"Саутгемптон" наказал "Юнайтед" за трусость

Аднан Янузай Сосредоточившись на удержании минимального преимущества в концовке домашнего матча против "Саутгемптона", "Манчестер Юнайтед" дрогнул под отчаянным натиском противника и в итоге лишился победы - 1:1.

Нападающий "красных дьяволов" Робин Ван Перси все-таки смог выйти в старте, несмотря на некоторые проблемы со здоровьем. Аднан Янузай и Уэйн Руни также появились с первых минут.

Главной неожиданностью в составе "святых" стало решение наставника Маурисио Почеттино оставить в запасе нападающего Рики Ламберта.

Гости очень прилично смотрелись в начале матча и старались регулярно ходить вперед. "Юнайтед" долго вкатывался в игру, но постепенно вкатился, начав все чаще создавать моменты у ворот Артура Боруца.

На 26-й минуте "дьяволы" забили. Янузай классным пасом из глубины поля вывел на убойную позицию Руни, удар того принял на себя Боруц, но мяч отскочил к Ван Перси. Робин улучшил позицию и ударом низом поразил дальний угол ворот, несмотря на отчаянный подкат защитника - 1:0.

На 28-й минуте хозяева могли удвоить свое преимущество, но удар Руни пришелся в каркас ворот. На этом отрезке матча "Юнайтед" был очень хорош, но к перерыву сбавил обороты.

Во втором тайме "святые" сражались на равных, но по моментам уступали противнику. Хозяева могли похвастаться попаданием Ван Перси в перекладину, а также еще рядом хороших ударов.

В концовке матча "Юнайтед" ушел в оборону, за что и поплатился. На 89-й минуте после розыгрыша углового гости усилиями Деяна Ловрена затолкали мяч в ворота Давид Де Хеа - 1:1.

Несмотря на более-менее равную игру в центре поля, "Манчестер Юнайтед" смотрелся куда предпочтительнее в финальной трети поля. Но вместо того, чтобы продолжать искать счастье в атаке, Мойес решил сыграть в концовке от обороны и в итоге прогадал. Апофеозом трусости тренера хозяев стала замена Уэйна Руни на Криса Смоллинга.

4. maax-chelsea 19.10.2013 23:17 # maax-chelsea
    и все-таки не перестаю удивляться бельгийским талантам, от куда их столько взялось в одно время то?!

flickr.com

Daily Express сообщает о начинающейся трансферной гонки двух лондонских клубов – "Арсенала" и "Челси" – за полузащитника туринского "Ювентуса" Поля Погба.

Ситуация с продлением контракта Поля Погба с "Ювентусом" вызывает большой интерес в Англии, где "Арсенал" и "Челси" намерены выложить за французского хавбека сумасшедшие деньги в размере 60 миллионов евро!

По сообщениям английской прессы, преимуществом "канониров" и "пенсионеров" будет высокая зарплата и статус Премьер-лиги. В то же время, Погба уже адаптировался к Италии и к "Ювентусу", где он постепенно становится лидером полузащиты.

Напомним, что летом "Ювентус" уже отверг 45-миллионое предложение "Баварии" о покупке Артуро Видаля.

8. sisyazavr 19.10.2013 22:08 # sisyazavr
    Сильван) Слабовата у ВХ защита, возит их Сити. Ну пох кароч, Ландан рулит

9. arctic 19.10.2013 22:01 # arctic
    Челси самый явный претендент был из вышеописанных, Арсенал ещё куда не шло, а вот Ливер действительно неожиданно. На самом деле будет ясно кто реальные претенденты только зимой.

10. goooogle 19.10.2013 21:59 # goooogle
    Мздц, у комментатора Нобл был сначала Ноланом, а потом Мартином Ноблом, вот это знания.

11. dayver 19.10.2013 21:58 # dayver
    Ну-ка, молотки, дожмите Сити! :)

12. goooogle 19.10.2013 21:56 # goooogle
    Что за бестолковая паника у манков и глупые насмешки со стороны других? К великому сожалению, Мойес свои очки возьмет, если человек начинал провально (в разы хуже чем сейчас) с Эвертоном и в итоге боролся за 4-5-6 позиций, то с нынешним раскладом вангую борьбу манке за чемпионство, увы и ах, но 70% того, что манка будет выше, обычно сдающих к весне Шпор, и мб выше Арсенала с Ливерпулем, хоть те и не сдают тогда, но стабильность второго круга у Мойеса прекрасна.

13. daikirai 19.10.2013 21:56 # daikirai