"Арсенал" сокрушил "Норвич"

Месут Озил Дубль Месута Озила помог "Арсеналу" одержать крупную победу над "Норвичем" со счетом 4:1 и единолично возглавить турнирную таблицу Премьер-Лиги.

Несмотря на ушиб колена, в стартовом составе "канониров" вышел Месут Озил. Бакари Санья и Санти Касорла также решили свои проблемы со здоровьем, а Аарон Рэмси оказался в запасе.

"Канарейки" недосчитались нападающего Рики Ван Волфсвинкеля ввиду травмы пальца стопы.

"Арсенал" никуда не торопился в начале матча, но "Норвич" ощущал мощь своего противника, а потому был предельно сосредоточен на оборонительных действиях и не лез на рожон.

Едва ли не первый серьезный момент хозяев привел к голу. Джек Уилшир, Касорла и Оливье Жиру серией стремительных коротких пасов на подступах к штрафной запутали "канареек". В финале комбинации Жиру, стоя спиной к воротам, сделал пас внутрь площадки на подключение Уилшира, и тот изящным касанием подправил мяч в цель - 1:0.

В дальнейшем "Арсенал" действовал не очень остро, но довольно уверенно. Потрясающий сейв у ближней штанги после удара Жиру совершил Джон Радди. Еще до перерыва поля вынужденно покинул Матье Фламини, его заменил Рэмси, и лишь после этого у "Норвича" что-то начало получаться.

С уходом Фламини игра действительно изменилась. Вместо походов за вторым голом "канониры" предпочли сосредоточиться на удержании минимального преимущества. Однако на 59-й минуте счет все-таки был удвоен. Хозяева провели быструю контратаку, и Озил с мягкого навеса Жиру удачно пробил головой - 2:0.

На 70-й минуте "канарейки" отыграли один гол. После прострела с фланга Пер Мертезакер отбил мяч на линию вратарской, куда подоспел Джонни Хоусон и прицельным ударом поразил нижний угол ворот Войцеха Щесны - 2:1.

Пропущенный гол заставил "Арсенал" собраться и не допустить слабины в концовке. На 83-й минуте Рэмси блеснул индивидуальным мастерством в штрафной, сумев пробить в окружении трех защитников - 3:1.

"Норвич" совсем бросил играть и на 88-й минуте пропустил еще раз. Томаш Росицки навесил на дальнюю штангу, Рэмси мягко скинул на Озила, а тот поразил свободную часть ворот - 4:1.

"Арсенал" провел не самый яркий, но очень качественный матч - запас прочности команды Арсена Венгера был виден невооруженным глазом.

"Арсенал" - "Норвич". Отчет о матче

1. raars 20.10.2013 00:09 # raars
    Молодцы, концовка матча была вообще ужасом для Норвича. Теперь ждем матчей с БД, Челси, Ливерпулем и МЮ в ближайшие 20 дней, скучно не будет)

2. j-wilshere10 19.10.2013 23:58 # j-wilshere10
    гол Уилшира это нечто, один из лучших голов сезона полюбому

3. maax-chelsea 19.10.2013 23:13 # maax-chelsea
    Да, по игре Арсенал сейчас сильнее всех объективно, могут и АПЛ взять, для этого все предпосылки, Жозе и Пелегрини пока не разобрались до конца в возможностях своих команд, игры еще не особо видно, в Юнайтед огромные перемены, ДВД не возьмет чемпионство, как и Роджерс, уровень не тот, а больше то и конкурентов нет, если травмы не пойдут, как обычно, ставлю на Арсов в этом году

4. arsaman-14 19.10.2013 21:57 # arsaman-14
    Теперь все более менее проясняется)

До зимы наши прямые конкуренты - Челси,Ливер,МС)

8. gunners1987 19.10.2013 21:15 # gunners1987
    Поздравляю всех нас с победой Канониры и счастлив что все идет так как надо, в целом 1 тайм был скучный немного но во 2 тайме все поменялось и Озил монстр вот вам и ТОП игрок, а Рэмси красавчегггг в очередной раз дал жару и с финтом красава у ворот, а Уилшер молодчик, одним словом от души бухаю сегодня...

9. fox1 19.10.2013 21:07 # fox1
    Алонсо и Бензему взять бы зимой у Реала.

10. data07 19.10.2013 21:06 # data07
    Жиру красавец. Прибавляет от матча к матчу.
    Интересно, сколько у него уже голевых за арсенал?

Арс с победой, все голы просто шик

11. arseniy-puhovik 19.10.2013 21:02 # arseniy-puhovik
    ФК Деньги забили ВХ. Где там этот Мориссон.

12. arseniy-puhovik 19.10.2013 20:54 # arseniy-puhovik
    Озил 3 года потерял в Реале. Если Бэйл 100 млн., то Озил 200 получается, про Рамзеса Карателя вообще молчу.

13. sdfbdf 19.10.2013 20:54 # sdfbdf
    мля, а хламини всё-таки походу молодость вспомнил

14. aktan 19.10.2013 20:54 # aktan
    Прямо таки на кураже пронесли.

15. olegxit 19.10.2013 20:52 # olegxit
    Пока что Арс выглядет явным фаворитом. Челси вроде тоже набрали ход и оптимальную форму. Сити скорее тоже подтянуться. Ливерпуль не сможет конкурировать так как класс исполнилей кроме нападения ниже чем у трех клубов.

16. beckhammilan 19.10.2013 20:45 # beckhammilan
    Вот это реально крутая игра была, голы шикарнейшие. Озил царь-батька.

17. dadam 19.10.2013 20:43 # dadam
    с победом всех кто за Арсенал болеет АРСЕНАЛ ЧЕМПИОН.!!!!!!!!!!!.........

18. never-mind 19.10.2013 20:42 # never-mind
    да матч конечно средний получился, но мб действительно в пол силы играли, голы шикарные, особенно первый, Фламу здоровья уж слишком он хорош, с победой :)

19. fox1 19.10.2013 20:39 # fox1
    Мне очень импонирует,сложившийся коллектив.Вся команда радостная,дружелюбная,без понтов,без ярко выраженного лидера,от которого зависел бы матч.Хотя с другой стороны,кто будет мотивировать,орать когда будет неудачный матч.

20. r-n 19.10.2013 20:38 # r-n