Дубль Торреса помог "Челси" разгромить "Шальке-04"

Челси "Челси" перехватил лидерство в Группе E Лиги Чемпионов, разгромив на выезде "Шальке-04" со счетом 0:3. Дубль на счету Фернандо Торреса, который сегодня в сотый раз вышел в стартовом составе лондонского клуба.

Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо поменял ровно половину полевых игроков, выпустив с первых минут Гари Кэхилла, Сесара Аспиликуэту, Оскара, Андре Шюррле и Фернандо Торреса.

"Челси" сразу же принялся проводить кинжальные атаки, и уже на 5-й минуте счет был открыт. После подачи углового Бранислав Иванович едва коснулся мяча, и тот прилетел к дальней штанге, где остался позабытый защитниками Фернандо Торрес. Испанец головой поразил свободный угол ворот - 0:1.

В дальнейшем шла весьма открытая игра, причем "Шальке-04" с каждой минутой чувствовал себя все увереннее. Петру Чеху скучать не приходилось - он отразил дальний удар Кевин-Принса Боатенга и пальцами отвел угрозу после выхода на убойную позицию Романа Нойштедтер. Игроки "Челси" с облегчением встретили свисток на перерыв.

В начале второго тайма Торрес отметился попаданием в каркас ворот после удара головой. Несмотря на этот единичный момент, "Шальке-04" по-прежнему доставлял обороне "синих" кучу проблем.

Ключевое событие матча случилось на 68-й минуте, когда хозяева чересчур увлеклись атакой, и Эден Азар с Оскаром стремительно отправили Торреса на свидание с голкипером. Фернандо технично разобрался в ситуации завел мяч в пустые ворота - 0:2.

На 87-й минуте гости результативно провели еще одну контратаку. Однако Азар немного пожадничал и не позволил Торресу оформить хет-трик - Эден решил пробить сам, сделав счет 0:3.

Данный матч налицо продемонстрировал разницу в классе команд. Возможно, "Шальке-04" временами играл неплохо, но "Челси" постоянно был на чеку и ошибок своему противнику не простил.

"Шальке-04" (Германия) - "Челси" (Англия) - 0:3 (0:1)

Голы: Торрес 5, 68, Азар 87.

"Шальке-04": Хильдебранд, Учида, Хеведес, Матип, Аого, Джонс (Колашинац 70), Нойштедтер, Клеменс, Майер (Горецка 78), Дракслер, Боатенг (Салаи 70).

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Азар (Это'О 88), Оскар (Луис 83), Шюррле (Микел 72), Торрес.

Предупреждения: Джонс, Нойштедтер - Кэхилл.

1. jamesbong 23.10.2013 11:43 # jamesbong
    Я на фапле

2. chelsea-super 23.10.2013 10:51 # chelsea-super
    Всех синих с победой, защита на уровне. Отдельно отмечу Азара, Оскара и Нандо, Торрес красавец.

3. nebraska 23.10.2013 10:50 # nebraska
    Учитывая, что у Шальке огромная проблема с нападением, ни Хунтелаара, ни Фарфана, забивать просто некому, поэтому счёт очевиден, хотя в обороне сыграли ужасно

4. cezar 23.10.2013 08:09 # cezar
    молодцы! очень нужная победа!
    ждем их на СБ!

5. takemeron 23.10.2013 07:22 # takemeron
    До матча было понятно, что Челси отправит спать Шальке по раньше.

6. bluehonorcfc9 23.10.2013 06:51 # bluehonorcfc9
    С сити в старт Нандо Шюррле Оскара Азара. Карать будем)

7. olegxit 23.10.2013 05:56 # olegxit
    хз что там за шальке.. но вынесли без вариантов. синих с победой. рад за фт. вмдно ельнинье старается но порит свои моменты часто.. азар начал оживать и показывать ту игру которую от него ждут..

8. jekatatarin 23.10.2013 05:09 # jekatatarin
    Наших с победой, Торрес красавец, я в нём не сомневался!

9. jayspearingagent 23.10.2013 04:51 # jayspearingagent
    Шальке наверное не понял, что вышел с Челси играть, а не с Айнтрахтом каким нибудь. Так оборонятся, ппц

10. num8 23.10.2013 03:05 # num8
    Б*яя.. такой матч проспал(( Игра по счёту была? Стоит её пересматривать или нет?

11. ask 23.10.2013 01:57 # ask
    Жозе гениален! Игра красота! Молодцы все! Особенный респект Оскару и Федору!

12. john-henry 23.10.2013 01:27 # john-henry
    кстати Мангала великолепно сыграл наравне с Халком

13. m-ballack 23.10.2013 01:18 # m-ballack
    Шальке днищаво играл, уровень рпл , а не бундестима. Тупое перекатывание мяча без особых обострений. Ну и наказали по всей строгости ЛЧ за xyепинательство.

14. viterok 23.10.2013 01:07 # viterok
    Как только наши в начале матча забивают гол, сразу "на мороз", защиты пинают мяч и непонятно зачем на поле нападающий и атакующие полузащитники.Психовал всю игру. В данном случае надо оттачивать атаку и колотить голов полную сетку. Счёт замечательный, игра- ... ни как.

15. damset 23.10.2013 01:06 # damset
    Игра понравилась,если не брать во внимание абсолютно мёртвый шальке,сыграли как и должны были,быстрый гол,сели на контратаки,и вконце были ими вознаграждены,понравился Торрес сегодня,абсолютно точно нужно давать ему больше игрового времени,а ещё лучше,сделать его основным.

16. bruno-backer 23.10.2013 01:04 # bruno-backer
    вообщем,красиво,четко,технично,элегантно,мощно,базар жок по казахски,победили на классе,Азар конечно пожадничал,мог бы Торресу подарить 3 мяч,но что было то было,Мауриньо великий,больше сидели в обороне но разгромили Шальке без вариантов,такие победы мне по душе,вот этого прагматичности великого нам не хватало последние сезоны.Торрес умничка,игрок матча,Азар,Оскар спасибо вам за отличную игру.всех синих с победой,идем за трофеями.амень!!

17. stason-cfc 23.10.2013 00:54 # stason-cfc
    Какой-то разминочный матч... Шальке ну вообще ни о чем были сегодня.

18. gringo1990 23.10.2013 00:54 # gringo1990
    БАЗЕЛЬ ПИДОРАСТЫ!!!!

19. alex-lampard 23.10.2013 00:53 # alex-lampard
    В Лондоне проще будет.Теперь крайне важный для нас матч с МС,там и увидем наши сильные и слабые стороны.Меня определенно Торрес радует в ЛЧ,его турнир,фартит,как талисман.

20. dwayne 23.10.2013 00:52 # dwayne