"Сити" отправил семь безответных голов в ворота "Норвича"

Манчестер Сити "Манчестер Сити" подтвердил свои чемпионские амбиции, камня на камне не оставив от "Норвича" - 7:0. Гостям повезло пропустить всего семь голов - счет легко мог быть и крупнее.

Как и ожидалось, голкипер "горожан" Джо Харт переместился в запас, а его место в старте занял Костел Пантилимон. Альваро Негредо и Серхио Агуэро составили атакующий дуэт.

У "канареек" Стивен Уиттакер и Брэдли Джонсон заменили травмированных Роберта Снодграсса и Александра Теттея.

Гости довольно смело выглядели в начале матча, но затем "Сити" показал свою силу. Если удар Самира Насри пришелся в штангу, то уже на 16-й минуте "горожане" открыли счет. Давид Сильва из пределов штрафной попал в защитника, по отскочившему мячу приложился Серхио Агуэро, и после этого отскока снаряд нырнул в ворота - 1:0.

На этом "Сити" не остановился и уже к середине тайма сделал счет разгромным. Сперва Агуэро принял мяч в штрафной и откатил мяч под удар Сильве - 2:0. Затем Матия Настасич выиграл второй этаж при подаче углового - 3:0.

Преимущество хозяев было абсолютным, и на 36-й минуте случился еще один гол. Была разыграна стремительная комбинация в несколько касаний, и Агуэро вывел Негредо на ударную позицию в считанных метрах от ворот - 4:0.

"Норвич" выглядел просто беспомощно, но пятый гол смог на некоторое время отсрочить - аж до 60-й минуты, когда Яя Туре прекрасно обвел стенку ударом со штрафного - 5:0.

На 71-й минуте гости капитулировали еще раз. Себастьян Бассонг неудачно отбил мяч прямо на Серхио Агуэро, который мощным ударом не оставил Джону Радди никаких шансов спасти свою команду - 6:0.

На 86-й минуте вышедший на замену Эдин Джеко, развернувшись из положения спиной к воротам, нанес удар из пределов штрафной и установил окончательный счет - 7:0. Были у "горожан" и другие моменты, но счет более не увеличился.

"Манчестер Сити" провел, пожалуй, свой самый яркий матч в нынешнем сезоне, делом подтвердив свои претензии на титул. Атакующие игроки "горожан" были просто неподражаемы. "Норвичу" же в некотором роде повезло пропустить только семь.