"Вест Хэм" поставил подножку "Тоттенхэму"

Марк Нобл и Кристиан Эриксен Один из фаворитов нынешнего сезона "Тоттенхэм" потерпел сенсационное домашнее поражение от "Вест Хэма" с разгромным счетом - 0:3.

После восьми голов в нынешнем сезоне нападающий Джермейн Дефо все-таки получил свой шанс в старте "шпор". Среди прочих вернулись в команду Майкл Доусон, Ян Вертонген и Кристиан Эриксен, отдыхавшие в матче Лиги Европы против "Анжи".

У "молотобойцев" относительно предыдущего матча с первых минут появились Гай Демель, Стюарт Даунинг и Рикардо Ваз Те. Джо Коул поправился и занял место в запасе.

На протяжении всего первого тайма "Тоттенхэм" владел преимуществом, однако реальных голевых моментов создал совсем немного. "Вест Хэм" достойно оборонялся и не садился чересчур глубоко к своим воротам. По мере сил гости старались огрызаться.

На 44-й минуте Марк Нобл хитро разыграл штрафной, "черпаком" забросив мяч через стенку на Кевина Нолана, но тот в касание пробил мимо ворот. Капитану "Вест Хэма" и тренеру Сэму Эллардайсу было от чего схватиться за голову - один из редких моментов был упущен.

После перерыва "молотобойцы" продолжили следовать своему плану на игру. Раз за разом отражая натиск "Тоттенхэма", подопечные Эллардайса не забывали контратаковать.

Эта стратегия "Вест Хэма" оправдала себя на все 100%. На 66-й минуте после подачи углового Уинстон Рид хорошо пробил головой, но на линии ворот мяч остановил его одноклубник Нолан. Однако снаряд отскочил назад к Риду, который ударом ногой, наконец, поразил цель - 0:1.

Пока "шпоры" пребывали в шоковом состоянии, "молотобойцы" оформили второй гол. После хорошего паса Нобла Ваз Те убежал в прорыв, вошел в штрафную по левому краю и пробил. Уго Льорис вроде бы совершил сейв, но мяч отскочил назад в Рикардо, а от него в ворота - 0:2.

На 79-й минуте счет и вовсе стал разгромным. Равель Моррисон совершил забег с мячом аж со своей половины поля, прошел мимо защитников и голкипера, поразив уже пустые ворота - 0:3. Игра была сделана.

"Тоттенхэм" потерпел сенсационное поражение, однако, если судить по характеру игры, большим сюрпризом этот результат не стал. "Шпорам", несмотря на весь их натиск, не хватало какой-то мысли, нестандартного хода. "Вест Хэм" терпеливо ждал своего шанса и в итоге дождался.

"Тоттенхэм" - "Вест Хэм". Отчет о матче

1. bonch-bruevich 07.10.2013 12:02 # bonch-bruevich
    меня удивило, что при наличии стольких креативщиков и "светлых" голов в центре (Палулиньо, Эриксен, Сигурдсон, Дембеле) - Тотем всю игру поставил на фланговых забегах Таундсена
    Биг Сему - отлично за этот матч

2. superspurs777 07.10.2013 08:37 # superspurs777
    Пох пляшем©

Встаём,"оттряхиваемся",делаем вид что никто не заметил,и идём как ни в чем не бывало))

7. frisby 06.10.2013 22:10 # frisby
    спасибо Вест Хэму - поставили выскочек на место.

8. shaldyk 06.10.2013 21:53 # shaldyk
    На костях не пляшут, но стоит заметить, что события прошлого матча аукнулись Тотнему. Звездный срыватель трусов был весьма осторожен в своих действиях, за что и поплатились дважды - прoeбал единоборство наверху и не зацепил за одежду, как он это умеет, в случае с выходом один на один. А проиграть может любой клуб, это АПЛ.
    Еще прикол: в последний раз молотки выигрывали в гостях у курей в 1999 году, тогда в одной команде играли Джо Коул, Рио Фердинанд, Франк Лампард, Иан Райт, Паоло Ди Канио, Эяль Беркович.

9. gerrard08 06.10.2013 21:41 # gerrard08
    а что с Ленноном? помню мне всегда нравился, но чот молчок.

10. rhymo 06.10.2013 21:36 # rhymo