Социальный футбол. Выпуск 23

Тьерри Анри и Пирс Морган Очередной скандал в английском футболе, воспоминания о легендах "Арсенала", почетная премия Дидье Дрогба и многое другое - в двадцать третьем выпуске "Социального футбола".

Восьмой тур Премьер-Лиги напомнил нам, чем так богат английский футбол, и заставил многих позабыть о том, что происходило в середине минувшей недели, когда многие небезынтересные нам футболисты принимали непосредственное участие в бронировании мест в Бразилии для своих национальных сборных. И именно с воспоминаний о решающих баталиях за право сыграть на Чемпионате Мира следующим летом мы и начнем.

Полузащитник "Челси" Андре Шюррле стал одним из главных героев заключительного дня квалификации, оформив хет-трик в футболке сборной Германии и, разумеется, прихватив с собой трофейный мяч:

Андре Шюррле

Другой хавбек "синих" Эден Азар не скрывал счастья от долгожданного попадания "красных дьяволов" в число 32-х сильнейших футбольных наций:

Эден Азар

Сборная Англии также успешно решила задачу по завоеванию первой строчки в своей отборочной группе, что, впрочем, не вселяет оптимизм в известного скептика Джо Бартона: "Основное внимание сейчас должно быть направлено на Францию-2016 и Россию-2018. Давайте забудем Бразилию. Мы никогда не выиграем там. Тот факт, что есть 6-7 команд лучше, и климат против нас, приговаривает нас к этому".

Не настроена помогать своей сборной и английская пресса. В момент, когда, казалось бы, стоило встать на сторону футболистов и, наконец, похвалить их за продемонстрированный в решающих матчах уровень игры, в Англии вспыхнул очередной скандал: аллегория, использованная наставником "трех львов" Роем Ходжсоном в раздевалке, была трактована как проявление расизма. А ведь Рой всего лишь рассказал анекдот, суть которого сводилась к тому, что в космос впервые вместе с обезьяной был отправлен человек, но долгое время все приказы от NASA поступали лишь в адрес обезьяны. Когда же человек, наконец, спросил, что должен делать он, ответ был следующим: "Через 15 минут покорми обезьяну". Так Ходжсон попытался донести до своих игроков и, в частности, правого защитника Криса Смоллинга необходимость активнее задействовать находящегося в блестящей форме Андроса Таунсенда, сравнение которого с обезьяной и углядели дотошные журналисты в словах 66-летнего специалиста.

Бывший английский футболист Стэн Коллимор нашел эту ситуацию абсурдной: "В следующий раз Роя назовут расистом, потому что он вызывает в сборную только англичан".

Сами футболисты также не увидели в словах своего тренера ничего криминального. Как Уэйн Руни: "Прочитал статью про Роя. Он не сделал ничего плохого. Это невероятно".

Так и "обиженный" Андрос Таунсенд: "Я не знаю, из-за чего возникла вся эта суета. Никакого оскорбления не подразумевалось и не было мной воспринято. Это даже не стоит новости!"

Джо Бартон решил заострить внимание на другом моменте нашумевшей истории: "Я больше волнуюсь о том, кто из игроков передал информацию журналисту. Иметь предателя в лагере более тревожно. То, что происходит за закрытыми дверьми, должно там и оставаться. Особенно подобная чушь. Как эта история кому-либо помогла?"

А популярный ведущий Sky Sports Крис Камара, не придавая особого значения очередному скандалу, не упустил возможности сфотографироваться с новой английской звездой, добавив забавный комментарий:

"То, что не мог сделать левый защитник сборной Польши".

Крис Камара и Андрос Таунсенд

Что ж, если сами англичане не начнут помогать своим футболистам, им действительно не придется рассчитывать на громкий успех в Бразилии. В отличие от хозяев мундиаля, представителей которых немало и в Премьер-Лиге. Защитник "Челси" Давид Луис на прошедшей неделе повстречался с одним из самых высоких людей в мире - китайским баскетболистом Сунь Минмином:

Сунь Минмин и Давид Луис

Вернулся в Лондон вместе со своим одноклубником:

Оскар и Давид Луис

И выразил поддержку переживающему не лучшие времена другу:

Оскар, Паулиньо и Давид Луис

Известный поклонник лондонского "Арсенала" Пирс Морган не так давно выпустил новую книгу, презентация которой прошла на днях в Нью-Йорке. В списке приглашенных звезд значилась и фамилия хорошо знакомого каждому француза:

Тьерри Анри и Пирс Морган

Впрочем, на этом знакомство Анри с семьей Морганов не закончилось:

Тьерри Анри и дочь Пирса Моргана

Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни тем временем поинтересовался у Пирса, стоит ли ему покупать книгу телеведущего. В ответ Морган предпринял обреченную на провал попытку принести пользу любимому клубу, обратившись к Руни со словами: "Я пришлю тебе подписанный экземпляр бесплатно, если ты перейдешь к нам в январе". Уэйн на это смелое предложение пока не ответил.

Продолжая разговор о легендарных личностях "Арсенала", вспомним Денниса Бергкампа и Мартина Киоуна, предварявших события восьмого тура в одной из телевизионных передач:

Мартин Киоун и Деннис Бергкамп

И вернувшегося в субботу на "Эмирэйтс" Робера Пиреса:

Робер Пирес с сыном

Нынешний любимец "канониров" Месут Озил показывает, какой сюрприз его ожидал по возвращении домой в свой День Рождения:

Месут Озил

А восходящая звезда "Арсенала" Серж Гнабри не забывает о работе с мячом даже дома:



Полузащитник "Норвича" Брэдли Джонсон один из свободных вечеров посвятил ответам на многочисленные вопросы болельщиков, признавшись, что лучшим игроком, которому ему доводилось противостоять, он считает Яя Туре, лучшим игроком Премьер-Лиги в данный момент - Робина Ван Перси, кумиром детства - Яна Райта, лучшим футболистом, с которым когда-либо играл, - Фабиана Дельфа, лучшим стадионом - "Хайберри", наиболее ценной футболкой, полученной после матча, - ту, что ему подарил Пол Скоулз, а партнером, с которым хотел бы сыграть в полузащите, - Зинедина Зидана.

Обратимся к другим интересным событиям из жизни футболистов английской Премьер-Лиги. Опорный хавбек "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик воочию понаблюдал за мастерством известного гольфиста Рори Макилроя:

Майкл Кэррик и Рори Макилрой

Фабрис Муамба встретился со своим хорошим другом Никласом Бендтнером:

Никлас Бендтнер и Фабрис Муамба

Бывший форвард "Челси" Дидье Дрогба поблагодарил каждого, кто проголосовал за него и тем самым позволил ему получить премию Golden Foot:

Дидье Дрогба

Трио из "Стоука" попробовали себя в роли работников клубной кухни:

Джермейн Пеннант, Томас Соренсен и Эрик Питерс

Полузащитник "Норвича" Роберт Снодграсс с радостью приветствовал пополнение в семье:

Роберт Снодграсс с дочкой

А лидер "Халла" Том Хаддлстоун в очередной раз напомнил, что каждый может пожертвовать средства на благотворительность, чтобы помочь нуждающимся. Как известно, более года назад англичанин пообещал не стричься до тех пор, пока не забьет свой следующий гол, и начал кампанию по сбору средств для борьбы с раком. На данный момент ему удалось собрать уже более 12 тысяч фунтов, а вот так выглядит сам Том спустя почти 400 дней после последнего визита к парикмахеру:

Том Хаддлстоун

В завершении выпуска уделим внимание наиболее любопытным поединкам восьмого тура. "Арсенал" провел очередной потрясающий матч, в блестящем стиле разгромив "Норвич" и забив несколько действительно красивых голов. Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд выделяет первый из них: "Гол Джека Уилшира был великолепен. Нужно отмечать высший класс, когда он случается".

А журналист The Telegraph - сразу все: "Арсенал" проводит соревнование на свой лучший гол месяца?"

"Саутгемптон" не позволил чемпионам Англии одержать вторую победу кряду, сумев вырвать вничью на "Олд Траффорд" благодаря позднему голу. Интуиция подсказала защитнику гостей Деяну Ловрену, принявшему в этом непосредственное участие, еще до стартового свистка сделать памятное фото на знаменитой арене:

Деян Ловрен

Легендарный полузащитник "святых" Мэтт Ле Тисье, правильно предсказавший итоговую ничью, остался недоволен нарезкой опасных моментов, предложенной в вечернем эфире Match Of The Day: "Вы никогда не догадаетесь из этой нарезки, что "Саутгемптон" нанес больше ударов в створ, чем "Юнайтед".

Наконец, "Тоттенхэм" продолжил преследовать лидирующих соседей благодаря вчерашней победе над "Астон Виллой". Очередные изменения в составе в исполнении наставника "шпор" подтолкнули Гари Линекера к очевидному выводу: "Это неудивительно, учитывая количество новых игроков, но Виллаш-Боаш и близко не знает свой сильнейший основной состав".

А корреспондент BBC Фил Макналти особо отметил отдельно взятый эпизод игры: "Габби Агбонлахор только что снес Кайла Уолкера. Я думал, что он использует такие вещи только против членов One Direction".

И напоследок - пожелания хорошей недели из стана "Арсенала":

Джек Уилшир и Эммануэль Фримпонг

Премьер-Лига возвращается к своим лучшим образцам, и это не может не радовать.

Материал подготовил Владимир Стишенóк




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arakul 21.10.2013 16:50 # arakul
    жеребьевка норм) Хохлам досвидос)

    (ответить)

  2. alaba27 21.10.2013 16:06 # alaba27
    на пятой фотке, даг и дал6аеб.

    (ответить)

  3. wilegend 21.10.2013 16:00 # wilegend
    Таблица КХЛ

    Барыс Астана 18 43
    СКА 20 42
    Ак Барс 19 41
    Динамо Москва 19 41
    Салават Юлаев 18 36

    (ответить)

  4. bluehonorcfc9 21.10.2013 15:51 # bluehonorcfc9
    Лондонский клуб "Челси" уже давно известен своей привычкой приобретать футболистов мирового класса за фантастические трансферные суммы.

    После того, как команду возглавил Жозе Моуринью, клуб решил исполнять каждую прихоть своего наставника, который теперь сам формирует свою команду как на трансферном рынке, так и на тренерском мостике.

    На этот раз португалец попросил у клуба приобрести аргентинского форварда "Барселоны" Лионеля Месси за рекордные 250 миллионов евро, сообщает Mundo Deportivo.

    Лондонский клуб уже связался со своим главным спонсором и попросил сумму займа на приобретение обладателя последних четырёх Золотых мячей.

    По мнению немецких СМИ, если Месси ответит взаимностью, то мюнхенская "Бавария" не упустит такой счастливый момент и попытается вмешаться в борьбу за аргентинца.

    Месси в Челси?

    (ответить)

  5. wengerrrro 21.10.2013 15:45 # wengerrrro
    чего? часы переводят? интересно...и плохо и хорошо

    тридент, кидай код уже

    (ответить)

  6. protege 21.10.2013 15:42 # protege
    Энтони Хопкинс в восторге от наркобарона Брайана Крэнстона


    Легендарный актер Энтони Хопкинс («Молчание ягнят») был так восхищен игрой Брайана Крэнстона в телевизионной драме «Во все тяжкие» (Breaking Bad), что отправил ему личное письмо с благодарностью. Хопкинс признался, что недавно устроил себе настоящий марафон по просмотру всех сезонов сериала и попросту не мог от него оторваться.

    «Я только что просмотрел все шоу от начала и до конца. Признаюсь честно, ранее я никогда не видел ничего подобного. Это просто восхитительно! Вы великолепно сыграли Уолтера Уайта. Это была лучшая актерская игра, которую мне доводилось наблюдать», — написал Хопкинс в своем письме.


    ну еще бы)

    (ответить)

  7. bluehonorcfc9 21.10.2013 15:39 # bluehonorcfc9
    последние два педоRаса улыбнули...

    (ответить)

  8. jkey 21.10.2013 15:37 # jkey
    Патрис Эвра заявил, что не будет продлевать свой однолетний контракт, который «Манчестер Юнайтед» заключает каждый год со всеми футболистами старше 30 лет. 32-летний защитник заявил, что хочет покинуть клуб будущим летом по личным причинам.
    Отвечая на вопрос ведущего передачи Telefoot о том, волнуется ли он по поводу своего нового контракта, Эвра сказал: «Нет, об этом я не беспокоюсь. По личным причинам. Речь не идет о том, что «Юнайтед» не хочет предлагать мне новый контракт. Просто у меня есть личные мотивы не продлевать его. В клубе хотят, чтобы я завершил там карьеру, но по определенным причинам я решил этого не делать»

    (ответить)

  9. isfan 21.10.2013 15:28 # isfan
    Этот гол Арсенала лишь очередная тень гола Дрогба с передачи пяткой Лэмпарда через всю защиту соперников, до этого скинувший Баллак грудью на Лэмпарда после подачи Джо Коула, а тут ещё ноунеймы какие-то, сразу ясно-гол случайный. Гол Челси>Гол Арсенала.

    (ответить)

  10. nurba44 21.10.2013 15:23 # nurba44
    #fact

    Луис Суарес и Даниэль Старридж в этом сезоне забили столько же, сколько весь Манчестер Юнайтед.

    (ответить)

  11. southgate 21.10.2013 15:20 # southgate
    когда уже будет сексуальный футбол ?

    (ответить)

  12. charlie 21.10.2013 15:20 # charlie
    Ребяз, кто что думает по поводу фильмов или сериалов Звездый Путь?

    стоит смотреть?

    (ответить)

  13. nurba44 21.10.2013 14:59 # nurba44
    Озил набивает жвачки САФа


    http://vk.com/doc121432946_231757223?hash=ef3b70c349fe1f17de&dl=3eea7d9997e1edca45

    (ответить)

  14. gavriil 21.10.2013 14:59 # gavriil
    Хулиганы картофельной улицы:
    http://www.charter97.org/photos/galleries/2013/gi-2132-8699-big.jpg

    (ответить)

  15. ooaaaa 21.10.2013 14:58 # ooaaaa
    http://cs317423.vk.me/v317423036/b45e/sBk2qLskPGE.jpg

    а ведь сколько он запорол моментов, удивительно даже

    (ответить)

  16. bezon 21.10.2013 14:57 # bezon
    http://cs538216.vk.me/u67337697/docs/24dedc48df40/1382335973_1950483116.gif?extra=XeZt7i9VBeA3Yd6hLZYLhkxHL3H-eJM5bTIUjPGMSLmAgbz_ziAQmlTWcuCiJfpt6j0EDNlJFWxuiOE1T1yyQz_DPv9ndLw

    (ответить)

  17. gavriil 21.10.2013 14:53 # gavriil
    Сын Анри похож на Мертезакера.

    (ответить)

  18. gavriil 21.10.2013 14:44 # gavriil
    Дэвид Мойес: «Если Руни побьет рекорд Бобби Чарльтона, он станет легендой» - 2 нелегенды.

    (ответить)

  19. southgate 21.10.2013 14:39 # southgate
    пророки,брать в Порту-зенит п1 или обе забьют ?

    (ответить)

  20. gavriil 21.10.2013 14:35 # gavriil
    kellborn-а приняли:
    http://cs302711.vk.me/v302711322/4f23/toH6ZXMQCjw.jpg

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: