"Юнайтед" одержал волевую победу над "Стоуком"

Хавьер Эрнандес Дважды уступая в счете, "Манчестер Юнайтед" все-таки нашел в себе силы одолеть на своем поле "Стоук" - 3:2.

В основу "красных дьяволов" вернулся Робин Ван Перси. Уэйн Руни, Нани и Синдзи Кагава также вышли в старте. Маруан Феллайни с Аднаном Янузаем, как и в матче Лиги Чемпионов против "Реал Сосьедада", остались на лавке запасных.

Впервые с 24 августа в стартовом составе "гончаров" появился нападающий Питер Крауч. Райан Шаукросс и Джефф Кэмерон, как и ожидалось, поправили свое здоровье и вышли с первых минут.

Матч начался с сюрприза. На 4-й минуте левый защитник гостей Эрик Питерс как нож сквозь масло прошел по своему флангу и прострелил во вратарскую, куда уже подоспел Крауч. Давид Де Хеа совершил замечательный сейв после удара долговязого нападающего, но Джонни Эванс, пытаясь вынести мяч, пробил в лежащего Питера, и от того снаряд отскочил в сетку - 0:1.

Вскоре Крауч едва не оформил дубль. Питер в борьбе с Эвансом все-таки смог пробить своей длинной ногой со считанных метров, но выше ворот. В середине тайма "Стоук" создал еще один момент, когда Джонатан Уолтерс нанес мощнейший удар со средней дистанции после скидки Крауча, но Де Хеа вновь сыграл выше всяких похвал.

Игра у "Юнайтед" впереди совершено не шла. Более того, противник постоянно норовил убежать в контратаку. Однако на 43-й минуте хозяева смогли сравнять счет. Нани навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где Руни нанес удар головой. Асмир Бегович отразил мяч прямо на Ван Перси, и тот добил его в ворота - 1:1.

Однако первый тайм все-таки остался за "гончарами". Перед самым перерывом Марко Арнаутович классно исполнил штрафной удар левее центра, а Де Хеа не смог выловить мяч из под перекладины - 1:2.

После перерыва гости закрылись, игра потеряла в зрелищности. "Юнайтед" постепенно наращивал давление, но "Стоук" старался изо всех сил держать противника подальше от своей штрафной площади.

Натиск хозяев привел к результату. На 78-й минуте после подачи углового Руни нанес сложнейший удар головой, с отклонением корпуса назад, в дальний угол ворот - 2:2.

Прошло еще две минуты, и "Юнайтед" повел в счете. Патрис Эвра с левого фланга навесил во вратарскую, а вышедший на замену Хавьер Эрнандес головой отправил мяч в цель - 3:2. После этого обе команды фактически бросили играть.

Матч оказался поделен на две совершенно разных половины. В первой "Стоук" ничуть не боялся своего именитого противника и действовал очень смело, но во втором "Юнайтед" авторитетом задавил гостей и не оставил тем шансов на благоприятный исход. Нужно также отметить, что после перерыва оборона "дьяволов" перестала совершать грубейшие ошибки.

9. drogba-105 27.10.2013 01:33 # drogba-105
    Посоны, короче, машину купил. че думаете?

10. nursultan92 27.10.2013 01:23 # nursultan92
    Отскочили манки...Сток заслужил ничью

11. goooogle 27.10.2013 01:05 # goooogle
    Смешно написал

12. nstrv 27.10.2013 00:23 # nstrv

13. chelsea-super 27.10.2013 00:06 # chelsea-super
    Кто там знаток по чемпу Шотландии? Выиграет ли завтра Селтик у Патрика, вроде по стате всегда дергают этих дниш.

14. arsapsih 27.10.2013 00:06 # arsapsih
    Аякс играет с последней командой чемпа у себя дома, гол забить не могут су*кииии

17. trident 26.10.2013 23:52 # trident
    Помню сколько сарказма было перед стартом сезона,мол "Зачем новички,когда есть Заха,Янузай". А вот ведь как вышло, Янузай то свой весомый вклад вносит в команду, еще бы Заа регулярно выпускали,было бы замечательно

18. cristean2 26.10.2013 23:41 # cristean2

19. ooaaaa 26.10.2013 23:27 # ooaaaa
    Эдмонтон забил. 1-0. в таких вынесенных матчах всегда что-то да случается

20. ooaaaa 26.10.2013 23:15 # ooaaaa
    даже ссылок нету на Финикс-Эд, ловить нечего)