"Ливерпуль" одержал безоговорочную победу над "Кристал Пэлас"

Даниэль Старридж "Ливерпуль" одержал безоговорочную домашнюю победу над новичком Премьер-Лиги "Кристал Пэлас" со счетом 3:1 и минимум на сутки возглавил турнирную таблицу.

Место дисквалифицированного полузащитника "красных" Лукаса Лейвы в центре поля занял Джордан Хендерсон, а Рахим Стерлинг вышел играть на фланг.

У "орлов" произошло четыре изменения в составе. С первых минут появились Дамьен Дилэйни, Данни Гэббидон, Стюарт О'Кифи и Джейсон Панчеон.

Матч начался весьма неспешно, "Пэлас" не испытывал особого давления. Однако уже на 14-й минуте хозяева "Энфилда" открыли счет. Луис Суарес сыграл в стенку с Хосе Энрике, получил ответный пас в районе 11-метровой отметки и, уже упав на газон, все-таки отправил мяч в ворота - 1:0.

Спустя три минуты "Ливерпуль" удвоил счет. Даниэль Старридж легко избавился от опеки Дилэйни и мощным ударом в дальний угол застал голкипера Хулиана Сперони врасплох - 2:0. Вслед за этим темп постепенно упал. "Орлы" даже пару раз выбрались к воротам Симона Миньоле. "Ливерпуль" тоже не особо стремился вперед.

На 37-й минуте Рахим Стерлинг заработал для своей команды пенальти после фола Дина Мокси, а Стивен Джеррард четко переиграл Сперони с точки - 3:0. До перерыва мог забить и Виктор Мосес, но нигериец с пары метров умудрился попасть в перекладину.

Во втором тайме команды откровенно валяли дурака - всем все было ясно. На 77-й минуте гостям все же удался гол престижа. Хосе Кампанья навесил со штрафного, а вышедший на замену Дуайт Гэйл едва подправил мяч головой - 3:1. Миньоле в этом эпизоде чересчур понадеялся на своих защитников.

Заключительным интересным моментов матча стало попадание Старриджа в штангу из пределов штрафной на 85-й минуте.

Не будет преувеличением сказать, что "Кристал Пэлас" повезло проигрывать после первого тайма всего 3:0. "Ливерпуль" абсолютно превзошел и затмил своего противника, который без особых перспектив продолжает буксовать в зоне вылета.