"Арсенал" уступил дома "Боруссии"

Роберт Левандовски и Месут Озил Зрелищный гол Роберта Левандовски в концовке матча ознаменовал домашнее поражение "Арсенала" от дортмундской "Боруссии" со счетом 1:2.

У "канониров" произошло два изменения в старте. Полузащитники Аарон Рэмси и Томаш Росицки появились вместо Матье Фламини и Санти Касорлы.

В начале матча "Боруссия" смотрелась несколько увереннее хозяев. Подопечные Юргена Клоппа нанесли ряд дальних неточных ударов, но опасен из них был лишь один - в исполнении Марко Ройса на 12-й минуте над крестовиной.

На 16-й минуте гости воплотили свое преимущество в гол. Рэмси потерял мяч на подступах к своей штрафной, и Ройс тот же вывел на удар Генриха Мхитаряна, который мощным ударом с линии площадки поразил ворота Войцеха Щесны - 0:1.

После пропущенного гола застенчивость "Арсенала" улетучилась. "Канониры" прибрали инициативу в свои руки и принялись атаковать большими силами. В одном из эпизодов Матс Хуммельс остановил мяч уже на линии ворот после дальнего удара Росицки.

Натиск хозяев принес свои плоды на 41-й минуте, когда Бакари Санья навесил с правого фланга. Роман Вайденфеллер уже готовился забрать мяч в свои руки, но эту передачу перед носом своего голкипера зачем-то решил прервать Невен Суботич. Это недопонимание позволило Оливье Жиру оказаться в одиночестве перед пустыми воротами - 1:1.

Второй тайм начался по аналогии с первым, но на сей раз "Арсенал" быстрее пришел в себя, и для этого не понадобилось пропущенного гола. Игра выравнялась, и рисковать никто не хотел.

На 69-й минуте Касорла, заменивший получившего травму Уилшира, дальним ударом попал в самую крестовину ворот Вайденфеллера. Постепенно "Боруссия" начала садиться, чем "Арсенал" пытался воспользоваться.

На 82-й минуте гости при отсутствии предпосылок внезапно забили. Кевин Гросскройц навесил с правого фланга в штрафную, а Роберт Левандовски, незаметный весь матч, нанес классный удар в касание - 1:2. Уйти от поражения хозяева уже не смогли.

Игрокам "Арсенала" не удалось сделать подарок на 64-летие своему тренеру Арсену Венгеру. После трех туров сразу три команды в Группе F имеют по шесть очков, и теперь перспективы "канониров" во многом будут зависеть от выезда в Дортмунд.

"Арсенал" (Англия) - "Боруссия" (Германия) - 1:2 (1:1)

Голы: Жиру 41 - Мхитарян 15, Левандовски 82.

"Боруссия": Вайденфеллер, Гросскройц, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Шахин, Блащиковски (Обамеянг 66), Мхитарян (Хоффман 66), Ройс (Папастатопулос 87), Левандовски.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Артета, Уилшир (Касорла 58), Росицки (Гнабри 89), Рэмси, Озил, Жиру.

Предупреждения: Росицки, Озил - Хуммельс, Левандовски, Бендер.

1. manreds 23.10.2013 16:35 # manreds
    спустили с небес замечтавшихся пушкарей

2. ardager 23.10.2013 13:53 # ardager
    да фигня это все! сами знаете что Арсенал на выезде творит!

3. sagalfc 23.10.2013 13:27 # sagalfc
    гуси покозали на что способны- ровным счетом не наче от шмелей проиграть. Подарок венгеру. Команда ананиры буквой г

4. zzspurs 23.10.2013 10:09 # zzspurs
    Отличная победа Борруссии! Наслаждался их победой и получал удовольствие от вида горе болел долба\nnого орсианала

5. sendrik 23.10.2013 10:01 # sendrik
    Я в принципе доволен, брака много но есть над чем конкретно работать. Хочется посмотреть ответную игру (там будет ничья скорее всего). Думал если честно, что мощные соперники нас вообще раскатают. А так мы выглядели хорошо и Дортмунд нас не переиграл. А вообще пускай хоть сливают Лч, главное АПЛ сейчас для нас!!!!)))

11. cezar 23.10.2013 08:06 # cezar
    ну ни че конониры, еще есть ответка, возьмете свое еще!

12. nurba44 23.10.2013 08:02 # nurba44
    ну что, поздравляю наших с Победой! хорошее настроение до конца недели!

13. keno 23.10.2013 08:02 # keno
    ха)))ха))) мне так нравится))) как геи здесь радуются тому что Арсенал проиграл)))) прям сидели и ждали этого ночь не спали)))))) Арсенал всю игру тащил Дортмунд)))))) игра была супер!)))

14. mshumaher90 23.10.2013 07:57 # mshumaher90
    Arsenal >> Dortmund

15. mansour 23.10.2013 07:45 # mansour
    Ну что Канониры, кто нам говорил, что наши игроки наемники, мол не сумели справиться с каким-то Дортмундом у себя дома, смотрю o4ko расширили вчера вам дома

16. hetfield 23.10.2013 07:39 # hetfield
    да... это не с Норвичем тренировочную игру проводить

17. cyclick 23.10.2013 07:22 # cyclick
    Проблема второго опорника в очередной раз дала о себе знать.
    Оба гола стали, по сути, проблемой отсутствия опорника.
    1-й - без комментариев. Толковый разрушитель не стал бы м*диться перед штрафной, а просто выбил бы мяч.
    2-й - следствие отсутствия лишнего игрока в обороне, которого просто не хватило, чтоб закрыть еще одного игрока БД. Будь на месте опорник, Санья бы сместился вправо и закрыл бы как раз ту зону, откуда бил Левандовски.
    Проблема второго опорника становится все более актуальной.

18. wengerrrro 23.10.2013 07:14 # wengerrrro
    хоть по ставкам день хороший

19. liverpoolfc95 23.10.2013 07:12 # liverpoolfc95
    Охохохо ну ,что топ выскочки ,вернул ваши пуканы на законное место,а то больно дохера себе позволяли,звезду поймали уже,Апл ,Лигу чемпионов,прошло то всего 7 туров,мещки!!

20. wengerrrro 23.10.2013 07:07 # wengerrrro
    теперь для выхода надо побеждать Марсель и забирать минимум 2 очка с двух гостевых