"Тоттенхэм" одолел "Халл" благодаря пенальти Сольдадо

Льюис Холтби При весьма невыразительной игре "Тоттенхэм" все-таки смог набрать три очка в противостоянии с новичком Премьер-Лиги "Халлом". Победу команде Андре Виллаш-Боаша обеспечил гол с пенальти Роберто Сольдадо - 1:0.

Вингер "шпор" Аарон Леннон окончательно решил свои проблемы со здоровьем и вышел с первых минут. Вместе с ним в старте появились Влад Кирикеш, Льюис Холтби и Сандро.

У "тигров" произошло шесть изменений в составе, включая выход на ворота ветерана Стива Харпера.

В начале матча Андрос Таунсенд отметился дальним ударом по воротам Харпера, но Стив был на чеку. Территориальное преимущество "Тоттенхэма" было заметным, однако вскоре и "Халл" отметился несколькими выстрелами.

В первом тайме хозяева много атаковали, но в завершающей стадии им явно не хватало мысли, не хватало каких-то нестандартных действий. "Тигры" уверенно держались своей тактики, временами напрягая противника.

Несмотря на выход со скамейки во втором тайме Муссы Дембеле, Кристиана Эриксена, а затем и Дефо, игра у "шпор" не клеилась. На выручку пришел случай. На 79-й минуте Ян Вертонген выполнял навес с левого фланга и попал в руку Ахмеда Аль-Мухаммади. Был назначен пенальти, и Роберто Сольдадо пробил четко - 1:0.

"Тоттенхэм" сыграл весьма невыразительно, причиной чему, возможно, является матч Лиги Европы на неделе. Атакующая игра "шпор" по-прежнему оставляет желать лучшего, однако результат достигается.

"Тоттенхэм" - "Халл". Отчет о матче

1. kansansan 28.10.2013 14:15 # kansansan
    И стоило столько бабосов выкидывать за клоуна, который только пенальти бьет...

2. yamateh 28.10.2013 11:35 # yamateh
    Сольдадо лучий.

3. rusia2503 28.10.2013 11:02 # rusia2503
    очередная вымученная победа, может АВБ пора прислушаться к Черданцеву и дать шанс Ламеле, хотя в лиге европы он пока никакой.

4. cezar 28.10.2013 08:32 # cezar
    опять..? везунчик ты Андре ска!

5. jayspearingagent 28.10.2013 05:55 # jayspearingagent
    такие игроки, а выигрывают только с пенки

6. tridjik 28.10.2013 01:35 # tridjik
    А где же восходящая звезда Андрос Таунсенд? Ваш Андре Виллаш-Боаш ни кто и зовут его никак!...по сравнению с Харри Реднаппом, который поднял этот клуб из говна, а его уволили...а этот португал пришёл на всё готовое и считает себя наверно великим тренером и в Челси ничего не показал! Так пускай этот уникум возьмет Сандерленд и поставит его в четвёрку...! Тренер галимый...при его возможностях...деньгах Тоттенхэма и подборе игроков.

7. deathshot19 28.10.2013 00:38 # deathshot19
    Дежа Вю

8. vandit 28.10.2013 00:24 # vandit
    Рассуждения о красоте футбола от хейтеров, прямо в стиле школоты, для которой только голы через себя, левой пяткой и с центра поля являются достойными. Болеют наши бравые хейтеры исключительно за красивые команды и на дух не переносят остальные некрасивые и убогие. Споры ведуться исключительно о красоте и писдатости именно их футбола. Об эффективной тактике, игре на результат, долгосрочной стратегии в длинном чемпионате речи даже не идет, а зачем оно надо?

Шпор с некрасивой победой! Роберто с некрасивым пенальти! Шпор с местом в топ 4! COYS!

9. gerrard08 28.10.2013 00:17 # gerrard08
    да ладно, хорош, уже жалко их становится.
    по именам игроки супер, сыграются будет веселее, наверное.

10. bugulminec 28.10.2013 00:14 # bugulminec
    Это черданцев комментировал? надоел, что в этой что в прошлой игре своим ламелой и походу не вкурсе что ламела регулярно играет не очень в ЛЕ

11. arctic 28.10.2013 00:14 # arctic