Руни и Джеррард выводят Англию на ЧМ-2014

Уэйн Руни Уверенно обыграв сборную Польши со счетом 2:0 благодаря голам Уэйна Руни и Стивена Джеррарда, Англия завершила отборочный цикл к Чемпионату Мира 2014 года на первом месте Группы H и получила прямую путевку на турнир в Бразилию.

Как и ожидалось, в стартовом составе английской сборной появились защитник Крис Смоллинг и полузащитник Майкл Кэррик, заменив Кайла Уолкера и Фрэнка Лэмпарда, соответственно.

В начале матча хозяева "Уэмбли" чуть больше владели мячом, но в обороне явно нервничали. Игра была вполне равная, а реальных моментов не возникало.

На 21-й минуте хороший момент не использовал Смоллинг, не сумев попасть по летящему мячу после верховой передачи Стивена Джеррарда. Спустя пару минут поляки ответили прорывом Роберта Левандовски, но тот не попал в дальний угол ворот Джо Харта.

Постепенно Англия обрела уверенность. На 29-й минуте Андрос Таунсенд мощнейшим дальним ударом сотряс перекладину - мяч подхватил Даниэль Старридж и тоже смог пробить, но Войцех Щесны выручил гостевую команду.

Хозяева создавали момент за моментом, тогда как Польша ушла в глухую оборону. Подопечные Роя Ходжсона все-таки наработали на гол. На 41-й минуте Лейтон Бэйнс навесил с левого фланга, а Руни классно пробил головой с линии вратарской точно в нижний угол - 1:0.

Во втором тайме Англия немного сбавила обороты, но по-прежнему держала противника в тисках. Однажды полякам удалось огрызнуться, но Левандовски не сумел переиграть Харта в ближнем бою.

Дело уверенно шло к победе хозяев, но на 88-й минуте Джеррард решил избавить свою команду от какой-либо случайности в концовке. Капитан "трех львов" продрался меж двух защитников и уже в падении послал мяч мимо Щесны - 2:0.

В отличии от ряда предыдущих матчей, на сей раз Англия не только добилась положительного результата, но и показала замечательный футбол. Рой Ходжсон правильно настроил свою команду, и ты выполнила задачу и вышла на Чемпионат Мира 2014 года в Бразилии.

Сборная Англии - сборная Польши - 2:0 (1:0)

Голы: Руни 41, Джеррард 88.

Англия: Харт, Смоллинг, Кэхилл, Ягиелка, Бэйнс, Кэррик (Лэмпард 71), Джеррард, Таунсенд (Милнер 86), Руни, Уэлбек, Старридж (Уилшир 82).

Польша: Щесны, Целебан, Енджейчик, Глик, Войтковяк, Крыховяк, Мариуш Левандовски (Клих 45), Блащиковски, Межеевски (Жилински 75), Собота (Пешко 65), Роберт Левандовски.

Предупреждения: Лэмпард, Руни - Енджейчик.

3. nebraska 16.10.2013 10:58 # nebraska
    зачем в сборную пригласили Уэлбека? еще и в старт поставили, столько моментов пороть, это надо постараться. Левандовски тоже должен был забивать, защиту раскатывали пару раз. Думай, Рой, думай

4. sendrik 16.10.2013 09:36 # sendrik
    Я хочу что бы Португалия попала на Украину. И что бы товарищи наши жопу им порвали как следует. Пускай потом эти понторезы боятся стали наши края)))!!!!!!!!!!!!

5. nurba44 16.10.2013 08:12 # nurba44
    вчера за свои сборные отличились наши полузащи: Де Брюйне, Мата, Оскар, Шюррле

6. nurba44 16.10.2013 08:09 # nurba44
    «ЧЕЛСИ» лидирует в борьбе за хавбека «Манчестер Юнайтед» Аднана Янузая, который по окончании сезона может стать свободным агентом. По данным TuttoMercato, «синие» сделали наиболее выгодное предложение 18-летнему бельгийцу, на которого также претендуют «Арсенал», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Ювентус». «Красные дьяволы» между тем пытаются удержать вундеркинда, увеличив тому зарплату до 15 000 фунтов в неделю. Как стало известно The Daily Star, в настоящее время базовый оклад Янузая составляет 2 500 фунтов, плюс 1 200 за участие в матче и бонус в 6 000 за победу. Таким образом, если бельгиец продлит контракт с «МЮ», то в лучшем случае будет получать около 30 000 фунтов в неделю

своих бельгийцев хватает

7. nurba44 16.10.2013 08:06 # nurba44
    ожидаемо, поздравляю болел сб.Англии с этим достижением.

8. antiterror 16.10.2013 07:38 # antiterror
    Блин, Руни надо было забивать на 14 минуте, всю малину обоcрал!

9. arsenallllo-fake 16.10.2013 07:25 # arsenallllo-fake
    Данию жалко конеш, накуй этих исландцев, всё равно в стыках прое6ут в чистую.
    когда стыки будут?

10. lampard-tm 16.10.2013 07:18 # lampard-tm
    руни молодец. все равно этой сборной ничего не светит в чм, максимум выйдут из группы.
    германия-швеция, теперь всегда буду ждать эту встречу опять)

11. arsenallllo-fake 16.10.2013 07:17 # arsenallllo-fake
    а молодцы, -1 пробили, отличный день)

12. arsgunner 16.10.2013 06:41 # arsgunner
    вопрос к фанатам МЮ: Фердинанд вообще будет играть или Мойес посадит его на лавку? Сейчас вроде у него небольшое повреждение, будет ли он доступен к следующему матчу и каковы шансы выйти в основе?

13. gavriil 16.10.2013 05:16 # gavriil
    Руни - кал, чемп мира - кал, АПЛ - Бох!

14. voodoodoll 16.10.2013 03:48 # voodoodoll
    все равно сольют чм со всякими Джератррами и Лампартами в основе

15. num8 16.10.2013 03:07 # num8
    ха. сосать скептики, коих тут до матча было много. Несмотря на Левандовски Польша как была днищем, таковым и осталась, вспомнитте хотя бы минувшее Евро......

16. trent 16.10.2013 02:26 # trent
    затащим в стыковых и докажем, что в восточной Европе есть ещё державы, стремящиеся к славе футбольной

17. souwer 16.10.2013 02:04 # souwer
    в Бразилию должны ехать правильные ребята, всякий мусор и пенсов оставить за бортом.

18. ssa 16.10.2013 01:47 # ssa