Дубль Янузая обеспечил "Юнайтед" волевую победу над "Сандерлендом"

Аднан Янузай "Манчестер Юнайтед" прервал серию из двух поражений кряду в Премьер-Лиге, одержав волевую победу в гостях у "Сандерленда" благодаря дублю юного Аднана Янузая - 1:2.

Относительно поражения от "Ливерпуля" (1:3) в стартовом составе "котов" появились Валентин Роберж и Ондржей Челюстка, заменив Карлоса Куэльяра и Себастьяна Ларссона.

Главный тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес, наконец-то, смог воссоединить в атаке своей команды связку из Робина Ван Перси и Уэйна Руни. Впервые за карьеру в старте на матч Премьер-Лиги вышел Аднан Янузай. Фил Джонс, Том Клеверли и Нани также получили свой шанс.

Матч начался с гола хозяев. Эмануэле Джаккерини великолепно прорвался по правому флангу и прострелил низом в центр штрафной. Адресатом передачи выступил защитник "Юнайтед" Джонс, который отбил мяч на Неманью Видича, а от того сфера, как и в матче Лиги Чемпионов с "Шахтером" на неделе, отскочила к противнику. Крэйг Гарднер подарком распорядился сполна, нанеся удар в касание - 1:0.

На исходе девятой минуты "коты" вышли втроем на одного Видича, однако подоспевший Джонс успел обокрасть зазевавшегося Гарднера. В дальнейшем "Юнайтед" прибрал мяч под свой контроль, но по центру никак пробиться не мог - "Сандерленд" был надежен.

На 34-й минуте хозяева по-настоящему огрызнулись, когда Джаккерини нанес хороший удар головой после навеса с фланга, но Давид Де Хеа в потрясающем прыжке совершил сейв.

Под занавес тайма "коты" получили еще одну возможность развить свое преимущество. Адам Джонсон прорвался по левому флангу, сместился ближе к центру и отдал на Джаккерини, который из выгодной позиции отправил мяч в небеса.

Перерыв пошел гостям на пользу, и уже на 55-й минуте они сравняли счет. Патрис Эвра со своего левого фланга сделал передачу низом на подключение Янузая, который пробил по мячу в касание - 1:1.

"Юнайтед" окончательно пришел в себя и принялся создавать моменты. Наконец, на 61-й минуте случился еще один гол. Джон О'Ши неудачно сбросил мяч на Янузая, и тот, не дав снаряду опуститься на газон, в касание расстрелял Кирена Вествуда - 1:2.

Остаток матча "дьяволы" провели уверенно, не позволив усомниться в своей победе. У "котов" кончился не только эмоциональный запал, но и физические силы.

После провального первого тайма, в котором "Манчестер Юнайтед" повезло пропустить всего один гол, подопечные Дэвида Мойеса в необычном месте нашли у себя ресурсы отыграться. Юный Аднан Янузай стал тем человеком, который обеспечил "дьяволам" волевую победу над аутсайдером.

"Сандерленд" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. morik-liverpool 06.10.2013 13:46 # morik-liverpool
    Все посмотрели на бой супертяжеловесов Владимира Кличко против претендента Александра Поветкин. Претендент не был готов к бою такого уровня и не показал абсолютно ничего, напомнил мне жирных немцев и прочих недобоксеров которых громил молодой Володя в конце 90-х, начале 00-х. Но сейчас Володя действовал более осторожно и предпочтительно левой. Промоутеры Саши унылое г...но и шлак, который нужно сливать. Моё мнение - Кличко мог нокаутировать Сашу раунде в 8-9, но поступил по другому... и я не буду описывать, что я думаю ибо всем плевать. Меня волнует реально другое. Мудаки организаторы преподнесли все это, как противостояние двух стран. Быдло люди (особенно присутствующие на бое) это схавали и подхватили, а остальные дау...ны разводят срач на форумах и в соц сетях. Мы все были когда то едины, дальше нас развалили, а теперь еще и всячески стравливают. Ведитесь и дальше на зомбирование по ящику и в соц сетях и "завтра" вы будете готовы убить родного брата....

16. flo 06.10.2013 01:57 # flo
    накуй ему уходить, хэй еще должен второй раз отхватить, это тоже неплохие деньги да и фьюри много п*здит.

17. nmegabyte 06.10.2013 01:53 # nmegabyte
    tut futbol a zachem komenti pro Box pishut, Admin kuda smotrish shkolota ves post sret svoim komentam pro box

18. farot 06.10.2013 01:41 # farot
    просто помимо того, что Кличко боксер - он бизнесмен и политик.
    Он мог и до 7 уже ложить Александра. А уж в 7 и вообще бесспорно. Просто политкорректность..она такая. Ну и еще удовольствие растягивал. Публика ведь освистывает нещадно, а он в ответ поддерживаему ими национальному герою тумаки отвешивает.

19. alec 06.10.2013 01:39 # alec
    почти уверен, что была установка не ложить поветкина. Политика. А так то на счет Тайсона - да

20. frank-legend 06.10.2013 01:37 # frank-legend