"Сити" впервые в сезоне выиграл на выезде

Серхио Агуэро "Манчестер Сити" одержал свою первую выездную победу в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, обыграв в Лондоне "Вест Хэм" - 1:3. Наибольший вклад в этот успех сделал Серхио Агуэро, оформивший дубль.

Вернувшийся к "молотобойцам" нападающий Карлтон Коул занял место на лавке запасных. Стартовый состав команды Сэма Эллардайса не изменился относительно разгрома над "Тоттенхэмом" (0:3).

Главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини сохранил доверие атакующему дуэту в лице Альваро Негредо и Серхио Агуэро. Мика Ричардс и Гаэль Клиши сменили Пабло Сабалету и Александра Коларова на флангах обороны.

Гости сразу же забрали мяч под свой контроль и принялись нагнетать давление. На 16-й минуте это принесло плоды. Фернандиньо из центрального круга сделал передачу низом в штрафную, а Негредо хитро пропустил мяч на Агуэро. В итоге Серхио оказался один на один с Юсси Яскелайненом и свой момент не упустил - 0:1.

"Сити" и дальше просто не подпускал "Вест Хэм" к мячу. Впрочем, и сами "горожане" несколько успокоились, и моменты у ворот Яскелайнена уже не возникали. На 42-й минуте напомнил о себе Яя Туре, мощно пробив с линии штрафной, однако голкипер хозяев не потерял бдительность.

На 51-й минуте гости удвоили свое преимущество. Давид Сильва подал со штрафного на ближнюю штангу, где совершенно без опеки остался Агуэро. Серхио неотразимо пробил головой - 0:2.

Несмотря на дефицит в два гола, "молотобойцы" не пали духом, а лишь отчаянно пошли вперед. На 58-й минуте они сократили отставание в счете. Равель Моррисон поднял мяч в воздух, и Рикардо Ваз Те нанес удар в падении через себя - 1:2.

Спустя три минуты "Сити" вновь мог сделать преимущество в счете комфортным, но Негредо с острого угла пробил в перекладину. "Вест Хэм" уступал своему противнику в классе, но при этом продолжал демонстрировать огромное стремление к тому, чтобы избежать поражения.

Развязка наступила на 80-й минуте. Оборона хозяев позволила Агуэро беспрепятственно завладеть мячом прямо на подступах к штрафной. Серхио проник внутрь, сместился чуть правее и оставил снаряд под удар Давиду Сильве - 1:3.

Несмотря на огромное желание, "Вест Хэму" не удалось добиться положительного результата. Хозяева совершили ряд грубейших ошибок в обороне, а соперник такого уровня, как "Манчестер Сити", подобного не прощает.

5. soulan 20.10.2013 08:29 # soulan
    после Феди такого доминирующего ещё не было. жаль время их разделило.

10. soulan 20.10.2013 08:21 # soulan
    о-о-о ДДС выучил аж один приём тейкдауна.

14. mcart 20.10.2013 08:10 # mcart
    Лучший кипер мира привёз своей команде поражение. Эспаньол - Атлетико 1:0.

18. jay-z 20.10.2013 07:26 # jay-z
    какие шансы могут быть у Нельсона против Кормье, я на дела опаздываю, мне этот бой ни к чему

19. jay-z 20.10.2013 07:23 # jay-z
    Мелендес молорик.

20. arsenallexus407 20.10.2013 07:12 # arsenallexus407
    Рио Фердинанд: "Тренировки стали жестче"

Рио Фердинанд Ветеран "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд считает, что при Дэвиде Мойесе тренировки команды стали жестче, чем при сэре Алексе Фергюсоне.
    С Дэвидом Мойесом и его тренерским штабом игроки "Юнайтед" работают только 10 дней. Делать выводы еще рано, однако некоторые наблюдения у Фердинанда уже есть.

"Еще немного рано сравнивать, но я думаю, что интенсивность тренировок выросла. Пришел новый тренер, и игроки хотят впечатлить новый тренерский штаб, но нам приходится очень тяжело - иногда по две тренировки в день - но справедливо".

"Парням нравится, и это самое главное. Мы привыкаем к новым вещам, которые с нас спрашивают, и мы по-настоящему наслаждаемся этим. Мы хотим хорошо стартовать в сезоне", - цитирует Фердинанда Daily Telegraph.