"Челси" одержал волевую победу над "Кардиффом"

Эден Азар Пропустив глупейший быстрый гол, "Челси" нашел в себе силы взломать оборону "Кардиффа". Победа 4:1, и "синие" продолжают преследовать лидера.

Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо бросил в бой Виллиана и Самюэля Это'О. Райан Бертран заменил Эшли Коула на левом фланге обороны.

У "драконов" с первых минут вышли Джордан Матч и Дон Кауи, заменив Ким Бо Кена и Фрэйзера Кэмпбелла. Крэйг Беллами в заявку не попал.

Уже на 10 минуте хозяева "Стэмфорд Бридж" умудрились пропустить. Рамирес сделал пас назад, Петр Чех понадеялся на Давида Луиса, Луис - на Чеха, и это недопонимание вылилось в перехват Джордона Матча, который легко перебросил мяч через беззащитного голкипера - 0:1.

"Кардифф" закрылся, и "синим" было непросто находить пути к чужим воротам Дэвида Маршалла. А на 33-й минуте гости решили ответить любезностью на любезность. Самюэль Это'О обокрал голкипера, который готовился ввести мяч в игру, после чего обыгрался с Эденом Азаром и оказался на ударной позиции. И хотя камерунец замешкался, партнера подстраховал все тот же Азар - 1:1.

Ничейный счет гостей тоже устраивал, поэтому они продолжили действовать в сугубо оборонительном стиле. И только на 66-й минуте "Челси" смог выйти вперед. Азар нашел в штрафной Это'О, тот подработал мяч, убрал защитника и неотразимо пробил - 2:1.

На 78-й минуте, вскоре после удара Ким Бо Кена и отличного сейва Чеха, все стало ясно. Рамирес отвоевал мяч, а вышедший на замену Оскар крученым ударом застал Маршалла врасплох - 3:1.

Точку в матче спустя четыре минуты поставил Азар, прорвавшись мимо Стивена Колкера и отлично пробив - 4:1.

Быстрым пропущенным голом "Челси" поставил себя в крайне неудобное положение. Сперва "Кардифф" не желал отдавать победу, затем - ничью, однако постоянное давление все-таки принесло свои плоды. "Синие" подкараулили ответную ошибку противника, а после показали свое высокое мастерство.

"Челси" - "Кардифф". Отчет о матче

1. chelsea-super 19.10.2013 23:04 # chelsea-super
    С победой синих, сейчас заценим обзорчик.

2. yamateh 19.10.2013 21:36 # yamateh
    С победой! Азар показал отличную игру, молорик.

3. shearer1 19.10.2013 21:30 # shearer1
    То у Ливера отличная игра, то у Челси "волевая", это как понять?
    Жополизство?

4. alex-lampard 19.10.2013 21:16 # alex-lampard
    Азар хорош,кондиции набирает потихоньку.МОМ ему,Оскар очень радует на старте.Пора Шальке шатать.

5. farot 19.10.2013 21:14 # farot
    Кстати keane16 был прав насчет того, что кто выйдет с Кардиффом на позиции ЦФ тот и забьет)

6. bek17 19.10.2013 21:06 # bek17