Социальный футбол. Выпуск 22

Винсент Компани Семьи футболистов английской Премьер-Лиги, комментарии Джо Бартона в адрес сэра Алекса Фергюсона, редкая похвала сборной Англии и многое другое - в двадцать втором выпуске "Социального футбола".

Международные паузы в английском (как, впрочем, и в любом другом) футболе проходят по одному и тому же сценарию: счастливые обладатели приглашения в сборную своей страны отправляются защищать ее цвета, а те, кому повезло чуть меньше, остаются в лагере клуба, продолжая тренироваться и получая огромное количество свободного времени, уделяемого, как правило, своим родным и близким.

Не стал исключением и нынешний перерыв, так что все, что нам остается - это смотреть на знакомые лица в непривычной компании и знакомиться с родственниками знаменитых игроков. Со второго пункта мы и начнем.

Полузащитник "Челси" Рамирес, лишь недавно присоединившийся к социально активным партнерам в их стремлении делиться с миром подробностями своей жизни, знакомит нас со своей семьей:

Рамирес с семьей

Голкипер "Ливерпуля" Брэд Джонс также уделяет внимание дорогим ему людям:

Брэд Джонс с семьей

Равно как и его коллега по амплуа из "Стоука" Асмир Бегович:

Асмир Бегович с семьей

Близкий к возвращению на поле полузащитник "Норвича" Эллиотт Беннетт проводит свободное время с женой:

Эллиотт Беннетт с женой

Нападающий "Фулхэма" Брайан Руис - с отцом:

Брайан Руис с отцом

А вратарь "Астон Виллы" Брэд Гузан - с родителями, наблюдая за красочным представлением в Канзасе:

Брэд Гузан с родителями

Футбольные эксперты тем временем продолжают комментировать будоражащие английский футбол новости. Корреспондент BBC Фил Макналти поставил под сомнение недавние решения владельцев одного из валлийских представителей в Премьер-Лиге: "В свете событий в "Кардиффе" вы действительно должны задаться вопросом: понимают ли владельцы, чего Малки Маккай и его команда здесь добились?"

Легендарный английский футболист Гари Линекер поддержал коллегу: "Что происходит в "Кардиффе"? У меня есть ужасное чувство, что великолепная работа Малки Маккая может быть разрушена. Все может закончиться лицами столь же красными, как футболки!"

И начал поиски своего преемника, разглядев неожиданный талант в молодом хавбеке "Арсенала": "Думаю, Джек Уилшир станет чертовски хорошим экспертом, когда повесит бутсы на гвоздь".

Филипп Сендерос и Пайтим Касами из "Фулхэма" являются не только одноклубниками, но и соотечественниками, так что Лондон в начале прошедшей неделе они покидали вместе:

Пайтим Касами и Филипп Сендерос

Так же, как и Эммануэль Фримпонг из "Арсенала" и Майкл Эссьен из "Челси":

Майкл Эссьен и Эммануэль Фримпонг

Видимо, сборная Ганы переживает не лучшие времена, раз Фримпонг, сыгравший в текущем сезоне ноль минут в рамках Премьер-Лиги, получает приглашение на решающие поединки в преддверии Чемпионата Мира.

Нападающий "Ньюкасла" Сэмми Амеоби показывает, как проводят время в стане молодежной сборной Англии Натан Редмонд из "Норвича" и Сэйдо Берахино из "Вест Брома":



Лучший бомбардир в истории Нидерландов Робин Ван Перси откликается на вызов в национальную команду с улыбкой на лице:

Робин Ван Перси, Денни Ландзаат и Найджел Де Йонг

Американские легионеры "Стоука" и "Эвертона" соответственно, Джефф Кэмерон и Тим Ховард развлекаются за игрой в боулинг:

Джефф Кэмерон, Тим Ховард и Алехандро Бедойя

Форвард "Астон Виллы" Либор Козак наслаждается живописными видами Мальты:

Либор Козак

А внушительный бельгийский десант Премьер-Лиги выводит "красных дьяволов" на Чемпионат Мира с первого места отборочной группы:

Маруан Феллайни, Эден Азар и Кристиан Бентеке

Чем приводят в восторг своего бессменного лидера и капитана:

"Для меня главное в футболе - это большие моменты и достижения. Я горжусь своей страной и своей командой. Давайте совершенствоваться и быть лучшими!"

Винсент Компани

Путевку на мундиаль бельгийцам обеспечил дубль Ромелу Лукаку, что заставило Макналти в очередной раз задаться уже набившим оскомину вопросом: "Лукаку дважды забивает Хорватии и выводит Бельгию на Чемпионат Мира. До сих пор не могу понять логику Моуриньо, позволившего ему отправиться в "Эвертон".

Хавбек "Норвича" Брэдли Джонсон восхищается россыпью талантливой английской молодежи: "В молодежной сборной Англии так много талантов: Инс, Уорд-Проуз, Чалоба, Заха, Рэйвел и Редмонд. Будущее выглядит светлым!"

Джо Бартон, не привыкший лезть за словом в карман, комментирует работу сэра Алекса Фергюсона: "Любой, кто считает, что Ферги был великим тренером, ошибается. Он был великим менеджером. Один из, если не лучший, кого видели эти берега. Те, у кого есть мозги, знают, что есть большая разница между двумя понятиями".

Не забудем и о тех, кто остался дома в то время, как лучшие из партнеров отправились подтверждать свой статус. Несмотря на то, что они были лишены возможности стать героями в государственном масштабе, приложив ногу к попаданию своей страны на Чемпионат Мира, им не пришлось скучать.

Полузащитник "Тоттенхэма" Льюис Холтби в отсутствие Уго Льориса попробовал себя в роли вратаря:



Юссуф Мулумбу и Николя Анелька из "Вест Бромвича" посоревновались в мастерстве владения теннисной ракеткой:



Голкипер "дроздов" Бен Фостер, продолжая курс реабилитации и желая разработать мышцы на травмированной ноге, продемонстрировал удивительный талант рисования:

Бен Фостер

Нападающий "Халла" Соне Алуко стал одним из многочисленных представителей Премьер-Лиги, посетивших концерт Jay Z в Лондоне, но сфотографироваться с солистом популярной музыкальной группы Coldplay Крисом Мартином ему, кажется, удалось одному:

Крис Мартин, Соне Алуко и его сестра

А отдавший на откуп Лейтону Бэйнсу левую бровку "Уэмбли" Эшли Коул поздравил с юбилеем вернувшегося на днях в "Вест Хэм" Карлтона Коула:

Карлтон Коул и Эшли Коул

Едва ли кто-то будет спорить с тем, что Бэйнс прекрасно справился с возложенными на него функциями, а бывший футболист "Ливерпуля" и "Астон Виллы" Стэн Коллимор даже посчитал, что Лейтону удалось застолбить за собой место в стартовом составе: "Лейтон Бэйнс теперь третий номер сборной Англии. Задача Коула - отвоевать его обратно".

Однако не только Бэйнс заслужил всеобщее признание. Англичане настолько замечательно провели два заключительных матча, что традиционно придирчивой английской прессе вместо привычных поисков недостатков и разбора ошибок не осталось ничего иного, кроме как похвалить Роя Ходжсона и его парней, наиболее ярким из которых стал дебютант сборной Андрос Таунсенд.

Это заметил и Бен Фостер: "Помните то время, когда Харри Реднапп спрашивал, как Таунсенд может зарабатывать три тысячи фунтов в неделю? Думаю, он вскоре будет зарабатывать несколько больше этой суммы!"

Возможно, вдохновением для блестяще проявившего себя вингера послужила фотография, висевшая на стене в его номере:

Фотография триумфа сборной Англии на ЧМ-1966

Разве мог Таунсенд показать другую игру, если в момент выхода на шикарный газон "Уэмбли" он держал в уме этот снимок?

Наконец, журналист The Telegraph Генри Уинтер рассказывает о настроении и ожиданиях Роя Ходжсона от Чемпионата Мира: "Ходжсон не витает в облаках относительно надежд сборной Англии на Чемпионате Мира, но говорит: "Если вы хотите выиграть в лотерее, вы должны купить билет. И у нас есть билет".

Безумно хочется, чтобы он оказался счастливым.

Материал подготовил Владимир Стишенок




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. protege 17.10.2013 17:52 # protege
    1. Испания – 1513
    2. Германия – 1311 (+1)
    3. Аргентина – 1266 (-1)
    4. Колумбия – 1178 (+1)
    5. Бельгия – 1175 (+1)
    6. Уругвай – 1164 (+1)
    7. Швейцария – 1138 (+7)
    8-9. Голландия – 1136
    8-9. Италия – 1136 (-4)
    10. Англия – 1080 (+7)
    11. Бразилия – 1078 (-3)
    12. Чили – 1051 (+4)
    13. США – 1040
    14. Португалия – 1036 (-3)
    15. Греция – 983 (-3)
    16. Босния и Герцеговина – 925 (+2)
    17. Кот-д’Ивуар – 917 (+2)
    18. Хорватия – 901 (-8)
    19. Россия – 874 (-4)
    20. Украина – 871 (+6)
    21. Франция – 870 (+4)
    22. Эквадор – 862 (-2)
    23. Гана – 860 (+1)
    24. Мексика – 854 (-3)
    25. Швеция – 850 (-3)

    (ответить)

  2. alaba27 17.10.2013 17:28 # alaba27
    понятно, скоро я подпишу новый контракт с Баварией до 2019 года. мой ценник будет в 50 лям, вот такой вот я лучший лз в мире.

    (ответить)

  3. alaba27 17.10.2013 17:25 # alaba27
    Daily Express сообщает о начинающейся трансферной гонки двух лондонских клубов – "Арсенала" и "Челси" – за полузащитника туринского "Ювентуса" Поля Погба.

    Ситуация с продлением контракта Поля Погба с "Ювентусом" вызывает большой интерес в Англии, где "Арсенал" и "Челси" намерены выложить за французского хавбека сумасшедшие деньги в размере 60 миллионов евро!

    По сообщениям английской прессы, преимуществом "канониров" и "пенсионеров" будет высокая зарплата и статус Премьер-лиги. В то же время, Погба уже адаптировался к Италии и к "Ювентусу", где он постепенно становится лидером полузащиты.

    Напомним, что летом "Ювентус" уже отверг 45-миллионое предложение "Баварии" о покупке Артуро Видаля.

    (ответить)

  4. one-sir 17.10.2013 17:23 # one-sir
    Вот это огромные сисяндры у жены Рамиреса...тьфу-тьфу-тьфу.

    (ответить)

  5. alex-lampard 17.10.2013 16:52 # alex-lampard
    Исполнительный директор дортмундской
    "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке опроверг
    информацию, согласно которой клуб
    согласился продать в "Барселону" защитника
    Матса Хуммельса . Ранее сообщалось, что
    руководство и тренерский штаб дортмундцев
    обещали 24-летнему футболисту сборной
    Германии отпустить его в испанский гранд.
    Сумма трансферной компенсации составит
    около ? 35 млн.
    "Это нонсенс. Ничего правдивого в этом нет",
    - заявил исполнительный директор "Боруссии"
    в интервью немецкой прессе.

    Гоу в Челси.

    (ответить)

  6. arsenallllo-fake 17.10.2013 16:28 # arsenallllo-fake
    вопрос назрел:
    сколько стоят жалюзи?

    (ответить)

  7. jkey 17.10.2013 16:10 # jkey
    http://www.youtube.com/watch?v=n-AdoTkXwbc
    на репите. отличные работы у этого типа

    (ответить)

  8. arsapsih 17.10.2013 15:21 # arsapsih
    пили новость про контракт Венгера на главную

    (ответить)

  9. ruslan19930611 17.10.2013 15:08 # ruslan19930611
    "Шальке" с помощью Лиги чемпионов
    хочет погасить долги
    Спортивный директор "Шальке" Хорст
    Хельдт объявил, что руководство клуба
    принял решение в ближайшие несколько
    месяцев погасить долги немецкой
    команды, которые составляют около 150
    миллионов евро.
    "Если мы выйдем в 1/8 финала Лиги
    чемпионов, то намерены досрочно
    погасить часть долгов клуба", - заявил
    Хельдт. - "Мы также не будем
    вкладывать деньги в команду и в
    инфраструктуру. Мы не планируем
    покупать новых игроков"

    Ну ладно мы вам 30ку подкиним за Юлияна

    (ответить)

  10. ruslan19930611 17.10.2013 15:06 # ruslan19930611
    Доусон: "В Тоттенхэме выступают игроки
    мирового уровня"
    Защитник Тоттенхэма Майкл Доусон очень
    горд тем, что останется игроком Шпор.
    Новое соглашение футболиста будет
    действовать еще три года и истечет летом
    2016 года.
    "Я почувствовал огромную радость, когда в
    клубе предложили мне продлить контракт. Я
    очень благодарю руководство и тренерский
    штаб за оказанное доверие. Теперь мне
    остается только продолжать работать и
    демонстрировать высокий уровень игры", —
    сказал Доусон.
    "Тоттенхэм – отличный футбольный клуб. Я
    горд, что выступаю здесь, а также являюсь
    капитаном команды. Здесь выступали и
    выступают игроки мирового уровня".
    "Но наибольшее влияние на меня оказал
    Ледли Кинг. Для меня было честью
    унаследовать от него капитанскую повязку".
    Доусон в этом сезоне наиграл семь матчей в
    составе Шпор.

    (ответить)

  11. ruslan19930611 17.10.2013 15:04 # ruslan19930611
    ЧМ-2014: известен состав первой корзины
    Октябрьская редакция рейтинга ФИФА
    определила восемь команд, которые будут
    посеяны во время жеребьевки из первой
    корзины.
    В "матки" группы попали: Бразилия как
    страна-хозяйка ЧМ, а также Испания,
    Германия, Аргентина, Колумбия, Бельгия,
    Уругвай и Швейцария.
    Если произойдет сенсация и Уругвай не сможет
    пройти в плей-офф раунде отбора к ЧМ
    Иорданию, то его место в первой корзине
    займет Голландия или же Италия, которая
    опустилась в рейтинге на четыре позиции из-
    за двух ничейных результатов в
    заключительных матчах отбора против Дании
    (2:2) и Армении (2:2). У финалиста последнего
    ЧМ и финалиста Евро-2012 одинаковый
    рейтинг – они разделили 8-е и 9-е место.
    Остальные корзины будет определять не
    столько рейтинг, сколько географический
    принцип, чтобы максимально развести
    команды из одного континента по разным
    группам.

    (ответить)

  12. gringo1990 17.10.2013 14:45 # gringo1990
    Хаби Алонсо продолжит свою карьеру в США

    Испанский полузащитник готов принять новый вызов в своей карьере

    Портал Punto Pelota информирует о том, что хавбек мадридского Реала Хаби Алонсо продолжит свою карьеру в США.

    И рухнули мечты скаузеров о его возвращении

    (ответить)

  13. alex-lampard 17.10.2013 14:44 # alex-lampard
    http://cs614923.vk.me/v614923557/163c/6AJUjbygXog.jpg

    Интересно,при Капелло русские смогут хоть в 1/8 выползти.

    (ответить)

  14. emelya 17.10.2013 14:36 # emelya
    Деревяха

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OSmg5riwnXA

    (ответить)

  15. gringo1990 17.10.2013 14:35 # gringo1990
    http://cs419923.vk.me/v419923755/9ea3/Lwrjld28GHE.jpg

    Новая ВиаГра
    Рыжая ниочем!

    (ответить)

  16. goooogle 17.10.2013 14:22 # goooogle
    Сижу в банке, рядом два уелбока в цепях на штанах, гей скины шоль

    (ответить)

  17. arsenallexus407 17.10.2013 14:19 # arsenallexus407
    ебааа тут много синих где красные

    (ответить)

  18. isfan 17.10.2013 14:17 # isfan
    – Название «футбол» вообще подходит к этому виду спорта? Там же по мячу бьют раза по четыре за четверть.

    Зальцман:– Это же вопрос понятий. Я не могу сказать, что американский футбол – это моя жизнь. У меня больше интересов скорее в футболе европейском. Но я считаю, рано или поздно то, что сегодня называют футболом, будет либо «английский футбол», либо «соккер». Не знаю, когда – через 10, 20 или 40 лет, но я на сто процентов уверен, что американский футбол станет популярнее европейского. И вот когда это произойдет, встанет вопрос с терминологией. Уже сейчас американский футбол имеет огромный успех в Европе. В той же Франции рейтинги матчей НФЛ сравнимы с рейтингами встреч Лиги чемпионов. В Германии то же самое. Залезьте в твиттер, почитайте сообщения Нобеля Арастумяна или Алексея Андронова во время матча «Баварии» против ЦСКА. Они же писали, что у них все немецкие журналисты по ходу этой игры спрашивали только о Тиме Тибоу. Казалось бы, Лига чемпионов, «Бавария»… О чем спрашивать российских журналистов и комментаторов?

    Идиот...Кому нужен этот спорт...

    (ответить)

  19. ruslan19930611 17.10.2013 14:17 # ruslan19930611
    Какие же вы тупые те люди который считают Торреса и Жиру игроками одного уровня

    (ответить)

  20. ruslan19930611 17.10.2013 14:14 # ruslan19930611
    Рой Ходжсон: «Когда начинает говорить
    Джеррард, я ловлю себя на мысли: «Хотел бы
    я сказать то же самое»
    Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон
    отметил роль капитана национальный
    команды Стивена Джеррарда.
    «Я не могу словами выразить, насколько он
    хорош. Стивен – выдающийся мастер.
    Я много говорю, но не очень часто получается
    произнести что-то действительно
    запоминающееся, а когда начинает говорить
    Стивен, я ловлю себя на мысли: «хотел бы я
    сказать то же самое».
    Еще одним замечательным его качеством
    является то, как он подает пример. Когда я
    возглавил команду, сказал ему, что вижу его
    капитаном.
    Он ответил, что с полной ответственностью
    отнесется к этой роли, будет делать все, что в
    его силах и помогать всем, чем сможет.
    Именно этим о и занимался в последние 18
    месяцев. Он не кричит и не привлекает к себе
    внимание, а просто делает свою работу на
    поле», – сказал Ходжсон.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: