"Сити" безвольно уступил "Баварии"

Томас Мюллер "Манчестер Сити" не выдержал экзамена, устроенного действующим победителем Лиги Чемпионов "Баварией". Безвольная на протяжении большей части матча игра, полная индивидуальных ошибок и нежелания идти в борьбу, стоила "горожанам" домашнего поражения со счетом 1:3.

Главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини преподнес некоторый сюрприз, прямиком из лазарета отправив в стартовый состав крайних защитников Мику Ричардса и Гаэля Клиши. Хесус Навас с Серхио Агуэро заменили Джеймса Милнера с Альваро Негредо.

"Бавария" сразу же стала показывать агрессивный футбол и уже на 7-й минуте открыла счет. Навас не помешал Франку Рибери сместиться с левого фланга ближе к центру и нанести плотный дальний удар - 0:1. Джо Харт прозевал этот эпизод.

Даже после забитого гола гости сохранили инициативу - "горожане" откровенно играли с огнем, рискуя пропустить второй гол.

В первом тайме "Бавария" в три раза больше владела мячом, нежели "Сити". Порой снаряд лишь каким-то чудом не оказывался в воротах Харта. Ближе к перерыву натиск гостей несколько ослаб, но "горожане" так и не проявили себя в атаке.

Во втором тайме у "Сити" начал держаться мяч, но уже на 56-й минуте "Бавария" взяла и удвоила счет. Данте сделал классную передачу верхом на подключение Томаса Мюллера, за которым не побежал Гаэль Клиши, видимо, понадеявшись на офсайд. Мюллер в свою очередь технично ушел от Харта и поразил пустые ворота - 0:2.

На 60-й минуте счет стал разгромным. Арьен Роббен вошел в штрафную по правому краю и ударом с неудобной правой ноги поразил ближний угол ворота Харта - 0:3. Голкипер "горожан" вновь сыграл крайне неудачно.

Игра была сделана, и "Бавария" успокоилась. На 79-й минуте хозяевам удалось размочить счет. Вышедший на замену Альваро Негредо принял мяч на линии штрафной площади, резко развернулся около Джерома Боатенга и нанес крученый удар с отскоком от штанги - 1:3.

На 86-й минуте Боатенг, бывший защитник "Сити", сорвал выход один на один Яя Туре и получил красную карточку за фол последней надежды. Давид Сильва со штрафного пробил в перекладину. Был еще неплохой, но неточный удар Негредо головой.

Вспышка "Сити" в концовке матча не сильно повлияла на общее впечатление от игры команды Мануэля Пеллегрини. "Бавария" была на голову сильнее и уже в первом тайме могла делать счет разгромным. Теперь перспективы "горожан" в Лиге Чемпионов будут зависеть от двух спаренных матчей против ЦСКА.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Бавария" (Германия) - 1:3 (0:1)

Голы: Негредо 79 - Рибери 7, Мюллер 56, Роббен 59.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Настасич, Клиши, Туре, Фернандиньо, Навас, Насри (Милнер 70), Агуэро (Сильва 70), Джеко (Негредо 57).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Данте, Боатенг, Алаба, Рибери (Гетце 85), Лам, Швайнштайгер (Кирхофф 76), Кроос, Роббен, Мюллер (Шакири 78).

Предупреждения: Агуэро, Насри, Милнер - Кроос.

Удаление: Боатенг 86.

1. aktan 03.10.2013 19:19 # aktan
    Если Роббен забивает правой, то это уже падение команды, Пеллегрини начинает спускаться в свою яму.

2. j-wilshere10 03.10.2013 16:12 # j-wilshere10
    так и знал...сити слабоват для баварии

3. akadam 03.10.2013 09:20 # akadam
    В ЛЧ надо выкладываться изо всех сил.

4. viz 03.10.2013 08:59 # viz
    Харт отстойнейший вратарь. Пфф... а еще кто то тут вякал что он лучше Чеха. Ага, щас, да этой англичанке миллиард лет рости до уровня Чеха, и все равно никогда не доростет.

5. alhambra 03.10.2013 08:58 # alhambra
    все таки проблемы у сити на ментальном уровне, характера нет.

6. viz 03.10.2013 08:54 # viz
    Сити лахи, сукпздц опозорили Англию неучи. МЮ тоже днища Шахтеру чуть не проиграли, мда...
    Футбольная столица Англии отныне Лондон, Манчестер в прошлом.

7. extent 03.10.2013 08:51 # extent
    как с таким составом можно проигрывать,без борьбы даже?)

8. t-henry 03.10.2013 07:51 # t-henry
    Ураааа, хочу чтоб сити заняли 3е место в группе, 3й год подряд, стабильность - признак мастерства))

9. kuznetsov2009 03.10.2013 07:34 # kuznetsov2009
    Бавария могла запросто 5-6 голов забить!!!

10. superspurs777 03.10.2013 07:21 # superspurs777
    Одно должно радовать красных манков,это то что их голубые братья,также синхронно всасывают

11. castor-troy 03.10.2013 06:43 # castor-troy
    Харт лучший просто!

12. alex-lampard 03.10.2013 06:22 # alex-lampard
    Нормуль.Шахта-МЮ 12 зашло,пресс аут,изза ЦСКА.

13. ozilkatawit 03.10.2013 06:18 # ozilkatawit
    как же мне не везет, выиграл 400 доларов неделю назад в прессе, через дня 2 200 доларов улетел из за МС 3-2, после еще 200 ушли из за Интера и Лацио 2-2 и 2-2, вчера поднял 100 доларов думал подниму свои же, и опять в прессе ушли на этот раз сам ступил не поверив в свое ( бавариа п2, шахта 1х, баер п1) мнение и поставив на какую то левую хуйню с углавыми(

14. ozilkatawit 03.10.2013 06:10 # ozilkatawit
    вы чо блаа думаете Бавария справилась с мешком денег и она САмая сильная?? нет господа, АРС в предсезонной игре МС также раскатал 3-1, так что не путайте Бавария не самая сильная, просто МС не соперник немцам, Не буду заранее говорить ничо, дождусь дня когда Арс пройдет Баварию и все будут завистью подкалывать мол один Озил решение, а дело в том что Арсенал уже не дети как было года 2-3 назад, они уже мужики, и хотят побед, плюс среди них такой Опыт как ФЛАМ, Росицки ПОдольский и куча технарей в полузащите, скорее бы тот день боже я очень жду!

18. englandonelove 03.10.2013 04:47 # englandonelove
    Приятно хоть смотреть на то как лч обьединяет болельщиков английских клубов. Не ну есть тут конечно деграданты. Но я вчера лично смотрел арс и переживал как за своих. Сегодня не было возможности посмотреть матч Сити. Топил за юнайтед в пабе

19. raka-eve 03.10.2013 03:31 # raka-eve
    экспресс на 2,3 зашел, по Реалу жалко вышел возврат.

МС в гонке

20. isfan 03.10.2013 02:12 # isfan
    Вот почему МС - тень Челси. У себя дома полностью быть разгромленным, когда против Челси Бавария отскакивает на последних секундах, имея на одного игрока больше. Вот что такое-уровень.