"Челси" вырвал победу у "Сити" благодаря Торресу

Фернандо Торрес и Мартин Демикелис Гол Фернандо Торреса на последней минуте основного времени позволил "Челси" вырвать победу в центральном матче 9-го тура Премьер-Лиги против "Манчестер Сити" - 2:1.

В основу "синих" после двух матчей отсутствия вернулся левый защитник Эшли Коул.

В стартовом составе "горожан" дебютировал защитник Мартин Демикелис. Серхио Агуэро выступил в роли единственного нападающего. Давид Сильва и Самир Насри до предела насытили среднюю линию поля.

Уже на 3-й минуте хозяева "Стэмфорд Бридж" едва не открыли счет. После неудачного розыгрыша углового Оскар верхом вернул мяч в штрафную, и у Гари Кэхилла появилась прекрасная возможность пробить в касание слету - выше ворот.

Начав довольно скованно, постепенно гости включились в игру. И хотя силы были равны, команды действовали по-разному: "Сити" предпочитал позиционное нападение, а "Челси" - контратаки.

На 29-й минуте "синие" получили еще одну замечательную возможность открыть счет. Рамирес из глубины поля, правее центра, сделал диагональную передачу верхом в штрафную, где на сей раз без опеки остался Торрес. Фернандо технично остановил мяч грудью и пробил выше ворот.

Однако на 33-й минуте Торрес сполна исправился. Испанец ушел на правом фланге от Гаэля Клиши и прострелил внутрь вратарской, куда уже подоспел Андре Шюррле. Демикелис не успел помешать противнику замкнуть эту передачу - 1:0.

На 37-й минуте Торрес вновь оказался в центре внимания, на сей раз оставив в дураках другого крайнего защитника, Пабло Сабалету. Ударом с острого угла Фернандо сотряс перекладину ворот Джо Харта.

Остаток тайма "Сити" провел неплохо, но отметился лишь ударом Серхио Агуэро, который парировал Петр Чех. А вот после перерыва гостям понадобилось всего две минуты, чтобы сравнять счет. Насри сделал пас за спины защитникам на открывание Агуэро, и тот пробил в ближний верхний угол ворот Чеха - 1:1.

На старте второй половины "горожане" выглядели очень мощно и несколько раз были близки ко второму голу. Реагируя на это, тренер хозяев Жозе Моуриньо заменил Шюррле с Фрэнком Лэмпардом и выпустил Виллиана с Джоном Оби Микелом.

Замены помогли "синим" выравнять игру. Темп упал, и никто не спешил рисковать. В концовке Моуриньо все-таки решил позволить себе небольшой риск и выпустил Самюэля Это'О.

Развязка наступила за считанные секунды до истечения основного времени. Матия Настасич скинул мяч назад на своего голкипера головой, но Харта там не оказалось, поскольку Джо как раз вышел вперед на подстраховку защитнику. В результате этого недопонимания Торрес оказался перед пустыми воротами и промахнуться уже не мог - 2:1.

"Манчестер Сити" неудачно провел первый тайм, но в начале второго выглядел очень ярко и вполне мог забить второй гол. "Челси" восстановил свою игру ближе к окончанию матча и все-таки подловил оборону "горожан" на еще одной ошибке, коих было немало на протяжении всех 90 минут.

"Челси" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. rid-white166 28.10.2013 16:14 # rid-white166
    В матче с нашими этот предатель сдохнет!

5. aseneev 28.10.2013 08:31 # aseneev
    Поздравляю вас болельщики Челси, заслуженная победа. Жду не дождусь матч Арсенал-Челси, вот битва будет, но сперва Ливер...

6. nurba44 28.10.2013 08:18 # nurba44
    бля как я рад победе, 3 очка были очень важны. Поздравляю всех Синих!!

7. batistuta 28.10.2013 08:11 # batistuta
    2й гол просто недопонимание. Если бы Харт остался в штрафной, то он бы просто поймал бы скидку Настасича. Если бы Настасич не скидывал мяч, а оставил бы его Харту, а тот бы просто его выбил бы.... Эх, горько.
    P.S. Спс Челси и Бенитесу за то, что своими победами над МЮ в прошлом сезоне, отправили САФА на пенсию)

8. gringo1990 28.10.2013 07:22 # gringo1990
    Приятно манкунианцы расположились рядом.
    А так важные 3 очка в преддверии ноября, самого тяжелого месяца для нас.
    С победой синие! Признаю отскочили по счету но не по игре!

9. englandonelove 28.10.2013 06:47 # englandonelove
    Игры на выезде нету до сих пор, Пеллигрини работать и работать. А эти ошибки защей и вратарей это просто пи3дец , кароче синих с победой, хотя до конца верил что Торрес промажет

10. unconditionally 28.10.2013 06:46 # unconditionally
    Пи3датое настроение на всю неделю обеспечено. Спасибо синим за это.

15. chelsea-chempion 28.10.2013 04:20 # chelsea-chempion
    как думаете муринью получит награду лучший тренер октября? 4 победы есть. 3 в апл 1 в лиги чемп.

16. ooaaaa 28.10.2013 02:21 # ooaaaa
    кто ставит в марафоне отпишитесь. сколько занимает времени вывод денег?

17. alex-lampard 28.10.2013 02:00 # alex-lampard