"Сити" разгромил ЦСКА и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Альваро Негредо За два тура до завершения группового этапа "Манчестер Сити" с успехом решил задачу по выходу в плей-офф Лиги Чемпионов, разгромив на своем поле ЦСКА - 5:2. Главным героем матча стал Альваро Негредо, автор хет-трика.

"Горожане" вышли играть тем же составом, что и на субботнее голевое пиршество против "Норвича" (7:0).

"Сити" потребовалось ровно две минуты, чтобы заработать пенальти в этом матче. Давид Сильва продрался в штрафную площадь по левому краю и нарвался на фол Зорана Тошича. Серхио Агуэро с 11-метровой отметки уверенно переиграл Игоря Акинфеева - 1:0.

Гости впервые огрызнулись лишь на 11-й минуте, когда после хорошей комбинации в несколько коротких пасов и неудачной попытки вынести мяч Гаэлем Клиши на выгодной позиции оказался Сейду Думбия, но его удар пришелся выше ворот.

ЦСКА выдал небольшой период активности. но затем хозяева вернули полный контроль над ситуацией. А на 20-й минуте случился второй гол. Агуэро принял мяч в штрафной от Насри. стоя спиной к воротам, затем резко развернулся вокруг Алексея Березуцкого и неотразимо пробил в дальний угол - 2:0.

На 30-й минуте счет стал разгромным. Альваро Негредо неспешно пошел в прорыв после перехвата, отдал направо Агуэро и на дальней штанге, уже практически пешком, замкнул ответную передачу партнера - 3:0.

"Сити" мог забить и еще, но вместо этого под занавес тайма голом отметился ЦСКА. После разрезающего паса Думбия вывалился по центру штрафной, обошел Костела Пантилимона и поразил пустые ворота - 3:1.

Начался второй тайм, и хозяева восстановили прежний разрыв в счете. Яя Туре забросил мяч в штрафную, а Агуэро в касание сделал скидку на Негредо. Альваро оказался один перед пустыми воротами и уже не мог промахнуться - 4:1.

На 70-й минуте Клиши упустил на краю штрафной Думбию и тут же сфолил. Сам же пострадавший и реализовал пенальти - 4:2. Пантилимон угол не угадал.

В остатке матча Негредо проявил огромное стремление к хет-трику. И если один, весьма эффектный, момент испанец упустил, то уже в компенсированное время он добился своего, отметившись точным ударом головой - 5:2.

"Манчестер Сити", несмотря на два пропущенных мяча, уверенно провел этот матч и впервые в своей истории оформил путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. В Мюнхен к "Баварии" "горожане" теперь отправятся без груза психологического давления.

"Манчестер Сити" (Англия) - ЦСКА (Россия) - 5:2 (3:1)

Голы: Агуэро 3 (пен), 20, Негредо 30, 51, 90 - Думбия 45, 71 (пен).

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Демикелис, Настасич, Клиши, Насри (Навас 77), Фернандиньо (Милнер 45), Туре, Сильва (Коларов 66), Агуэро, Негредо.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Набабкин, Щенников, Вернблум, Хонда (Витиньо 78), Тошич, Миланов (Эльм 45), Муса (Цубер 45), Думбия.

Предупреждения: Туре - Тошич.

1. silva-mcfc 06.11.2013 15:43 # silva-mcfc
    Ну наконецто...

2. apllove 06.11.2013 12:53 # apllove
    Жалко,что матч не смотрел, столько голов...Коням,конечно,с группой не повезло. Может хоть Зенит сегодня в задницу иметь не будут.

3. aktan 06.11.2013 12:41 # aktan
    Как и ожидалось, прошлись катком.

4. nurba44 06.11.2013 08:22 # nurba44
    Агуэро уже который матч забивает, поздравляю фанов МС с выходом с плэй-офф.

5. moonwalker 06.11.2013 06:55 # moonwalker
    Поздравляю, шитюки! Знаменательная для вас победа!!!

6. emir-france 06.11.2013 06:46 # emir-france
    Бог любит троицу! )) поздравляю с выходом в 1/8 финала.

7. englandonelove 06.11.2013 03:10 # englandonelove
    С победой нас, наконецто вышли , второе место тоже неплохо

8. lodi-1 06.11.2013 02:36 # lodi-1
    игру смотрел,сити на классе,кони тоже молодцы-пару заколотили.Негредо,
    Агуэро в порядке.вышли,молодцы но на выходе из группы скорей всего и закончится путешествие по ЛЧ,там ни Норвича,ни цска ни будет.

9. power-ukraine 06.11.2013 02:17 # power-ukraine
    Супер победа супер команды, а Агуэро и Негредо сыграли как украинцы, то есть как лучшие.

10. grzegorz86 06.11.2013 02:01 # grzegorz86