"Тоттенхэм" уверенно обыграл "Анжи"

Джермейн Дефо "Тоттенхэм" одержал уверенную победу в гостях у "Анжи" со счетом 0:2 и укрепил свое лидерство во главе Группы K Лиги Европы.

"Шпоры" вышли на этот матч далеким от оптимального составом. С первых минут появились Влад Кирикеш, Юнес Кабул, Зеки Фрайерс, Сандро, Эрик Ламела, Льюис Холтби, Насер Шадли и Джермейн Дефо.

С самого начала матч походил на какую-то тренировочную игру. Забегая вперед, за 45 минут "Анжи" так и не нанес ни одного удара - ни в створ, ни в сторону ворот Уго Льориса.

В таком разминочном режиме "Тоттенхэм" все-таки подтвердил свое более высокое мастерство, дважды забив до перерыва. Это Дефо и Шадли ударами из пределов штрафной обеспечили гостям комфортный перевес в счете.

Во втором тайме "шпоры" отдали инициативу, но хозяева так и не смогли забить Льорису. Подопечные Андре Виллаш-Боаша отпраздновали свою вторую победу на групповом этапе Лиги Европы - 0:2.

"Анжи" (Россия) - "Тоттенхэм" (Англия) - 0:2 (0:2)

Голы: Дефо 34, Шадли 39.

"Анжи": Помазан, Ангбва (Гаджибеков 79), Тагирбеков, Аделейе, Эвертон, Жусилей, Ахмедов, Разак, Соломатин, Сердеров (Ещенко 56), Абдулавов (Траоре 45).

"Тоттенхэм": Льорис, Уолкер, Кирикеш, Кабул (Доусон 71), Фрайерс, Дембеле, Сандро, Ламела (Сигурдссон 72), Холтби (Эриксен 78), Шадли, Дефо.