что за прикол с арахисом?

6. taipan2009 07.11.2013 03:12 # taipan2009
    Маур опять расстраивает, хватит выпускать эту и вилияна, дай дорогу белобрысому!

7. flash25rus 07.11.2013 02:45 # flash25rus
    Порадовал Маур с выбором состава на игру.
    Подвижная, охочая до свершений атака и смесь опыта с молодостью в опорной зоне. Микель - основа уверенной игры Челси, должен в основе играть всегда, ИМХО. А их связка с Рамой впечатляет, взаимодополняют друг друга. Вот бы кенийца научили бы с мячом расставаться быстрее и с пользой для дела.
    Это'О ожидаемо набирает форму.
    ГК, олух, второй раз был унижен камерунцем в двух матчах подряд. Мировой рекорд просто))))).

8. optimus 07.11.2013 02:18 # optimus
    Много было криков о том,что Шальке-04 покарает Челси в обоих матчах,особенно после Базеля.От этого вдвойне приятно,что мы переименовали их в "Шальке-06".
    Преимущество в классе было очевидно.Стоило бы почаще его показывать,стабильность пока не радует.

9. alex-lampard 07.11.2013 02:09 # alex-lampard
    Ну нормально.Фактически оформили выход из группы.Наудивление хорошая игра Виллиана и Это'О.На классе разобрали Шальке,собственно после неудачи на СДП хорошую взбучку команда получила,результат на лицо.

Теперь ВБ и в кубке на Сандерленд попали,думал со святыми гонять будем.С победой,Рамирес-Микел сегодня понравились,контролировали середину.

10. arctic 07.11.2013 02:06 # arctic
    Шальке просто очень плох был. Это и близко своего прежнего уровня не показывает и по прежнему продаёт арахис, так что нахваливать его ещё не за что.

11. daikirai 07.11.2013 02:04 # daikirai
    Вроде бы и Челси победил, но все обсуждают Арсенал

12. lodi-1 07.11.2013 01:53 # lodi-1
    на классе,как обычно.Виллиан,Это,О красавчики,больше не буду их негродагами называть.Ба oxуенен,как обычно изподвыподверта)видно,
    хочет играть.всё как и должно было быть,с первого места,не напрягаясь.
    всех синих с победой!

13. bluehonorcfc9 07.11.2013 01:53 # bluehonorcfc9
    этоо удивил,виллиан красава бегал весь матч,шюрле не включился на полную та ладно) главное мы победили!

14. wolfsmensch 07.11.2013 01:49 # wolfsmensch
    предсказуемый и банальный результат. ни грамма сомнения в уверенной победе Челси не было. мои поздравления)

15. viterok 07.11.2013 01:47 # viterok
    Второй тайм- скорость.... и нам нет равных. Пиво так быстро пить не могу, как они играли. Приятно СМОТРЕТЬ такую игру (второй тайм)!

16. angrygunner 07.11.2013 01:46 # angrygunner
    Шальке что-то очень быстро днищает. Газпром видимо все деньги на бомжей тратят а.к.а Зенитушка

17. grzegorz86 07.11.2013 01:45 # grzegorz86
    Ща Челсота буит нахваливать Это'о и не вспоминать про арахис.

18. mancunia-planet 07.11.2013 01:45 # mancunia-planet