Хет-трик Суареса принес "Ливерпулю" легкую победу над "Вест Бромвичем"

Луис Суарес Гений Луиса Суареса обеспечил "Ливерпулю" крупную победу над "Вест Бромвичем" со счетом 4:1. Главный герой матча оформил хет-трик.

Относительно ничьей против "Ньюкасла" (2:2) у "красных" произошло всего одно изменение в составе - Лукас Лейва занял место Виктора Мосеса.

В линию нападения "дроздов" вернулся экс-нападающий "Ливерпуля" Николя Анелька. Его партнером выступил Виктор Аничебе, а юный Сэйдо Берахиньо переместился в запас.

Хозяева "Энфилда" сразу же принялись искать счастье в атаках, за что были вознаграждены быстрым голом. На 12-й минуте Луис Суарес ушел от Клаудио Якоба, обыграл Йонаса Олссена и оказался на убойной позиции внутри штрафной. Уругваец точно пробил низом в дальний угол - 1:0.

Гол придал "Ливерпулю" уверенности, и на 17-й минуте случился еще один гол. Суарес отдал налево Али Сиссоко, а тот, несмотря на подкат защитника, все-таки смог навесить. Эта передача нашла голову Луиса, который с 13 метров ударом в касание поразил ближнюю "девятку" - 2:0.

"Красные" владели подавляющим преимуществом и на 27-й минуте едва не сделали счет разгромным. После розыгрыша штрафного партнеры отправили Мартина Шкртела на удар на линии вратарской, но словака подвела техника - он просто не попал по мячу.

В оставшееся до перерыва время "Вест Бромвич" сумел-таки несколько раз напрячь оборону хозяев, но разразился всего одним ударом в створ.

А на 55-й минуте Суарес продолжил в одиночку крушить гостей. На сей раз Луис прекрасно сыграл головой после навеса Стивена Джеррарда с углового - 3:0. Оборона "дроздов" оставила уругвайского нападающего в полном одиночестве.

Вскоре напомнил о себе и Даниэль Старридж, сперва не сумев толком замкнуть прострел Глена Джонсона с правого края, а затем пробив в крестовину.

На 65-й минуте подключившийся в атаку защитник "Вест Бромвича" Билли Джонс заработал для своей команды пенальти - правила на нем нарушил Али Сиссоко. Джеймс Моррисон переиграл Симона Миньолее с 11-метровой отметки - 3:1.

А на 77-й минуте, наконец, повезло и Старриджу. Даниэль подхватил мяч в глубине поля, продвинулся вперед и, не входя в штрафную, по дуге послал снаряд за шиворот голкиперу точно под перекладину - 4:1.

"Ливерпуль" не испытал никаких проблем в этом матче - Луис Суарес был настолько голоден до забитых мячей, что "Вест Бромвичу" пришлось выбросить белый флаг после двух десятков сыгранных минут. "Красные" продолжают преследовать лидирующий "Арсенал".

"Ливерпуль" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. skizooo 27.10.2013 09:56 # skizooo
    Ещё одна легенда... Браво луис!

2. chelsea-super 27.10.2013 01:06 # chelsea-super
    Колбасят с победой, молодцы.

3. j-wilshere10 26.10.2013 22:04 # j-wilshere10
    от этого предстоящий матч в следующем туре станет еще интереснее, лидеры по игре и по очкам встречаются

7. rajabobovich 26.10.2013 20:54 # rajabobovich
    Дали себя обыграть дрозды, опять всё сделали Суар и Старки, всей команде нужно играть исключительно ради того чтоб зимой Луис не ушёл, ведь Луис хочет играть в ЛЧ, а если звёзды будут благосклонны к Ливерпулю, значит и ЛЧ нам светит, тогда зачем уходить? В арсенал уходить утопия, он на первом месте только потому что ни одной игры не сыграл с командами из большой 3-ки....матч с импотентным Тотскамом в начале сезона это не то, матч с БД показал какие ущербные проблемы в обороне Арсенала, в атаке Арс бесподобен, но игроки этой команды не думают о защите и вратарь у них слабак так что в следующем туре посмотрим, правда оборона Ливерпуля тоже не ахти как сильна, нужно стараться.Но у нас хотя бы она есть, в отличии от Арсенала, там просто нет защитников, зато есть отличный центр и Рэмс на ходу с Уилширом.....а немецкий базед всегда был божественным игроком!!! Надеюсь старый макаронник Карло сожрал свои натоптыши с горя...такими игроками как Озил не раскидываются.

8. aktan 26.10.2013 20:53 # aktan
    Вот и все снова любят Суареса, уйдет зимой снова будут слать куда подальше.

13. noi39 26.10.2013 20:24 # noi39
    Зараза боковой судья,пендаля там и в помине не было,во всяком случае главный ни как не реагировал.

14. shearer1 26.10.2013 20:20 # shearer1
    Неймар-гооол

15. tridjik 26.10.2013 20:19 # tridjik
    Молодцы хорошо сработали и до конца играли...ведя в счёте играть не бросили! Джеррард сегодня было видно что настроен на все 110%! Лейва хорошо смотрелся, Шкртел в ударе был, защита молодцы, а в нападении вообще фирма...всегда бы так! Суарес, Старридж красавцы! Миньоле на выходах местами неуверенно играл! Теперь будем ждать победы над Арсеналом...Ливерпуль начинает набирать обороты, хотелось чтобы появилась победная стабильность в игре! YNWA!

16. voodoodoll 26.10.2013 20:15 # voodoodoll
    Будущая легенда Арсенала был хорош

17. raka-eve 26.10.2013 20:15 # raka-eve
    Рамос начинает представление в классико))

18. liverpudlianec17 26.10.2013 20:13 # liverpudlianec17
    С победой,скаузеры.3 балла намутил на этом матче).В бомбардирах 1-2 места Суарес со Старриджом,приятно)

19. reams 26.10.2013 20:13 # reams
    норм, в следующем туре значит больше 1-ого не забьет.))

20. frisby 26.10.2013 20:12 # frisby