Сборная Англии разгромила черногорцев

Уэйн Руни Сборная Англии одержала крупную победу над Черногорией в отборе к ЧМ-2014 со счетом 4:1, сохранив лидерство в Группе H.

Главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон не преподнес сюрпризов с составом. Андрос Таунсенд и Данни Уэлбек вышли играть вингеров, а Уэйн Руни и Даниэль Старридж составили дуэт нападающих.

Хозяева "Уэмбли" в разминочном ритме начали матч и никуда не спешили. В следствие этого подопечные Ходжсона могли похвастать разве что владением мячом - голевых моментов у них не было.

Постепенно Англия становилась все настойчивее. Стивен Джеррард нанес плотный удар с дистанции. Руни, играя на добивании, не попал в створ с острого угла. Старридж пытался послать мяч в ворота пяткой.

В начале второго тайма хозяева все-таки открыли счет. Таунсенд навесил правого фланга, а защитник черногорец неудачно скинул мяч головой на свободного Данни Уэлбека. Уэлбек в свою очередь тут же пробил, а голкипер Вукашин Полексич отразил снаряд на Руни, который в два касания оформил гол - 1:0.

Англия заиграла чуть активнее и на 62-й минуте удвоила свое преимущество. Бранко Бошкович неудачно прервал прострел Уэлбека, срезав мяч в свои ворота - 2:0.

Спустя минуту Черногория огрызнулась - это Стеван Йоветич с дальней дистанции угодил в крестовину ворот своего одноклубника Джо Харта.

Англия вполне могла развить свое преимущество, но вместо этого пропустила. На 72-й минуте Фатос Бечирай направил передачу в штрафную с правого края, а Деян Дамьянович выскочил из-за спин центральных защитников и пробил носка - 2:1.

Несмотря на неожиданно пропущенный гол, хозяевам все же удалось избавить себя от нервной концовки. На 78-й минуте Таунсенд дальним ударом застал Полексиса врасплох - 3:1.

В остатке матча Англия предпочла сыграть на удержание, ничего не позволив противнику. А уже в компенсированное время Старридж заработал пенальти и сам же реализовал 11-метровый - 4:1.

Возможно, без особого лоска, но Англия все-таки обыграла своего противника и сделала это с разгромным счетом. Подопечные Роя Ходжсона сохранили первое место в группе, и теперь для выхода на Чемпионат Мира им необходимо лишь одолеть Польшу в следующий вторник.

Сборная Англии - сборная Черногории - 4:1 (0:0)

Голы: Руни 48, Бошкович 62 (авт), Таунсенд 78, Старридж 90 (пен) - Дамьянович 71.

Англия: Харт, Уолкер, Кэхилл, Ягиелка, Бэйнс, Таунсенд (Уилшир 80), Джеррард (Милнер 87), Лэмпард (Кэррик 65), Уэлбек, Руни, Старридж.

Черногория: Полексич, Кечоевич, Савич, Йованович, Волков (Вукчевич 72), Павичевич (Бечирай 57), Зверотич, Дринчич, Бошкович, Дамьянович, Йоветич (Касалица 81).

Предупреждения: Уолкер - Павичевич, Волков.

4. gringo1990 12.10.2013 08:58 # gringo1990

Слэш надеюсь следующий раз прислушаешься ))

5. data07 12.10.2013 08:44 # data07
    Суки. Португалы. Не мог криш пробить нормально штрафонй. И убогий руи патрисио такой мяч привез!!ну как так!
    Пох на деньги. Просто обидно!23 коэф засрали

6. viz 12.10.2013 08:15 # viz
    Как я рад что у некоторых лахов пресс погорел. Прям как гора с плеч.

7. nurba44 12.10.2013 08:14 # nurba44
    ее6ать, попал в кадр называется ))

8. viz 12.10.2013 08:11 # viz
    Дубль Лукакыча заслуживает уважения. #respect парню.

9. nurba44 12.10.2013 08:04 # nurba44
    Девушка Сами Хедиры

10. nurba44 12.10.2013 07:53 # nurba44
    11.10.2013 20:39 #
    liverfan11

Короче счет будет 1-1. УГ в исполнении обеих команд. Одни не могут, другие не умеют. Судья будет главным игроком матча, ибо он пробежит за матч больше всех и понаделает кучу ошибок. А также уволит кого-то из англичан, так как судья - расист...казахов не любит. ПолФАПЛа идут вешаться проиграв все последние тенге. Эти, до того предсказуемые казахи, поставили все на англов, да еще с форами -2, -3 и -докуя.
    Харт гамно, Уилшир гамно и Милнер гамно, остальные тоже пахнут не очень. Сборная Англии < гамно.

и откуда 6леа столько неприязни к казахам у него?
    обосрался пи3да6ольчик

11. protege 12.10.2013 07:36 # protege
    уругвай е6аный, подосрал мне пресс из 10-ти команд, ска

12. alex-lampard 12.10.2013 06:24 # alex-lampard
    Я конечно рад,что Флорида выиграла,но я всё проиграл на этот раз.Перекур накуй.

13. emir-france 12.10.2013 06:18 # emir-france
    6 событий угадал и именно самый маленький кэф подкачал на Португальцев 1.17. Это сборная меня не впервый раз хоронит. (

14. wengerrrro 12.10.2013 06:11 # wengerrrro
    наших с выходом на мундиаль, наконец-то, посоны, урааа!!!! опять в группе всех разнесли, на ЧМ старьё это обосрётся, ну и пох)

15. wengerrrro 12.10.2013 06:02 # wengerrrro
    молодцы англы, а то 0-0 после первого немного напугало, хорошо ещё что Джек почти не играл

16. ozilkatawit 12.10.2013 04:13 # ozilkatawit
    братан поднял 9000 тысяч коэф, из них 4 возврат, в итоге 400 коеф, ппц однако можно Радоваться)

17. keane16 12.10.2013 03:59 # keane16
    а молодой петушок то в разы лучше волкова, ёпти.

18. keane16 12.10.2013 03:40 # keane16
    и вот почему я не верил в планокуров и болгар? вафли, мог бы поднимать 2 хаты.

19. keane16 12.10.2013 03:39 # keane16