Социальный футбол. Выпуск 21

Уэйн Руни Впечатления футболистов "Тоттенхэма" от пребывания в России, благодарность Уэйна Руни, очередные шутки Гари Линекера и многое другое - в двадцать первом выпуске "Социального футбола".

По традиции начинаем с воспоминаний о европейских баталиях клубов английской Премьер-Лиги. "Арсенал" во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов принимал дома "Наполи" и полузащитник лондонского клуба Месут Озил в преддверии того поединка обратился к старым знакомым: "С нетерпением жду встречи с Игуаином, Альбиолем и Кальехоном. Но простите: у нас нет подарков".

Подарков для итальянских гостей у "Арсенала" и Озила, автора гола и голевой передачи, действительно не оказалось, и после финального свистка Месут не скрывал своего счастья:

"Фантастический вечер: лидеры группы F Лиги Чемпионов и мой первый гол в качестве "канонира". Я абсолютно восхищен этой командой!"

Месут Озил в Арсенале

Поздравил своего одноклубника с дебютным голом в футболке нового клуба и Оливье Жиру:

Оливье Жиру и Месут Озил

А представители соседей "Арсенала" из "Фулхэма" Филипп Сендерос и Ашкан Дежага присутствовали в тот вечер на "Эмирэйтс" в качестве болельщиков:

Филипп Сендерос и Ашкан Дежага

Форвард "Вест Бромвича" Шейн Лонг находился в недоумении от поведения своей жены: "Селтик" против "Барсы" в Лиге Чемпионов, и она хочет, чтобы я смотрел Homeland ("Родина", популярный американский сериал). Такое ощущение, что она меня вовсе не знает!"

Основное же внимание британских экспертов и футболистов привлек "открытый урок", который "Бавария" преподнесла на "Этихад" неделю назад. Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд остался в абсолютном восхищении от увиденного: "Пеп Гвардиола усовершенствовал "Баварию": команду, которая завоевала требл. Сложно поверить в то, что он мог сделать это, но он сделал. Потрясающе стать свидетелем такого".

Бывший капитан "Юнайтед" Гари Невилл выделил в стане гостей другого человека: "Из всех фантастических игроков "Баварии" кого, как вы думаете, я бы приобрел, если бы был тренером? Вы можете быть удивлены! Им стал бы Мюллер - один из тех игроков, которые делают команду великой, хотя даже не всегда признаются великими сами".

А Гари Линекер отметил немаловажную ошибку наставника "горожан": "Игра в два чистых нападающих больше не работает на высоком уровне. Удивлен тем, что Пеллегрини решил так сыграть против команды, обладающей мастерством уровня "Баварии".

"Тоттенхэм" в середине прошлой недели отправился в Россию, чтобы, как выяснилось впоследствии, без особых проблем переиграть махачкалинский "Анжи" в рамках Лиги Европы. Полузащитник "шпор" Льюис Холтби, получающий ныне регулярную игровую практику только в этом турнире, несмотря на длительный перелет, провел его с улыбкой на лице:

Футболисты и персонал Тоттенхэма

По прилете в Москву и после неминуемого обзора местных достопримечательностей англичане отправились в Раменское и остались удивлены предоставленной им раздевалкой:

Раздевалка стадиона Сатурн

К слову, это небольшое путешествие научило англичан и, в частности, Андроса Таунсенда пересмотреть свои взгляды на британский климат: "После нескольких дней в России я буду ценить английскую погоду намного больше!"

Однако рано или поздно все игры в рамках еврокубков остались позади, и футболисты получили в свое распоряжение несколько дней для восстановления физических кондиций и отдыха. Лучший игрок английской Премьер-Лиги в сентябре Аарон Рэмси попробовал себя в гольфе:

Аарон Рэмси

Бывший вратарь сборной Англии Дэвид Джеймс - в крикете:

Джон Симпсон, Дэвид Джеймс и Бен Скотт

А нападающий "Арсенала" Лукас Подольски - в боксе:

Лукас Подольски

Крайний защитник "Тоттенхэма" Кайл Уолкер благодарит EA Sports за лестную оценку его способностей: "Только что узнал, что я четвертый в списке самых быстрых игроков и самый быстрый крайний защитник в FIFA 14 Ultimate Team. Мне это нравится, спасибо!"

А вот Рио Фердинанд оценивает собственные выступления куда хуже, в связи с чем на похвалу одного из поклонников: "Мне нравится, как ты играешь в обороне", смог ответить лишь: "Ты определенно пропустил несколько последних игр с моим участием".

Равно как и бывший форвард "Вест Хэма" Дин Эштон, прокомментировавший приглашение болельщиков вернуться в стан "хаммерс" не иначе, как: "Если они думают, что Карлтон Коул недостаточно здоров, то я обречен!"

Хавбек "Арсенала" Санти Касорла, подобно партнеру по команде из Франции, фотографируется с Усейном Болтом:

Санти Касорла и Усейн Болт

А также проводит время с совсем юными поклонниками "канониров":

Санти Касорла с детьми

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни благодарит за поддержку 14 миллионов подписчиков в Facebook:

Уэйн Руни

Однажды принявший непростое решение и променявший "Барселону" на "Стоук" Марк Муньеса вновь не может определиться с выбором:



Защитник "Фулхэма" Саша Ритер не скрывает радости от возвращения в Лондон бывшего партнера по команде и хорошего друга Младена Петрича:

Младен Петрич и Саша Ритер

Брек Ши из "Стоука" демонстрирует свой неординарный вкус в выборе одежды:

Брек Ши

Резервный голкипер "Эвертона" Жоэль Роблес показывает свою кухню, где в числе прочих вовсю орудует его партнер Жерар Деулофеу:

Жерар Деулофеу, его девушка и девушка Жоэля Роблеса

Гари Линекер комментирует выбор наставника сборной Англии: "Эшли Янг выпал из списка Роя Ходжсона... Или он нырнул?"

А владелец "Куинз Парк Рейнджерс" Тони Фернандес не в первый раз собирается помериться силами с футболистом, права на которого все еще принадлежат его клубу: "Только что купил FIFA 14. Сыграю онлайн с Лоиком и надеру ему задницу!"

Прежде чем перейти к матчам минувшего уикенда, обратимся к нескольким воспоминаниям, которыми с нами охотно поделились герои нашей рубрики. Полузащитник "Манчестер Сити" Самир Насри вспоминает шикарные выходные в Париже:

Самир Насри с подругой

Защитник "Сандерленда" Ондржей Челюстка показывает одну из самых забавных собственных фотографий:

Ондржей Челюстка

Форвард "Манчестер Сити" Эдин Джеко просит узнать изображенного на снимке ребенка:

Эдин Джеко

Равно как и нападающий из стана заклятого врага Робин Ван Перси, демонстрирующий фотографию маленького мальчика:

Робин Ван Перси

Именно его голос, вполне возможно, однажды заставил голландского бомбардира покинуть Лондон.

И, разумеется, мы не можем не остановиться чуть подробнее на наиболее любопытных высказываниях, касающихся матчей седьмого тура. Бывший хавбек "Ливерпуля" Дитмар Хаманн был удивлен не только тем, как Суарес появился на "Энфилде" в субботу: "Является ли то, что Суарес выходит на поле со своим новорожденным ребенком, самой странной вещью всех времен? Что происходит?" Но и слабостью соперника: "Ребенок Суареса мог бы даже забить в противостоянии с такой защитой "Кристал Пэлас".

Немало разговоров было и вокруг матча на "Стэдиум оф Лайт", где "Сандерленд", прекрасно проведший первый тайм, в итоге вынужден был капитулировать перед 18-летним талантом из Бельгии... или Англии... или...

Ведущий передачи Match Of The Day, выходящей в эфир в 22:30 по местному времени, Гари Линекер не сумел удержаться от очередной шутки: "Чтобы посмотреть Match Of The Day сегодня, Аднан Янузай должен получить разрешение лечь спать позже обычного времени".

Корреспондент BBC Фил МакНалти, впрочем, был более серьезен: "Никто не может винить FA в том, что они пытаются привлечь Янузая к играм за сборную Англии, но Англия или Бельгия в их нынешнем состоянии?"

Как и Стэн Коллимор из talkSPORT, сравнивший Янузая с другим голеадором седьмого тура: "Адам Лаллана - супер игрок, родился и вырос в Англии, гордится своей страной, ни разу не вызывался в сборную. Янузай - одна хорошая игра, и FA ищет легкие решения".

И удивленный состоянием чемпиона: "Я не думал, что когда-либо скажу это, но... "Манчестер Юнайтед" чудовищно не хватает уверенности".

Самой привлекательной афишей воскресенья мог похвастать, пожалуй, поединок на "Хоторнс" между "Вест Бромвичем" и "Арсеналом". Полузащитник гостей Джек Уилшир, забивший один из голов в той встрече, был предельно настроен на победу еще за день до матча: "Итак, теперь, когда весь дым рассеялся, давайте сосредоточимся на завтрашней игре! Мы нуждаемся в победе перед международной паузой!"

Вторым автором результативного удара неожиданно для многих стал опорный хав "дроздов" Клаудио Якоб. Партнер аргентинца по команде Стивен Рид на вопрос болельщика: "Забивал ли вообще Якоб когда-нибудь на тренировках?" честно ответил: "Нет".

А журналист The Telegraph Генри Уинтер в очередной раз отметил то, что могло укрыться от нас во время просмотра матча: "Фанаты "Вест Бромвича" празднуют свою статистику увольнения главных тренеров соперников: "Мы Альбион, мы уволим, кого захотим!". Действительно, только за последние два года после поражения от "Вест Брома" своей работы лишились сразу четверо специалистов: Андре Виллаш-Боаш, Мик Маккарти, Роберто Ди Маттео и Паоло Ди Канио. Неплохие показатели, не так ли?

На последней в сегодняшнем выпуске фотографии изображены два участника субботнего эфира Match Of The Day:

Рой Ходжсон и Алан Ширер

Впервые гостем Линекера стал действующий тренер сборной Англии, но будет ли Рой Ходжсон так же улыбаться через неделю?

Материал подготовил Владимир Стишенóк




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gandalf 10.10.2013 19:34 # gandalf
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/saltis/518151.html
    последнее видео посмотрите. таких провокаторов еще поискать...

    (ответить)

  2. alex-lampard 10.10.2013 19:31 # alex-lampard
    http://cs317427.vk.me/v317427144/7c2e/8Eopb25ZSnE.jpg

    Раз многие свои фото кидали,и я кину.С другом когда дома гостил.

    (ответить)

  3. viz 10.10.2013 19:23 # viz
    Очень интересно как будет выглядеть 3 наминантов на ЗМ лет так через 5. Кидайте свои предложения.

    (ответить)

  4. daikirai 10.10.2013 19:19 # daikirai
    Стёпка найден. Всё сходится http://vk.com/feed?z=video-26406986_166241020%2F25b524e073e25c2183

    (ответить)

  5. rokeder 10.10.2013 19:18 # rokeder
    http://cs418617.vk.me/v418617421/7fe1/-K2NkiLWtT0.jpg

    (ответить)

  6. ivan-pohuev 10.10.2013 19:13 # ivan-pohuev
    слышь старший кум, меняй тему или я пойду спать.

    (ответить)

  7. kritmus 10.10.2013 19:06 # kritmus
    Фобиальный социбол,как то так.

    (ответить)

  8. rokeder 10.10.2013 18:36 # rokeder
    http://zagony.ru/admin_new/foto/2013-10-10/1381391173/fotopodborka_chetverga_90_foto_77.jpg

    Лучшие

    (ответить)

  9. rokeder 10.10.2013 18:32 # rokeder
    http://zagony.ru/admin_new/foto/2013-10-10/1381391173/fotopodborka_chetverga_90_foto_47.jpg

    (ответить)

  10. drogba-105 10.10.2013 18:26 # drogba-105
    Saudi Aramco может стать спонсором "Челси"

    Одна из крупнейших нефтяных компания мира Saudi Aramco в ближайшее время может стать новым главным спонсором лондонского "Челси".

    Уже в пятницу руководство Saudi Aramco прибудет в Лондон, где попытается все-таки достигнуть соглашения с владельцем лондонского "Челси".

    По информации LINE Sport, сумма спонсорского соглашения может достигнуть 80 миллионов фунтов стерлингов за сезон, а срок соглашения будет рассчитан на 5 лет.

    (ответить)

  11. rokeder 10.10.2013 18:26 # rokeder
    Спасибо Стишенку и Бабарике за смешные фамилии и чуть-чуть за новости.

    (ответить)

  12. red-faraday 10.10.2013 18:18 # red-faraday
    Пацаны норм ставочка?
    Фарерские острова - Казахстан п2
    Голландия - Венгрия п1
    Греция : Словения п1

    (ответить)

  13. chelsealondon 10.10.2013 18:18 # chelsealondon
    Слушайте ребята, кто нибудь смотрел ещё Андройд в чем там прикол со смартфонами, где это приложение скачивается в кинотеатре или уже надо скачать придти....?

    (ответить)

  14. radian0-7 10.10.2013 18:05 # radian0-7
    http://cs7011.vk.me/c540103/v540103424/bc69/3A4ApQH56zE.jpg
    А ведь дело даже не в маске

    (ответить)

  15. konoe-subaru 10.10.2013 18:02 # konoe-subaru
    Руней с огрызком фу лох.

    (ответить)

  16. slash-lfc 10.10.2013 17:53 # slash-lfc
    http://cs301315.vk.me/v301315400/6ee8/ulM4BHfSrBw.jpg

    (ответить)

  17. viz 10.10.2013 17:53 # viz
    Мухаха, #ржунимагу. Типичный глупый пенс с Челсибоюза пишет об Азаре:

    Очень хорошее приобретение ... уступает Роналду лишь в игре головой и немного в скорости ....зато лучше держит мяч ....вообщем очень хорошее укрепление Челси.

    (ответить)

  18. luzzeakaevrey 10.10.2013 17:50 # luzzeakaevrey
    Недельный бан за агитацию атеизма))) Надо кончать заниматься этой херней.

    (ответить)

  19. slash-lfc 10.10.2013 17:45 # slash-lfc
    лч было или нет?

    (ответить)

  20. adminvsehe6lanov 10.10.2013 17:42 # adminvsehe6lanov
    вафля это все

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: